Перейти к публикации

Filtron - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

FILTRON K 1110A

салонник - произвел впечатление, очень качественный боковины лучше чем у оригинала форд и манн, сам материал очень качественный толстый, фильтр прям такой плотный весь, этому фильтру явно 5 ставлю.

 

369р на 29.03.2015

 

п.с. даю все 4 фильтра чтобы была понятна цветовая диференциация, ну и салонник made in poland, масло made in poland, топливо MADE FOR WIX-FILTRON, воздух MADE FOR WIX-FILTRON.

post-10448-0-20277000-1427651353_thumb.jpg

post-10448-0-49262600-1427651362_thumb.jpg

post-10448-0-07879300-1427651576_thumb.jpg

Изменено пользователем PRO100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, движенец сказал:

Опять взял угольный К1313А. 

Все настолько плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Karomag сказал:

Все настолько плохо?

 

Все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот рассматривал фильтр на Лексус IS, первый раз увидел, что на фетре самого фильтра ничего не написано, фильтр упакован в плёнку с бумажкой... Очень лёгкий, но сделан, вроде, неплохо... Но в целом - какая-то ерунда, не знаю кому и как, но мне Фильтрон в очередной раз не понравился... 

IMG_20221114_184702.jpg

IMG_20221114_184642.jpg

IMG_20221114_184625.jpg

IMG_20221114_184607.jpg

IMG_20221114_184546.jpg

IMG_20221114_184527.jpg

IMG_20221114_184508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09, странно, что на фильтре отсутствует маркировка. Видимо, какие-то инновации.

image.thumb.png.1c343f4488be48e228f88e3f96eca9b2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimmy сказал:

Владимир09, странно, что на фильтре отсутствует маркировка. Видимо, какие-то инновации.

На это и я сразу обратил внимание, экономят, видимо, уже на лишнем принте) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Владимир09 лиш бы не экономили на остальном - надписи это вторично уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2022 в 17:31, движенец сказал:

Опять взял угольный К1313А. 

....

 

Этот довольно слабенький, и экономия в цене может быть даже и не оправдана.

Сейчас возможность выбора подсократилась, а с ценниками вообще туман, но ....

Несколько лет назад, в издании "Авторевю" на глаза попадался тест салонников для VW Polo с инструментальными замерми итд.

В качестве Filtron'а был именно K1313A, где был в общем не впечатлил из-за слабой пылеёмкости  и по части способности фильтрации (в части диоксида азота и паров незамерзайки).

Вердикт был таким: "Filtron в полтора раза хуже середнячка Delphi справляется с диоксидом азота, плохо фильтрует пары омывайки, а главное, ресурс скромен: почти вдвое ниже, чем у лидеров. Потому и экономия выйдет мнимая: дважды меняя Filtron, вы заплатите больше, чем за Bosch, а качество очистки воздуха от ядовитых газов будет несравнимо хуже."

 

Дело было много лет назад, поэтому ценник на приводимых картинках ничего кроме печального вздоха не вызывает.
Картинки такие:

 

graf_new1.png

 

graf_new2.png

 

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там цена не больше чем в Зекерте а лучше наверное маршал !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Geha31 сказал:

Да там цена не больше чем в Зекерте а лучше наверное маршал !!!

Я про Фильтрон

 НЕ стоит он тех денег !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vasek555 сказал:

Dimmy Владимир09 лиш бы не экономили на остальном - надписи это вторично уже

Да мне пофиг, я на своих авто Фильтрон не использую) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 я это понимаю, но учитывая сегодняшние цены - это вполне себе достойный вариант цена-качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Владимир09 я это понимаю, но учитывая сегодняшние цены - это вполне себе достойный вариант цена-качество

Не спорю, но использовать на своих авто пока не буду) 

П.с. завтра на этот же авто посмотрю Нордфил - сравним) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vasek555 сказал:

это вполне себе достойный вариант цена-качество

Я не согласен с этим утверждением, равно как и с восторженными воплями тех, кто восхищается салонными Фильтронами. Это похоже на самоуспокоение после экономии 200 рублей. Нет, они неплохи, но восторгаться нечем, а цена явно завышена. По ряду польских салонников я отмечаю их легкий вес и, соответственно, малое количество угля. В работе он меня не впечатлил и был благополучно выброшен через 3 месяца после установки: запахи он задерживал из рук вон плохо. Да и их рекламные лозунги про антимикробный эффект просто бесят: любой качественный фильтр имеет подобную пропитку, а они это выставляют чуть ли не как аналог усиленных фильтров.

А теперь посчитаем экономию: на мою машину угольный Фильтрон стоит 900 руб., а доплатив 200-300 руб. мы можем взять Манн или Кортеко, которые весят в 1,5-2 раза больше. Следовательно, и работают заметно эффективнее. Ну, и какая тут экономия?

 

P.S. В целом к Фильтрону отношусь положительно и периодически беру их воздушные, масляные и топливные фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Хорошо, что брать тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...