Перейти к публикации

Filtron - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

FILTRON K 1110A

салонник - произвел впечатление, очень качественный боковины лучше чем у оригинала форд и манн, сам материал очень качественный толстый, фильтр прям такой плотный весь, этому фильтру явно 5 ставлю.

 

369р на 29.03.2015

 

п.с. даю все 4 фильтра чтобы была понятна цветовая диференциация, ну и салонник made in poland, масло made in poland, топливо MADE FOR WIX-FILTRON, воздух MADE FOR WIX-FILTRON.

post-10448-0-20277000-1427651353_thumb.jpg

post-10448-0-49262600-1427651362_thumb.jpg

post-10448-0-07879300-1427651576_thumb.jpg

Изменено пользователем PRO100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Dimmy сказал:

но в городе я бы порекомендовал угольный.

Ну как эти закончатся, так может и попробую. Лишь бы только от него стекла не потели из-за адсорбции углем влаги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Лишь бы только от него стекла не потели из-за адсорбции углем влаги!

Нет такого у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил взять K1350A на пробу вместо CUK 25 007, который обычно беру. Фильтрон заметно легче. Дует через него лучше, но вони больше. Да и от него самого запах какой то есть специфический. Наверно больше брать не буду. Лучше проверенный Mann или оригинал от форда, он сейчас дешевле, чем Mann хотя одно и тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2019 в 16:35, Lacoste сказал:

решил взять K1350A на пробу вместо CUK 25 007, который обычно беру. Фильтрон заметно легче. Дует через него лучше, но вони больше. Да и от него самого запах какой то есть специфический. Наверно больше брать не буду. Лучше проверенный Mann или оригинал от форда, он сейчас дешевле, чем Mann хотя одно и тоже)))

Дополню, по сравнению с Манн угольным, он не просто пропускает больше вони, он очень много вони пропускает. Это просто капец. Больше это ... брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонный фильтрон K1083 изменился, теперь нет паралона и размеры стали больше, в короллу/авенсис уже не помещается....хороший был вариант на европейские 120-ки

IMG-20190414-WA0079.jpg

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватило меня с ним ( K1350A ) на 7000) Выкинул нафиг, поставил Purflux на пробу. Сразу заметил, что Purflux угольный тяжелее и нажористее даже забитого (пылью) Filtron (в котором угля так се). Один + Filtron это то, что даже забитым его продувает норм (правда всего 7000, но все равно). А вот тот же Mann к 15000 км забивался так, что поток воздуха заметно снижался...

 

Мое резюме - цена соответствует качеству. Шляпа она и в Африке шляпа (для третьего мира)... Вместо обычного брать можно) Разницы не будет. Но угольный таким овном быть не должен.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в феврале на акции за 3$   (дисконт 50%)

Фильтр на сегодня прошёл 5,5 тыс.км. 

За такую цену всё устраивает, но думаю попробовать что-нибудь получше Corteco или Purflux

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  посмотрите GB-9997/C это угольный от Bigfilter,качественный фильтр (был по крайней мере) я покупал два года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Купил в феврале на акции за 3$   (дисконт 50%)

Фильтр на сегодня прошёл 5,5 тыс.км. 

За такую цену всё устраивает, но думаю попробовать что-нибудь получше Corteco или Purflux

Я поставил себе Purflux.  По качеству выглядит лучше, чем сабж. Да, угля все равно меньше, чем в Mann, но последний по 15 000 не ходит. Потом забивается и дуть начинает хуже, так как изначально плотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 22:04, Игорь из Минска сказал:

Купил в феврале на акции за 3$   (дисконт 50%)

Фильтр на сегодня прошёл 5,5 тыс.км.

...простите, ошибся - пробег на этом фильтре 4,5 тыс.км. Был белый, а стал чёрный (хотя ездил только по городу)

2019-07-07-2735.jpg2019-07-07-2731.jpg2019-07-07-2730 11.jpg

Снял я его для планового обслуживания кондиционера, но обратно решил не ставить - купил дёшево китайский "угольник" (воздуха в салоне ощутимо прибавилось)

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска, Фильтрон уступает Mann, Mahle &Co, но при этом явно лучше китайских малоизвестных поделок. Я бы накатал на нем 8-10 тык и заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Я бы накатал на нем 8-10 тык и заменил.

Dimmy , я же не сказал, что выкинул его -нет ! Полежит пускай до зимы.

Угольник с наступлением осенне-зимней сырости наверняка перестанет нормально пропускать воздух.

Вот тогда и настанет (может быть) 2 этап эксплуатации "Фильтрона"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

Угольник с наступлением осенне-зимней сырости наверняка перестанет нормально пропускать воздух

Езжу исключительно с угольными фильтрами и каких-либо ухудшений осенью не замечал. Просто фильтры нормальные надо ставить. А так, про угольные фильтры баек много ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K1210A ставил в мае, в конце августа стала появляться вонь с улицы (есть места где она стабильно присутсвует в атмосфере и жигуары) климат-контроль включен всегда, с открытми окнами не езжу принципиально. Т.е ресурс по запахам где то 4000 ткм пробега или 200 часов работы, но у меня и город грязный.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 06:16, Lacoste сказал:

Я поставил себе Purflux.  По качеству выглядит лучше, чем сабж. Да, угля все равно меньше, чем в Mann, но последний по 15 000 не ходит. Потом забивается и дуть начинает хуже, так как изначально плотнее.

В общем Filtron и рядом не стоял с Purflux (оба угольные). Больше эту польское поделие покупать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...