Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
w00x

Mann - салонные фильтры

Рекомендуемые сообщения

Mann для Ford focus 3. Ценник в районе 600р. Исполнение и качество на 5+.

post-2670-0-62493300-1415798242_thumb.jpg

post-2670-0-79468100-1415798247_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Все - надоело нюхать все запахи от машин на дороге. Фортек меняю в ближайшее время на МАНН, предварительно обклеив его поролоном. Фортек выбрасывать не буду: вдруг я все придумал и на МАННе так же вонять будет ;)

Но не помню я таких запахов с ОЕМ фильтром!

В общем, решил повторить эксперимент и снова поставить Fortech. Проездил три дня и сменил его на Манн. Значит, год назад мне не показалось. Запахи в салон прут интенсивно. Стою рядом с ладой и чувствую выхлопные газы. Ну, нет ничего подобного на Маннах. Больше экспериментировать не буду: только МАНН!

Поделиться сообщением

В общем, решил повторить эксперимент и снова поставить Fortech. Проездил три дня и сменил его на Манн. Значит, год назад мне не показалось. Запахи в салон прут интенсивно. Стою рядом с ладой и чувствую выхлопные газы. Ну, нет ничего подобного на Маннах. Больше экспериментировать не буду: только МАНН!

Подделок манн много?

Поделиться сообщением

Про салонники и воздуханы не слышал. По крайней мере, что я брал (3 штуки) - придраться не к чему.

Поделиться сообщением

сам стою перед выбором для VAG. Были у меня два раза угольный Mann CUK2939 хватало на 2 месяца, запахи пропускал не сильно конечно, в общем как оригинал угольный VAG... поставил после них были: 

Bosch - дольше всех продержался по личному опыту (4 месяца) и качеству, но.. все равно не то;

Mahle - середнячок, лучше Mann показался, но слабее Боша;

Alco - эксперимент, проехал 1000 км выкинул, мало того что все запахи пускает, так он сам постоянно пахнет бумагой....

Filtron - сейчас. поначалу хорошо держал запахи, бумагой почти не пах, но через 2 месяца он начинает заметно слабеть...

Начитавшись вначале про Fortech  FS-092C думал ставить, а тут твой итог.... эх...

Думал ещё Valeo ставить, но молвят что это и есть оригинал VAG. Или каждый раз что-то другое может быть?

p.s. у меня когда-то была Сузуки Витара, там стоял Valeo шикарно фильтровал. 

Поделиться сообщением

@djinaik, у меня к ОЕМ фильтру и МАННу претензий нет. Стояли по году и запахи особо не напрягали. Думаю, по цене/качеству МАНН - самый оптимальный вариант. 

Поделиться сообщением

@djinaik, у меня к ОЕМ фильтру и МАННу претензий нет. Стояли по году и запахи особо не напрягали. Думаю, по цене/качеству МАНН - самый оптимальный вариант. 

Тоже использую CUK 2939, нареканий нет.

Какой топливный посоветуешь брать на 4 бар  Мале kl 1563 или   UFI 31 83300?

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением

Какой топливный посоветуешь брать на 4 бар  Мале kl 1563 или   UFI 31 83300?
MANN WK69/2.

Поделиться сообщением

Ну что: поездил сегодня с салонником МАНН. Совсем другое дело! В салон проникают только откровенные запахи от грузовиков, что легко устраняется включением рециркуляции. С Фортеком небо и земля.

Заметное отличие этих фильтров: у Манна и угольных аналогов этого класса обратная сторона темнее лицевой, а у Фортека практически белая. Может, отсюда и запахи он так пропускает?

Поделиться сообщением

Манн есть Манн. Пожалуй одни из самых качественных фильтров. Но цена соответствующая... Угольники у них отличные, сравните хотя бы по весу со многими аналогами (неким образом можете сопоставить количество угля). Хорошее впечатление также от угольных UFI. Отдельно отмечу угольники китайско-барнаульские SibTek. Из эконом-класса одни из лучших (реально адсорбируют запах первые месяцы). Конечно, фильтры одного и того же бренда отличаются от машины к машине...поэтому для каждого авто имеются "свои", наиболее сбалансированные фильтры

Поделиться сообщением

поставил угольный манн. недешево, конечно, написано - Чехия. но зачет, однозначно. :up:

бюджет - сибтек, из дорогих - манн. уголный ситек - не могу найти ,чтобы попробовать.

Поделиться сообщением

@VladimirR, какой салонник? У меня МАНН трудится. Ставлю на год примерно: за 12 тык с поездкой на юг забивается, конечно, но поток воздуха не снижает особо. Рано менять смысла не вижу. Ставил в октябре, проехал мало за зиму - сменю после того, как тополиный пух пройдет ближе к поездке на юг. Накатаю как раз 6-7 тык.

Мы НФ с тобой синхронно купили :)

Поделиться сообщением

Аналогично : MANN 

Поделиться сообщением

@Dimmy, тоже MANN стоял, пару дней жарких было, климат воздух на охлаждение поток вентилятора сильный делал, снижения потока особо не было, но вот ощущение грязного - было, решил проверить Невский в качестве импортозамещения. Как ты уже писал выше, по весу раза в 1,5 Невский легче чем MANN, складок меньше, покатаю немного, перед поездкой на юг или после пуха посмотрю что там с ним, если не понравится, сменю обратно на MANN (разница в цене около 200 руб)

Поделиться сообщением

складок меньше
У МАННа складок 26-27, а у НФ 30-31. Типа, площадь фильтрации все-таки у НФ побольше. Но вот почему он в 1.5-2 раза легче... Каркас и бумага не очень плотная? Тоже испробую. Посмотрим. Но BIG с виду надежнее выглядит. Да еще с поролонкой. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу