Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dydezzz, те промывка  Ормекс ни чего не намыла? С вас отчет в профильной теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, те промывка Ормекс ни чего не намыла? С вас отчет в профильной теме :)

дело в том что я не уверен что в моем случае именно то что называют "лаком" . налет до сих пор легко стирается. не уверен что отзыв будет обьективен для "классически" запачканного двс... Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же промывка и она должна хоть что то мыть, если у вас все осталось как прежде значит промывка не работает.

С вас отчет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, если она не отмыла то, что легко стирается, тем более не отмоет что то более сложное)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел все фото двс со снятой кк после промывок и создалось впечатление что никакая из использованных мной промывок не работает или почти не имеет эффекта в моем случае.

(за все время было использовано: промывочное масло лукойл, 5-минутки:filinn,лавр. долгие мягкие промывки: хайгир(проехал ~300 км с новым маслом и слил),куппер(добавил в масло ~ за 3000 до смены), ормекс (проехал ~3000км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернется на наше масло и все отмоет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зимой-к весне.

сперва запасы откатаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернется на наше масло и все отмоет )))

и сколько ему тысяч км. потребуется использовать масло cupper с его конкретно эксплуатацией, чтобы отмыть двс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько ему тысяч км. потребуется использовать масло cupper с его конкретно эксплуатацией, чтобы отмыть двс?

пару замен масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару замен масла

ну как это понять? Ведь можно и через 1.000км. поменять, можно через 3.000км., а можно и 10.000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как это понять? Ведь можно и через 1.000км. поменять, можно через 3.000км., а можно и 10.000км.

2*10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@metalplaks, то есть грубо говоря, масло cupper сначала подняло все отложения из тех мест, которые не видно при вскрытии клапанной крышки, а теперь два по десять интервала, сделает всё чистым, или не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, то есть грубо говоря, масло cupper сначала подняло все отложения из тех мест, которые не видно при вскрытии клапанной крышки, а теперь два по десять интервала, сделает всё чистым, или не так?

обычно так это и происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо синтолюкс или какие-то другие эстеры для отмывки попробовать. Может быть они смогут эту шнягу заместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что в куппере достаточно эстеров для этого. врядли есть разница кто их произвел.

и пока что я склонен полагать что куппер и отмыл всю эту хрень снизу и разметал по всему движку через перепускной клапан, так как даже после второй заливки фильтр был засран капитально.

мои аргументы это машины знакомых у которых все "ок" на этом масле, но у них авто намного свежее и двигатели изначально чистые.

только что на glk меняли масло(3-я заливка куппером), у него распред блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...