Перейти к публикации

Toyota Camry 2AZ-FE после разных масел.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, adik74 сказал:

Насколько помню, 2AZ всегда подъедал масло из-за конструктива колец. Была рекомендация от ТМС по их замене на другие на РАВ_4 (по остальным машинам не скажу, но какая разница) так то промывкой это не лечится. 

2AZ последних поколений уже не так активно склонны, да там есть нюансы с коробчатыми кольцами.
Как это не поможет профилактика, если вы в ЦПГ зальете  GZox или Валеру пенного или Greenol он размягчик кокс, который выгорит, также как и потом со стороны маслянной системы промыть BG109 к примеру. Если у вас мотор не усран в смерть, то такая разовая процедура будет очень эффективной профилактикой (при условии, что мотор исправен, хон на месте и т.д., есть компрессия)

Ссылка на сообщение

adik74 я тоже, я к тому, что если он начал жрать и не решены проблемы со шпильками и т.д., то, что не качается ЦПГ, то профилактические мыть двигатель нет, надо сначала подлечить слабые места.
Если таких проблемы нет и двигатель не ранних выпусков, то да эти моторы обязательно надо профилактически мыть, делать диагностики, эндоскопию и следить за состоянием и тогда они за 350 тыс легко бегают и скорее всего даже больше.

Ссылка на сообщение
14.06.2016 в 12:04, torcon сказал:

@Alex27104, да обычно перед тем как машина была привезена из Японии на ней скорее всего долго проехали и не меняли масло вообще. Таких много приходит. Японцы меняют через 5000км, потом сдают, покупают новую, второй хозяин не меняет масло вообще, ездит сколько то - что бы не вкладываться, потом машина попадает уже в Россию... Есть такая у меня теория не знаю на сколько уж она верна :) 

У меня сокурсник после университета в Японию работать. Сидели когда за рюмкой чая, тоже самое рассказывал

Изменено пользователем Heisenberg
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Heisenberg сказал:

У меня сокурсник сокурсник после университета в Японию работать. Сидели когда за рюмкой чая, тоже самое рассказывал

Так может он Торкона прочитал? Этому сообщению уже 7 лет.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Толстый Макс сказал:

Так может он Торкона прочитал? Этому сообщению уже 7 лет.

В теории это, конечно, возможно. Но он уже лет как 15 уехал. Не думаю, что он сидит на нашем форуме. Так прилетает набегами.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. У меня такой же двигатель, наш родной 2AZ). Пробег сей час 380 тыс. за последний год делал раскоксовку 4 раза, прям подряд каждое ТО. Масло меняю каждые 7 тыс. расход масла упал с 300-400 грамм на 1 тыс, до 100-150 грамм. Хона практически нет. Но факт есть факт. И компрессия стала 11.5-12, была 10.5-11. Для раскоксовки использовал шуму

Ссылка на сообщение
01.08.2023 в 04:41, exMER сказал:

Всем доброго времени суток. У меня такой же двигатель, наш родной 2AZ). Пробег сей час 380 тыс. за последний год делал раскоксовку 4 раза, прям подряд каждое ТО. Масло меняю каждые 7 тыс. расход масла упал с 300-400 грамм на 1 тыс, до 100-150 грамм. Хона практически нет. Но факт есть факт. И компрессия стала 11.5-12, была 10.5-11. Для раскоксовки использовал шуму

Полемика на тему "хон или зеркало" та ещё затея...:) предлагаю не начинать...:D

Ссылка на сообщение
31.07.2023 в 22:41, exMER сказал:

Всем доброго времени суток. У меня такой же двигатель, наш родной 2AZ). Пробег сей час 380 тыс. за последний год делал раскоксовку 4 раза, прям подряд каждое ТО. Масло меняю каждые 7 тыс. расход масла упал с 300-400 грамм на 1 тыс, до 100-150 грамм. Хона практически нет. Но факт есть факт. И компрессия стала 11.5-12, была 10.5-11. Для раскоксовки использовал шуму

Аналогично на двс тойотовском каждую замену масла совмещал с раскоксовкой различными средствами, 20 лет назад выбор их был не велик. В итоге после такого 6рочева стал покупать только новые авто и часто масло менять))) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...