Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что лить в Lexus ct200h(гибрид). 2012 г.в двигатель 2ZR-FXE. Как я понимаю мотор и коробка от 30-ого приуса.

Пробег 51 тыс.

Эксплуатация почти всегда город 90% , трасса 10%( выезды на дачу 15-25км, и в мск 100 км)

Знаю, что до меня на 10,20,30 тыс дилеры лили Toyota 0w30, на 40тыс зачем-то налили 5w40, а я хочу перейти на Toyota 0w20 все таки оно предпочтительнее для этого мотора, опять же по мануалу, и на иностранных сайтах вроде тоже его льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Ты специально самые густые двадцатки выбрал?) это ж гибрид, в него наоборот надо наиболее экономичные и жидкие масла.

Если Ravenol 0w16 стремно, то Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20, Valvoline Synpower 5w20, Castrol Magnatec Start-Stop 5w20, ну и прочие масла с KV100<8. NGN и Xenum только не стоит, они по ощущениям как тридцатки в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше MOBIL 1 AFE 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Густое оно. Гибрид же берут чтобы сэкономить 200г топлива на 1000км))) Так что логично лить туда самые жидкие из доступных масел. Тем более режим работы там специфический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Густое оно. Гибрид же берут чтобы сэкономить 200г топлива на 1000км))) Так что логично лить туда самые жидкие из доступных масел. Тем более режим работы там специфический.

Насчет 200г ты не прав. Реальный расход трасса при скорости 100-120 4.8л-5.0л, а город 5.5л-6л. При учете того, что едет неплохо относительно, чуть медленнее аккорда8 с мотором 2.4. И если сравнивать с любым подобным авто, то расход город.12-15л. вот тот и разница. Да едет не как бмб 320i или не как is 250 v6, но для города очень неплохо, да и по трассе норм, но в расходе разница ощутима. 

А что скажете насчет Toyota Масло моторное синтетическое "SN 0W-20"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinio1991,

Toyota 0w20 тоже отлично подойдёт

Залил сегодня, по ощущениям чуть громче стал мотор работать, но вроде пока расход даже чуть меньше стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilinio1991,

После 5w40 не удивительно, учитывая в каком режиме работает мотор на гибриде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибрид правда гс 450н 4. Было 0w20, посоветовали((( налил lexus 5w40, разницы в расходе вообще не заметил никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@End71, есть фотки бортовика с расходом, честно я как-то мало верю в это
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Густые двадцатки" - звучит просто чумаааа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@End71, есть фотки бортовика с расходом, честно я как-то мало верю в это

Это на 5w40

post-13783-0-70470800-1469040591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...