Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть ли принципиальные различия между этими маслами? Единственное, что я нашел - первое SJ, второе  SG. Но это как я понимаю несущественно? Просто SG устарел. Цена примерно одинаковая, хотя я нашел на экзисте партию первого ощутимо дешевле.

post-20085-0-23314300-1464518594_thumb.jpg

post-20085-0-00045100-1464518602_thumb.jpeg

Изменено пользователем velovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю, ШЕЛЛ НХ-7 10W-40 еще дешевле))).И отработает не хуже. По сабжу- напишите в техподдержку Кастроля, это будет самое верное, чем наше гадание.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отличный совет!

Изменено пользователем velovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velovich,это хороший совет))) Отличный- это CJ-4 15W40. :bravo:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velovich,это хороший совет))) Отличный- это CJ-4 15W40. :bravo:  

любое? например вот такое?

 

post-20085-0-74064400-1464710672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velovich, хорошее масло, и недорогое раньше было.А вот что лить собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Delo стоит даже чуть дешевле, чем Shell HX7. У меня еще пара литров Actevo осталась, и сейчас докупил Shell. Может этого Delo взять на будущее, все равно они лет по 5 лежать могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что лить собрались?

Может имеете ввиду "во что"? Двигатель 161fmj. Это как на ирбис ттр250, только 150 кубов. Как на хонде crf230

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может имеете ввиду "во что"?
Конечно же))) Насколько я знаю, китайцы вообще не требуют в свои мотодвижки масла с допусками МА, только автомобильные спецификации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы вообще не требуют

Но от этого ни материалы, ни конструкция двигателя не меняется.

Так это "шэврон дело" стоит на будущее взять? Оно в экзисте что-то в районе 1100 р стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето, запасаться или нет-дело личное. Но цена больше похожа на докризисную, я б взял пару канистр)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velovich, как я понял одно и тоже это просто для разных рынков :) Возможно так же из разных времен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли принципиальные различия между этими маслами? Единственное, что я нашел - первое SJ, второе  SG. Но это как я понимаю несущественно? Просто SG устарел. Цена примерно одинаковая, хотя я нашел на экзисте партию первого ощутимо дешевле.

Я себе постоянно заказываю это масло в литровых канистрах, под разными номерами. Привозят разные канистры, как у тебя на фото. Как я понял - это одинаковое масло. Фотография моего вскрытого двигателя есть в соответствующей теме (там идеальная чистота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу сейчас на этом масле. По сравнению с кастролом:

Движок более резвый и шумный.

Есть угар, было конечно жарко, но грамм 70 масла на 200 км ушло. Кастрол угорает раза в 4 меньше.

У шелла даже без перегревов поначалу был явный запах масла рядом с прогретым мотоциклом

Изменено пользователем velovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето, запасаться или нет-дело личное. Но цена больше похожа на докризисную, я б взял пару канистр)))

цена и вправду оказалась докризисной. взял пару литрух, оказались выпуска 2011 года. попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...