Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый, являюсь обладателем Аккорда 2006 года выпуска, мотор К24А3, цепной, до 200 тысяч км лил оригинальное хондовское 0w20, сейчас idemitsu zepro touring 5w30. Пробег  90 процентов по городу, на 0w20 жора не было вообще, Идемитсу заливаю литр за 10000 км. Интервалы замены всегда получается 10 тысяч. Учитывая большой пробег решил обратиться за профессиональной консультацией по бренду и вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы порекомендовал двадцатку, но с большой вязкостью (8,7-9.2), чем у оригинального.

Например Mobil-1 0W-20 или Shell 0W-20 (оба с 8.8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо Valvoline SP 0W-30 с почти такой же вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сократите интервал до замены, сделайте одолжение мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 90% города масло работает в тяжелых условиях какое оно бы не было. Прогревы зимой смесь обогащенная наливает бензина в масло проседает вязкость и масло быстро деградирует. Имеет смысл ориентироваться на моточасы 250 +-50 или менять осенью и весной опять же смотря какой годовой пробег. И мотор будет жить долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500?

По сезону- смена осенью и зимой, если за этот период пробег не превышает 6-7 ткм в холодное время и 7-8 в теплое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вот с маркой и вязкостью так я и не определился

А вы установите предел по цене и тогда легче выбрать будет. А то я сейчас предложу Pennzoil ultra или Amsoil ss а вы подумаете что я с головой не дружу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну масла я заказываю в автодоке, в магазинах не покупаю. За 5 литров (4+1) 3-4 тысячи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За 5 литров (4+1) 3-4 тысячи

Mobil-1 0W-20 или Shell 0W-20

езжу на идемитсу зепро 0-20, не доливаю, меняю через 5000, пробег так же 90% город

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на идемитсу зепро 0-20, не доливаю, меняю через 5000, пробег так же 90% город

у него низкая вязкость при 100 С, у Шела или Мобила она выше, хотя если менять каждые 5 тысяч..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artart8888, в эти деньги можно две смены масла уместить, тем более если менять через 5000,  ничем выдающимся этот вариант не блещет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...