Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@tesloil,

В целом понятно, спасибо. Пока основное ограничение к применению - нижняя температурная граница. С другой стороны у более популярной из универсальных, ипользуемой для триподов, Black Perl она вообще -20.

Хорошо, а если выбирать из обсуждаемой UltiPlex и, например, отечественой ШРУС Трипоид (или как там она правильно называется) от ВМПавто - что предпочесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, а если выбирать из обсуждаемой UltiPlex и, например, отечественой ШРУС Трипоид (или как там она правильно называется) от ВМПавто - что предпочесть?

 

Свое мнение относительно отечественной смазки "МС ШРУС триподный" я изложил в отдельной теме. А выбор все равно делать Вам. Так что думайте и выбирайте ( есть , кстати, не малое число оригинальных триподных смазок ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Вот потому, что выбор делать мне, я и задаю вопросы. Если бы я хотел обсудить оригинальные смазки для триподов, я бы именно так и поступил. Совсем не обязательно объяснять причины, вынуждающие обращать внимание на альтернативные варианты, ведь так? Форум - он для того, чтобы делиться мнениями и искать ответы на вопросы, а не на жизнь и обстоятельства жаловаться.

В настоящий момент есть два варианта, о которых я задал вопрос. Других не будет- выбрать надо из них.

Нужен совет владеющего предметом специалиста, а не отсыл к рассуждениям, в которых я далеко не все понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если с соседней темой про смазку "МС ШРУС триподный" Вы ознакомились , то Вам , стало быть все понятно .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,

Спасибо, вот теперь совсем все стало понятно.

Немного еще позанудствую: а как же быть с я так понимаю очень популярной для тех же целей Black Perl - y нее температура, если верить документации, всего-то минус 20 градусов? На многих автофорумах, и здесь в том числе, смазка эта среди лидеров из универсальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотные форумчане читают между строк .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, скажите что нибудь по смазке http://www.arsenal-oil.ru/files/1/3585/1478145/original/AIMOL-M_Grease_Poly_HT_Plus.pdf  вопрос по этой только потому что есть возможность приобрести в течении 1-2 дней или подскажите что то в триподы из доступного (exist, emex, autodoc и т.п.). 

Вот еще нашел такую http://whitmores.ru/assets/pdf/products/polyna-cv-tds-2100_rev_whitm_3.pdf, похоже на ней остановлюсь.

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Aimol отличные смазки - в частности , эта полимочевинная смазка в консистенции 1 отлично идет для триподов . Whitmores Polyna CV - впрочем примерно аналогичный продукт , здесь на форуме она разобрана в соседних темах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Aimol отличные смазки - в частности , эта полимочевинная смазка в консистенции 1 отлично идет для триподов . Whitmores Polyna CV - впрочем примерно аналогичный продукт , здесь на форуме она разобрана в соседних темах .

Спасибо за ответ, похоже буду брать то что придет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказал Whitmores Polyna CV, одной головной боли меньше. 

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня если я не прав пожалуйста, тему покурил сильно, аж вставило и что у меня получилось:

 Для наружнего ШРУСа      -   Chevron Black Pearl Grease EP - NLGI 2

Для внутреннего ​(где трипод) - Chevron Ulti-Plex® Synthetic Grease EP NGLI 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, кто из Украины, посоветуйте что купить в трипод, есть только HUSKEY POLYUREA MP-2 GREASE но дорого, Шеврона, Вайтмора и прочего что рекомендуют в теме, нет нигде. Нашел Mobil POLYREX EM подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil- не худший вариант в трипод для климата Украины .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Долго читал форум по смазкам для триподов, но все же остался вопрос по выбору. В экзисте в наличии есть CHEVRON 250188642 ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 и CHEVRON 254591642 BLACK PEARL GREASE EP 2. Что лучше взять? Первую или вторую разбавленную индустриальным  маслом? И в каких пропорциях разбавлять? За год за бортом температура от -30 до +30 в среднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...