Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, andyneus сказал:

В общем, почитал я оригинальный мануал на английском по поводу разборки приводов, и мнение мое кардинально пошатнулось. Там написано, что вообще ВСЕ надо помечать - и вал относительно тришипа, и ролики каждый относительно тришипа и стакана. Только не написано, почему. В общем, беру свои слова назад, по поводу "без разницы", сам теперь в сомнениях :D

Ну это  на счёт мануалов понятно сразу было, что в них-то может быть и указано. В них и по поводу соска относительно ступицы указано тоже бывает:D.

Вот тут х.з. то ли перевод кривой, то ли я просто не знаю о способе балансировки колеса не отделяя от ступицы. А даже если и есть такой способ, то каждый раз такую балансировку проводить нужно при переобувании на сезон, ведь не только резина снашивается, а ещё и колёса местами менять рекомендуется:D

 

колесо.png

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Name1978 сказал:

По инструкции - ладно пусть не упоротый, но робот.

Вы когда таблетку принимаете, всегда досконально понимаете на молекулярном уровне, как конкретно этот антибиотик взаимодействует с элементами бактерий, и почему именно такое количество активного вещества идет человеку за один прием, а также фармакинетику процесса? Или вы просто робот? Нет ничего плохого следованию процедуре. Понимание может позволить только что-то скроить, правда чаще всего с порчей результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, verlube сказал:

замена тришипа на новый приводила бы к таким же временным последствиям.

 

9 часов назад, verlube сказал:

оригинальная деталь тришип предлагается официалами, естественно не все так делают

Поэтому это и не прописано процедурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, D'AVerk сказал:

Вы когда таблетку принимаете, всегда досконально понимаете на молекулярном уровне, как конкретно этот антибиотик взаимодействует с элементами бактерий, и почему именно такое количество активного вещества идет человеку за один прием, а также фармакинетику процесса? Или вы просто робот? Нет ничего плохого следованию процедуре. Понимание может позволить только что-то скроить, правда чаще всего с порчей результата.

Мне кажется вы уже передёргиваете, тем не менее я  разделяю между собой разные антибиотики и смотрю на то, какое именно действующее вещество содержится в таблетке. Однажды засомневавшись в предписаном мне лечении, посоветовался на эту тему со знакомым медиком, она подтвердила мои сомнения и я на поправку пошёл быстрее, от того, что последовал её уже предписанию. Не робот получается;)

Я и не говорил, что следование предписаниям это плохо. Но и ничего хорошего в слепой(именно в слепой) вере не вижу.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Name1978 сказал:

смотрю на то, какое именно действующее вещество содержится в таблетке.

Толку то что. Вы же механику процесса не понимаете.

А тут вы пытаетесь роботом обозвать человека, который не понимает (и вы не понимаете) механику работы узла.

Конечно разбираться во всем это лучше всего, но на текущий момент универсалов которые разбираются во всем нет. Особенно, если подумать, зачем человеку тратить на эти все разбирания львиную часть своей жизни. Потому что монограмму вы все равно не опубликуете, а так все ваши приобретенные знания во всех отраслях канут с вами в могилу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D'AVerk сказал:

 

Спасибо. Я ваше мнение понял.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка Не оригинальные смазки которые обозначаются производителем как смазки для внутренних триподов:

уже достать практически ничего невозможно, даже партийники не бьются. Что покупать не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 13:42, Владимирус сказал:

Из списка Не оригинальные смазки которые обозначаются производителем как смазки для внутренних триподов:

уже достать практически ничего невозможно, даже партийники не бьются. Что покупать не понятно

Если не смущает смазка консистенции 2, а не 1-1.5 как рекомендуют, то  HUSKEY™ MP-2 POLYUREA GREASE p/n 42103, недавно купил в EMEX

Для Ростова самое оно наверное будет. Термостойкая. У вас же зимы помягче, чем в средней полосе? Тогда я бы и не думал.

 

Посоветуйте, пожалуйста хорошую смазку для трипод с рабочей ссылкой, в наличии или под заказ 1 туба, в Москве или можно даже пересылом, с температурой минимальной пониже, для зим средней полосы с небольшим запасом. Получается, что нужна синтетическая, класса 1-1.5. Смазок разных много в инете, но в наличии практически ничего нет, кроме Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5

Обзвонил много магазинов за три дня, и московских и региональных. Нет ничего, даже если на сайте написано в наличии. После моих звонков статус наличия часто менялся сразу же.

XADO, редлайн, ВМПавто не рассматриваю

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Name1978 said:

Если не смущает смазка консистенции 2, а не 1-1.5 как рекомендуют....

Посоветуйте, пожалуйста смазку с рабочей ссылкой, с температурой минимальной пониже, для зим средней полосы с небольшим запасом. 

Mobilith SHC220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Name1978 сказал:

XADO, редлайн, ВМПавто не рассматриваю

Ну так скоро будете выбирать между солидолом и литолом, потому что больше ничего не будет.

В сложившейся ситуации надо бежать тарится редлайном, пока он почему-то еще есть на нашем рынке, а он от него нос воротит. Все другие производители, вернее их дилеры, в последнее время возят к нам только минеральные литолы разной степени попсовости, а сколько-нибудь приличные смазки - от коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ну так скоро будете выбирать между солидолом и литолом, потому что больше ничего не будет.

В сложившейся ситуации надо бежать тарится редлайном, пока он почему-то еще есть на нашем рынке,

Вполне вероятно вы правы. Но "сердцу не прикажешь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, verlube сказал:

Mobilith SHC220

Для Ростова тоже вполне. Не могу однозначно даже догадываться у какого масла вязкость в -30 будет выше, у синтетики 220 или у минералки 130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Name1978 у минералки 130 я щетаю ;)

Ну на мой вкус ультиплекс 360 при -30 был так же вязок как и лм 100.

 

Но везде разные бленды, сравнение абстрактных смазок пустое.

Name1978 этот мобилит у меня морозится, скоро бцдут результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Name1978  В общем при -28 он более тугой (в втулке скольжения) чем ультиплекс и лм мерзафект.

Если не смущает повышеннаяы вязкость ультиплекса летом и появившиеся сообщения о неадекватном поведении пыльников шаровых с ним - можно заложить ультиплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Name1978  В общем при -28 он более тугой (в втулке скольжения) чем ультиплекс и лм мерзафект.

Если не смущает повышеннаяы вязкость ультиплекса летом и появившиеся сообщения о неадекватном поведении пыльников шаровых с ним - можно заложить ультиплекс.

Спасибо за тест. Так производитель и пишет - KPHC2N-30 . Поэтому уже купив MP-2, покупать ещё и Mobilith SHC220  для этих же целей вряд ли стоит:acute:

А ультиплекс всё же смущает, не из-за пыльников. Они у меня и родные и Лоебро - термопласт.

Ну ладно, сделаю из МР-2 Полину, которая уже не продаётся:D

 

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...