Jump to content
Redline 10W-40 Motorcycle Oil отработка на Yamaha YZF-R1 после ~4400км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Илья1982

Масло в МВ М111

Recommended Posts

Всем привет. Есть возможность, на лето, залить "халявное" Gazpromneft Premium 10W-40 API SL/CF.http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/1177F586FA47C9BDC2257A8E003AE340/$file/ЛТИ_GPN_Premium_10W-40_20W-50.pdf

На интервал 5000км. Предполагаю, что "криминала" никакого не будет. Но терзают смутные сомнения... Лист допуска 229.1

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.1&content_action=show&mark=229.1&suchbegriff=229.1

Двигатель 1991 года разработки. Просьба опытных форумчан высказаться по этому поводу. 

Edited by Илья1982

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@Илья1982,

Да лей конечно, в те годы когда этот мотор был новым, ещё и листов допуска то не было никаких)

Спасибо за утверждение. Думаю, что эта полусинтетика, с указанным интервалом, двигателю не навредит. Кто-нибудь ещё выскажется по теме?

Edited by Илья1982

Други, выскажитесь по данному вопросу. Для меня важно Ваше мнение. Выяснил, что это масло - Gazpromneft Premium 10W-40 API SL/CF состоит из минералки на 80-90%, содержит органический молибден, имеет щелочное= 7.3, соответствует нормам ЕВРО-3. Планирую катать его 5000км., при температуре выше -10С. Город-трасса 80-20%, приемущественно без пробок. Двигатель простой атмосферник, масло не жрёт(расход в пределах нормы, прописанной в мануале), М111, заточен под 95 бензин..http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04s?opendocument&stype=1177F586FA47C9BDC2257A8E003AE340

Edited by Илья1982

Все масла - это минералка в той или иной степени.

Ничего плохого в этом нет.

Не думаю, что двигатель 91 года убьёт КАЧЕСТВО масла.

Как вариант - конструктивный износ, отсутствие сервиса.

Други, выскажитесь по данному вопросу. Для меня важно Ваше мнение. Выяснил, что это масло - Gazpromneft Premium 10W-40 API SL/CF состоит из минералки на 80-90%, содержит органический молибден, имеет щелочное= 7.3, соответствует нормам ЕВРО-3. Планирую катать его 5000км., при температуре выше -10С. Город-трасса 80-20%, приемущественно без пробок. Двигатель простой атмосферник, масло не жрёт(расход в пределах нормы, прописанной в мануале), М111, заточен под 95 бензин..http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04s?opendocument&stype=1177F586FA47C9BDC2257A8E003AE340

У меня практически такой-же мотор стоял на Сангйонге. Совершенно не прихотливый, но я правда лил синьку типа. Но имхо он вполне будет нормально работать и с полусинькой. Единственный нюанс, у масла низкое щелочное, но с объемом картера в 7,5 литров снивелирует этот небольшой недостаток, тем паче на 5000 км. Имхо конечно.

@Илья1982, там не минералка а гидрокрекинг в большинстве должен быть, с твоим картером все идеально будет... перекатать его сложно. 

У меня практически такой-же мотор стоял на Сангйонге. Совершенно не прихотливый, но я правда лил синьку типа. Но имхо он вполне будет нормально работать и с полусинькой. Единственный нюанс, у масла низкое щелочное, но с объемом картера в 7,5 литров снивелирует этот небольшой недостаток, тем паче на 5000 км. Имхо конечно.

Спасибо. Объём картера  двигателя 5.5 литров. Но, думаю, что сути это не меняет..

Edited by Илья1982

Подойдет

@torcon, я тоже предполагал, что в нем присутствует 3 группа, т.к. производитель заявляет о нём, как о полусинтетике, класса API SL/CF.  Но, повторюсь, выяснилось, что базовое масло минеральное 80-90%.

Ещё есть мысль сделать микс 50-50% из данного Газпром и Neste turbo lxe 10w-40. У этого Нести, несмотря на индекс вязкозти 10-40, базовое масло ПАО, щелочное 10.5, и бензиновый допуск 229.1... И катать этот микс 7000км.   

EN_SDS-Gazpromneft-Premium-10W-40 (1).pdf

Edited by Илья1982

Спасибо всем .

Edited by Илья1982

Разрешите, поинтересуюсь в этой теме.. Скажите, что по вашему мнению, предпочтительнее заливать- Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN на интервал 7500км., или  Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL (10W40) на интервал 5000км? При условии, что и первое и второе масло соответствует требованию двигателя.

Разрешите, поинтересуюсь в этой теме.. Скажите, что по вашему мнению, предпочтительнее заливать- Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN на интервал 7500км., или  Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL (10W40) на интервал 5000км? При условии, что и первое и второе масло соответствует требованию двигателя.

берешь калькулятор, считаешь сколько стоит масло+фильтр+работа и отсюда пляшешь уже усложняя годовыми пробегами и прочим

Стоимость этих масел, при указанных интервалах, для меня одинакова. Замена бесплатна, пробеги большие... Если не учитывать цену-  Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN на интервал 7500км., или  Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL (10W40) на интервал 5000км?

Стоимость этих масел, при указанных интервалах, для меня одинакова. Замена бесплатна, пробеги большие... Если не учитывать цену-  Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN на интервал 7500км., или  Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL (10W40) на интервал 5000км?

ну если охота чаще лазить менять то лей полусинь+зимой в красноярске морозы как бы намекают что запас в температуре замерзания не последний фактор