Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.Renault Laguna 3, 2011гв, левый

2.к9к 782 дизель

3.входит при заливке 4.5 л

4. Нижний Новгород, морозы до -30

5.70% город, 30% трасса

6.меняю раз в 10 тыс, или каждые 3-4 месяца

7. Сажевый вырезан, егр заглушен

8. Кроме эксклюзивных марок доступно все.

9. Допуск был 0720, сейчас так понимаю 0710. Elf 5-30,5-40

До того как сделал чип, вырезал сажевый и заглушил программно егр заливал Elf Evolution Full Tech 5-30 с допуском 0720. После не вижу смысла лить это достаточно дорогое масло. Предложили мне лить татнефть эксклюзив 5/40, типо на пао. То что недорогое это хорошо, но очень дефицитное. А заказывать по ТК как то нет желания, прислать могут что угодно. Так что лучше лить? Стоит ли лить вообще Татнефть, Лукойл и тд?

Изменено пользователем Sergh89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю вот так:

Мисс ACEA A3/B4 5W-30

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia

Eurol Super Lite Arctic 5W-30

NGN Nord 5W-30

Valvoline Synpower 5W30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30 анализ 12.2015

 

Мисс ACEA A3/B4 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

Valvoline Synpower 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

 

Все что интересует можно найти благодаря строке поиска внизу страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас Common rail, то лучше Татнефть синтетик не лить, оно имеет высокую зольность(это 5-30, если 5-40 то оно почище будет), а так конечно масло хорошее за свои деньги.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10940-tatneft-sintetik-5w-40-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11453-tatneft-sintetik-5w-30-svezhee/

Ваш выбор из Татнефть с Common rail Люкс-2

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10938-tatneft-lyuks-2-5w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лукойла Armortech или Polartech( имеет Renault 0700/0710).

Летом можно на 5w, а зимой переходить на 0w.

Люкс синтетическое думаю также подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас Common rail, то лучше Татнефть синтетик не лить, оно имеет высокую зольность(это 5-30, если 5-40 то оно почище будет), а так конечно масло хорошее за свои деньги.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10940-tatneft-sintetik-5w-40-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11453-tatneft-sintetik-5w-30-svezhee/

Ваш выбор из Татнефть с Common rail Люкс-2

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10938-tatneft-lyuks-2-5w-40-svezhee/

Те из нашего Татнефть люкс 2 самое оптимальное? На 10 тыс мне хватит его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лукойла Armortech или Polartech( имеет Renault 0700/0710).

Летом можно на 5w, а зимой переходить на 0w.

Люкс синтетическое думаю также подойдет.

Постоянно заправляюсь на лукойле, смотрел на новую линейку их масел- что то для отечественного слишком дорогое показалось. Около 2300 за 5л. Радует то, что подделок нет и есть везде. Но насколько оно лучше Elf, вот вопрос. По цене примерно одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те из нашего Татнефть люкс 2 самое оптимальное? На 10 тыс мне хватит его?

1. Ага

2. Не знаю на сколько его хватит, у вас 70% города и тут вопрос что именно за город, то есть как много пробок, стояков и тд. Плюс есть чип, а с ним непонятно что происходит в двигателе по сравнению со стандартным. Объем заливки не скажу, что маленький, но при 6 л думаю можно было до 10 ткм кататься, а так наверное 7-8.

Лучше подождем дизелистов, если они тут появятся, может еще что- то разумное подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ага

2. Не знаю на сколько его хватит, у вас 70% города и тут вопрос что именно за город, то есть как много пробок, стояков и тд. Плюс есть чип, а с ним непонятно что происходит в двигателе по сравнению со стандартным. Объем заливки не скажу, что маленький, но при 6 л думаю можно было до 10 ткм кататься, а так наверное 7-8.

Лучше подождем дизелистов, если они тут появятся, может еще что- то разумное подскажут.

Спасибо за мнение. А то в пред ТО 13 тыс накатал, сейчас уже 7.5 наездил- думаю менять надо. Плюс к этому узнал что эльф гидрокрекинг, и лучше бы на ПАО лить, так голова кругом стала. И подделок эльфа слишком много, судя по канистре, я и сам подделку залил в пред раз)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergh89, A3/B4 5W-30 раз DPF вырезал. 

 

вот что то такое бы я лил на 10 тыс км. 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Eurol Super Lite 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Profi 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

А если анализ делать то даже вот такие бы попробовал их должно хватить на 10 тыс. Идеальный бы был вариант. 

***API CJ-4*** с набором дизельных ACEA E9; ACEA E7; ACEA E6

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Petro-Canada Duron UHP 5W-30

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. А то в пред ТО 13 тыс накатал, сейчас уже 7.5 наездил- думаю менять надо. Плюс к этому узнал что эльф гидрокрекинг, и лучше бы на ПАО лить, так голова кругом стала. И подделок эльфа слишком много, судя по канистре, я и сам подделку залил в пред раз)

Вы если перекатываете можно потом промыть пару тысяч на масле подешевле поездить и слить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergh89, A3/B4 5W-30 раз DPF вырезал.  вот что то такое бы я лил на 10 тыс км. ***5W-30 ACEA A3/B4 ***Addinol Super Power MV 0537 5W-30Eurol Super Lite 5W-30Gulf Formula GMX 5W-30Liqui Moly Special LL 5W-30NGN Profi 5W-30Shell HX-8 Synthetic 5W-30Valvoine Synpower 5W-30 А если анализ делать то даже вот такие бы попробовал их должно хватить на 10 тыс. Идеальный бы был вариант. ***API CJ-4*** с набором дизельных ACEA E9; ACEA E7; ACEA E6Mobil Delvac 1 LE 5W-30ENI i-Sigma Top MS 5W-30Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30Petro-Canada Duron UHP 5W-30Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Это все на ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те из нашего Татнефть люкс 2 самое оптимальное? На 10 тыс мне хватит его?

Татнефть уже давно не ПАО. С конца 2014 года пошёл кряк собственного производства. То, что мы анализировали, было действительно на ПАО, но его уже давно не производят и просвещённые нами автолюбители все остатки скупили%-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть уже давно не ПАО. С конца 2014 года пошёл кряк собственного производства. То, что мы анализировали, было действительно на ПАО, но его уже давно не производят и просвещённые нами автолюбители все остатки скупили%-)

Теперь мой масляный мир совсем рухнул, я еще больше в замешательстве)))

Я все равно не могу определиться с выбором, слишком много вариантов, лить можно почти все что угодно без сажевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мой масляный мир совсем рухнул, я еще больше в замешательстве)))

Я все равно не могу определиться с выбором, слишком много вариантов, лить можно почти все что угодно без сажевого.

Лучше из списка выбирайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergh89, вот на ПАО - и не сказать, что дорого

http://www.ravenol.su/product/379-vollsynth-turbo-vst-sae-5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...