Перейти к публикации

Эстеры L132, hBN, WS2 и другие масляные компоненты


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Данные из паспорта производителя - 6 месяцев. Хотя если сразу плеснуть в масло - теоретически увеличится до 5 лет)

Тогда химия была бы не просто не точной наукой, а самой приблизительной)...

По теме есть основание считать, что сбалансированная рецептура как готовый продукт при добавлении диэстеров может уже не обладать такой же стабильностью, по крайней мере это нельзя утверждать без получения подтверждений через лабораторные пробы, для каждого "микса" (вид масла+диэстер).

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  появилось, все работает. Всем удачи 

У Автопитера уточним, в чем может быть причина.

Пока можете заказать напрямую с нашего сайта с доставкой ТК, почтой или boxberry

 Спасибо!  появилось, все работает. Всем удачи                         xkbStQ.png        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CarbonfoxSyntolux L-147 возможно приобрести?

не производится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был к @Carbonfox, или Вы уполномочены так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CarbonfoxSyntolux L-147 возможно приобрести?

@Алекс, Syntolux L-147 сейчас не производятся, @Dumus верно вам ответил. Просто меня уже справшивали, а я отвечал, вот Dumus и помог мне с ответом 

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел задеть или обидеть @Dumus, никоим образом, нет, значит нет, просто мне нужен эстер с минимальным разжижением базового масла, что можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,

Так в соседней теме эстер Fuchs 9.1сст вязкость по 1300р. литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, а это мысль, как изменится вязкость при добавлении 10% эстера к 0W-30, 5W-30, 10W-30 маловязкие А5 и самое главное что будет с HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел задеть или обидеть @Dumus, никоим образом, нет, значит нет, просто мне нужен эстер с минимальным разжижением базового масла, что можете предложить?

Могу предложить загуститель 80сст при 100гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carbonfox, что это такое, можно подробнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что это такое, можно подробнее?

это вот это  http://carbonfox.ru/tovar/oil-improver-05/

я как-то спрашивал у @Carbonfox, какие низкотемпературные свойства у этого загустителя и что будет с CCS, но пока ответа не было.  поэтому пока бы я сильно на него не рассчитывал, особенно в зиму.  в составе минералка и полимерный загуститель.  стоит в принципе недорого, но моё предположение, что он просто "уравновесит" применение эстеров, в том числе по CCS вернёт всё назад как было - а какой тогда смысл в применении эстеров останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот это  http://carbonfox.ru/tovar/oil-improver-05/

я как-то спрашивал у @Carbonfox, какие низкотемпературные свойства у этого загустителя и что будет с CCS, но пока ответа не было.  поэтому пока бы я сильно на него не рассчитывал, особенно в зиму.  в составе минералка и полимерный загуститель.  стоит в принципе недорого, но моё предположение, что он просто "уравновесит" применение эстеров, в том числе по CCS вернёт всё назад как было - а какой тогда смысл в применении эстеров останется...

А ещё полимерный загуститель склонен к образованию отложений на двигателе. Надёжнее брать недорогое масло с повышенной вязкостью и понижать её эстерами. Для ориентира что с чем мешать и в каких пропорциях, я выкладывал табличку: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24844-eksperiment-2-sintolyuks-raznye-masla/?p=702166

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот это  http://carbonfox.ru/tovar/oil-improver-05/

я как-то спрашивал у @Carbonfox, какие низкотемпературные свойства у этого загустителя и что будет с CCS, но пока ответа не было. 

Это правда, низкотемпературные свойства (CCS и пурпоинт) не удалось узнать, т.к. он создавался под другие цели, без учета низкотемпературных свойств и на эти свойства не тестировался.

 

 в составе минералка и полимерный загуститель. 

Еще пакет присадочный инфениум

 

 но моё предположение, что он просто "уравновесит" применение эстеров, в том числе по CCS вернёт всё назад как было

Возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё полимерный загуститель склонен к образованию отложений на двигателе. Надёжнее брать недорогое масло с повышенной вязкостью и понижать её эстерами. Для ориентира что с чем мешать и в каких пропорциях, я выкладывал табличку: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24844-eksperiment-2-sintolyuks-raznye-masla/?p=702166

Таблица очень полезная, спасибо!

По поводу отложений - сложно сказать. Могу пока только сказать, что при методе "прожарка", как чистого препарата, так и в смеси с маслом полимеры в осадок не выпадают, нагара не остается.

Его, конечно, не очень часто заказывают, но заказывают. Думаю, что и с ойл-клаба кто-то заказывал. Может быть в ближайшем будущем кто-то поделится результатами/впечатлениями от применения.

 

P.S. Изначально препарат продавался как "антижор/антиугар" автосервисам и автобазам. Проблем/жалоб/рекламаций по нему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...