Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ауди А4  2014 года выпуска. Руль левый

2. 2.0 TFSI бензин GEN 3

3. 4,6 (может 7 десятых)

4. Город Москва

5. Город 50%, трасса 50%

6. Готов менять часто, но за год проехал 10 000.

7. Машина Евро 5 - катализатор есть

8. Доступно все

9. Знаю, что VW рекомендует менять в России масла, соответствующие допуску 502

 

Собственно,  вопрос Донам: Машина куплена в марте 2015. Выпуск - 2014. Недавно пройдено первое ТО. Пробег на момент прохождения ТО - 10500. Залил MOTUL 

8100 X-CLEAN 5W40

Пока все нравится.

Принципиальный противник переплат за бренд. К тому же, больше всего подделок - на именитые бренды. Бренды "не на слуху" подделывать смысла нет.

Посему, Хотел бы проконсультироваться насчет Addinol и Ravenol . Возможно- еще что-то!

Какие именно бренды и конкретно - варианты - годятся для такого мотора и такой эксплуатации?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ничего себе!!!! Я тут ориентируюсь на амсоил как на настоящую синтетику - а тут такая шляпа  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!!! Я тут ориентируюсь на амсоил как на настоящую синтетику - а тут такая шляпа  :unknw:

Переориентируйтесь на Ред Лайн, вот там синтетика вам будет.

Cupper тоже нормально эстеров содержит, но там свои нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!!! Я тут ориентируюсь на амсоил как на настоящую синтетику - а тут такая шляпа  :unknw:

Amsoil Euro 0W-40 и 5W-30 настоящая синтетика - даж не сомневайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, линия "signature" Амсойла совсем не годится в ваш движок.

 

Прям вся? Может 0W-40 всёж годится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые

 

Продолжаю изучать варианты "на зиму" 

Наверное, не буду морочиться с AMSoil. Масло нравится, но получается под 4000 за 5 литров.

Почитав форум, изменил мнение "не покупать"  раскрученные бренды. В частности, смотрю на Mobil ESP 5w30. Правда, как я понял, были какие-то партии этого масла, когда качество "хромало". 

Также присматриваюсь к NGN и Eurol

Варианты этих производителей будут по цене 2600-2800 за 5 литров при полностью синтетичесном составе. 

А вот теперь вопрос: Если сравнивать:

1.EUROL SYNTENCE 5W-30

2.NGN Emerald 5w-30

3.Mobil ESP 5w-30

Что предпочтительнее, учитывая, что цена будет одинаковой???!!!!!!! Т.е, первые две позиции - понятно почти в одни деньги, но есть возможность взять mobil с хорошим дисконтом (подлинность не вызывает сомнений). С учетом дисконта Mobil получается те же 2600 за 5 литров

 

Либо остаться на 502 допуске (сейчас залит Motul 8100 x-clean 5w-40):

4.Eurol Fluence DXS 5w-30

5.NGN Diamond 5w-30

6.Motul 8100 x-clean 5w-30 FE

7.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эмеральд взял, ибо видел хорошие анализы. А вообще есть ZIC XQ TOP 5w-30 с соответствием VW 504, цена ооочень демократичная, пакет стандартный как у всех: https://www.emex.ru/f?detailNum=167145&makeId=2576 . Я бы взял, пока предлагают за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40 (PAO 40-50%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые

 

Продолжаю изучать варианты "на зиму" 

Наверное, не буду морочиться с AMSoil. Масло нравится, но получается под 4000 за 5 литров.

Почитав форум, изменил мнение "не покупать"  раскрученные бренды. В частности, смотрю на Mobil ESP 5w30. Правда, как я понял, были какие-то партии этого масла, когда качество "хромало". 

Также присматриваюсь к NGN и Eurol

Варианты этих производителей будут по цене 2600-2800 за 5 литров при полностью синтетичесном составе. 

А вот теперь вопрос: Если сравнивать:

1.EUROL SYNTENCE 5W-30

2.NGN Emerald 5w-30

3.Mobil ESP 5w-30

Что предпочтительнее, учитывая, что цена будет одинаковой???!!!!!!! Т.е, первые две позиции - понятно почти в одни деньги, но есть возможность взять mobil с хорошим дисконтом (подлинность не вызывает сомнений). С учетом дисконта Mobil получается те же 2600 за 5 литров

 

Либо остаться на 502 допуске (сейчас залит Motul 8100 x-clean 5w-40):

4.Eurol Fluence DXS 5w-30

5.NGN Diamond 5w-30

6.Motul 8100 x-clean 5w-30 FE

7.........

Mobil ESP Formula - вполне хороший выбор, если менять раз в 5 тыс км (а лучше по м/ч) и стоит вполне демократично.

У всех масел низкое щелочное, соответственно низкие моющие характеристики + быстро умирает от нашего топлива.

 

Я брал и беру на юлмарте, подделок не попадалось:) и не должно в принцепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Низкие моющие свойства" - так я и спрашиваю:  может остаться на 502 допуске( варианты 4,5,6)?

 

 

P.S. Нашел еще одного кандидата в варианте 502 допуска:

7. Ravenol VST 5w-40

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil ESP Formula - вполне хороший выбор, если менять раз в 5 тыс км (а лучше по м/ч) и стоит вполне демократично.

У всех масел низкое щелочное, соответственно низкие моющие характеристики + быстро умирает от нашего топлива.

Если менять его раз в 5 тысяч, то в нем теряется смысл, ибо это лонглайф (хотя в мобил есп и так смысла нет, масло тупое). "Наше топливо" это миф. При хорошем топливе эти масла держатся столько же, если не дольше, сколько и 502, несмотря на низкое щелочное.

 

P.S. Нашел еще одного кандидата в варианте 502 допуска:

7. Ravenol VST 5w-40

 

Очень сильное масло. Лейте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лить масла 504/507 5W-30, в Москве с ее климатом эта вязкость золотая середина. И летом и зимой одно масло. Если двигатель поливает топливом в картер - плюс это опять густая истинная вязкость в 504/507 нежели в 502/505. Меньше загустителя опять в 504/507. Непосредственный впрыск топлива - опять малая зольность 504/507. Минус только один наступит маслянная чума с плохим бензином на АЗС - 502й это более менее переварит нормально, а 504/507 быстро сдуется. Но это форс-мажор и относится к нему нужно как к форс мажору. Если заправляешься у бренда Лукойл ГПН ТНК топливом - все должно быть нормально. 

 

если нет желания переплачивать за бренд - как я услышал выше. То нужно искать лоу кост 504/507

***лоу кост 504/507***
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Wolf Officialtech 5W-30 LL III
G-Energy Service Line W 5W30
Q8 Formula VX Longlife 5W-30 
 
Рецептуры у них у всех по сути одинаковы, доверие есть бренду Q8, Total, Eurol/NGN, Neste - ну Orlen Lotos наверное не найти уже, Gulf по моему тоже диковинка. Выбирай то что дешевле и доступнее из этих.
 
Удачи в выборе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "гулять на все деньги" то это 

Amsoil European Formula 5W-30

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

 

это то что никогда "не предаст, не разлюбит" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "гулять на все деньги" то это 

Amsoil European Formula 5W-30

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Motul Specific 504/507 5W-30

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

 

это то что никогда "не предаст, не разлюбит" ;)

Получается, что Mobil 1 ESP 5w-30 свергнут с пьедестала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что Mobil 1 ESP 5w-30 свергнут с пьедестала?

Он просто хуже себя показывает в отработке с бензинового двига, а вот дизеля его любят, как 5-30, так и 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто хуже себя показывает в отработке с бензинового двига, а вот дизеля его любят, как 5-30, так и 0-40

 

 

Понятно - спасибо большое!!!!  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...