Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ауди А4  2014 года выпуска. Руль левый

2. 2.0 TFSI бензин GEN 3

3. 4,6 (может 7 десятых)

4. Город Москва

5. Город 50%, трасса 50%

6. Готов менять часто, но за год проехал 10 000.

7. Машина Евро 5 - катализатор есть

8. Доступно все

9. Знаю, что VW рекомендует менять в России масла, соответствующие допуску 502

 

Собственно,  вопрос Донам: Машина куплена в марте 2015. Выпуск - 2014. Недавно пройдено первое ТО. Пробег на момент прохождения ТО - 10500. Залил MOTUL 

8100 X-CLEAN 5W40

Пока все нравится.

Принципиальный противник переплат за бренд. К тому же, больше всего подделок - на именитые бренды. Бренды "не на слуху" подделывать смысла нет.

Посему, Хотел бы проконсультироваться насчет Addinol и Ravenol . Возможно- еще что-то!

Какие именно бренды и конкретно - варианты - годятся для такого мотора и такой эксплуатации?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@MrDVP, конечно помогло, просто не возникло у ОД лишнего повода за масло, хотя могли спокойно за топливо увязаться :)  Но кстати по топливу легче с ними поспорить, не так как может показаться по инфе в инете :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины - нужен совет

 

Сейчас залито Shell Helix ECT C2\C3 0-w30

Весной планирую очередную смену. Решил не смотреть на дилера а выбирать сердцем  :crazy: 

А не жидко ли для лета 0-w30? Присматриваюсь к Shell Helix Ultra 5W-40. Но оно 502-го допуска.

 

Теперь, собственно, вопрос:

Как бы лучше сформулировать.....

Можно ли заливать на лето "погуще" 5-w40 502, а на зиму -  0-w30 504-й?

Или так:

Что лучше:

- ездить круглый год на 504 допуске ( но у Шел 504 - нулевка!!!!)

- летом 502 5-w40, а на зиму - 504 0-w30

 

Вот.... Жду советов  :)

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FIDGETS, чем пятьсорок не устраивает круглый год? У нас минус 25 бывает неделю за зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, чем пятьсорок не устраивает круглый год? У нас минус 25 бывает неделю за зиму.

Скорее, не 5-w40 не устраивает зимой, а 0-w30 - устраивает. Покатался на нулевке и остался крайне доволен!

Минус литр по расходу от 5-w40 мотюля. Понятно, что производитель другой. Да и допуск 504 - понравился. Смотрел отзывы и результаты анализов. Поинтереснее масла 504-ые  против 502-х

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS,

А чем интереснее на наших двигателях? Нагар тот же. :)

Ездил на нулевке всю зиму- повышенный шум.Жора не было.Жидко.

Сейчас на пятьсорок 502 повышенная тишина.Уровень в норме.Масло прозрачное светлое.Здесь посоветовали. :)

А от мотюля здесь отговорили. В теме почитай.

На слух нольтридцать тоже душа не принимала. Проблемы они в только в г..... :) Предпочитаю остаться в допуске со своим маслом.

Хотя сам такой , мозговерт. От добра добра не ищут.

post-30032-0-39306100-1490027988_thumb.jpg

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль я тоже лить больше не буду.

У меня другая картина. Я то как раз очень доволен 504 допуском. Но именно Шелл 504 - оно "нулевка". Вот и думал - может залить сороковку на лето?

Шелл устраивает полностью и уходить с него не хочу. 

Заправляюсь на ГПН и Лукойле. Плюс меняю масло два раза в год. Поэтому считаю, что 504 допуск - лучше для меня, чем 502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей шелл 0w30 с 504/507 на лето, сделай один раз анализ отработки, потратишь один раз 3.000р. и будешь точно знать как и что на следующие года эксплуатации конкретно этого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FIDGETS, если не секрет, зачем на лето нулевку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что у Шел 504 допуск это 0-w30  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, так у тебя по мануалу 502? И вопрос метаний между 502/504.Логика не понятна.Из допуска вышел, но по вязкости хочешь остаться в норме?Эти все манимпуляции , что бы на шелле остаться?А , что шелл панацея?Есть др производители. Открой эрвик 504.

Если у шелл нет 5-40 504 значит не судьба.Зачем нулевка то на турбе летом?Она зимой умирает на 3000-5000 пробега.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 - лучшее масло для этого двигателя!
Вы бы рассказали где его купить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна, так напиши ему в личку. Он же в Москве и продает, а еще можно у Северянина спросить и еще в Купи/Продай темы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы бы рассказали где его купить можно.

Почти в любом магазине запчастей, на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жанна, так напиши ему в личку. Он же в Москве и продает, а еще можно у Северянина спросить и еще в Купи/Продай темы были
Оффтоп
Спасибо, но я к сожалению не в Москве  :) .

 

 


Почти в любом магазине запчастей, на заказ.
Оффтоп
Почти в любом магазине тарой 20л и 200л. (поскольку масло для коммерческого транспорта), в этом собственно и заключался вопрос. Если вы так уверены в том что написали ткните пожалуйста на один-два магазина где я смогу заказать 5л. канистру, буду признательна. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к сожалению не в Москве

есть ТК, есть клубни в Москве, которые могут помочь )

ну и вот переслать могут http://www.oil-club.ru/forum/topic/23054-prodayu-masla-total/page-4?do=findComment&comment=880657

и эти вроде тоже http://www.oil-club.ru/forum/topic/22878-masla-fuchs/?p=875747

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...