Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, подскажите с выбором масла в Nissan Sentra hr16de. Пробег - 13500. Эксплуатация - город 95 %, зима - до минус 30. Ежедневный пробег 10-15 км с пробками. Коробка - механика. Замена - через 7500 км. Сейчас залито idemitsu zepro touring 5w30, угорело 75% от риски max до min. Хочу купить 5w30, цена не особо важна, скажем до 3-3,5 рублей, главное чтобы подходило идеально без вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У тебя еще возможно двигатель свежий притирка идет поэтому есть угар небольшой - такое встречается. 

Ну раз уж ты попробовал API SN ILSAC GF-5и что то пошло не так. Пробуй теперь ACEA A5/B5 5W-30 - масла вполне термостабильные, особенно последние версии D.

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  
 
Какое не спрашивай выбирай любое какое дешевле и какому бренду больше доверяешь - рецептура одна, различия незначительны. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 в этот двс хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. Попробую Motul. Главное на подделку не нарваться

Изменено пользователем leogixer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, чтобы не плодить новые. Nissan Tiida 2015 г.в., hr16de. Не знаю, что лили в Ижевске на заводе, но планирую на этом откатать 7500 и залить на зимний период Idemitsu Zepro 0W20 ILSAC GF-5. На летний период запасено на три замены Uzautoil 5W30 (он же Лукойл Люкс, ILSAC GF-4). Замена планируется раз в 7500 примерно. В книжке есть только допуски GF-4 и API SM. Подойдет ли такой идемитсу на зиму? Привык к нулевкам зимой, на Урале радует холодных запуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, на дилерское ТО и гарантию "положили"?

Вообще-то даже по японским каталогам ни разу не встречал рекомендации 0(5)w20 для HR16DE. Только 5w-30. На Idemitsu Zepro 0W20 зимой можно рискнуть на короткий интервал, но при его вязкости ~8 сСт я бы не рисковал. Неужели такие морозы?

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivallaros, на дилерское ТО и гарантию "положили"?

Вообще-то даже по японским каталогам ни разу не встречал рекомендации 0(5)w20 для HR16DE. Только 5w-30. На Idemitsu Zepro 0W20 зимой можно рискнуть на короткий интервал, но при его вязкости ~8 сСт я бы не рисковал. Неужели такие морозы?

Могу сфоткать дома руководство по эксплуатации Тииды, где написано от < -30 до > +25(30) - 0W20. Морозы до -40 вполне себе могут быть. Особенно в области. Была уже как-то экстренная ситуация ночью с 1 на 2 января при -42. Калина на Mobil 1 0W40 завелась достаточно уверенно. Ну и потом, не обязательно дилеру знать о межсервисной замене масла) В их области видимости будет только 5W30 SL ILSAC GF-4 в виде Uzautooil 5W30. Или по нему тоже могут быть нарекания? ОД льют вообще 5w40, что я считаю не вариантом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их области видимости будет только 5W30 SL ILSAC GF-4 в виде Uzautooil 5W30. Или по нему тоже могут быть нарекания? ОД льют вообще 5w40, что я считаю не вариантом. 

Да, знаю, дилеры на все Ниссаны льют 5w-40, очень редко - "европейский" (бельгийский) Nissan 5w-30. По поводу использования не их масла могут сделать соответствующую отметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю, дилеры на все Ниссаны льют 5w-40, очень редко - "европейский" (бельгийский) Nissan 5w-30. По поводу использования не их масла могут сделать соответствующую отметку.

Был опыт с ОД Лада. Там уговор был такой - они мне: если двиг косячит из-за вашего масла - ваши проблемы; я им: докажете, что масло виновато - ваша правда. На том и порешили. А вот как они это попытаются доказать мне было крайне интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скан из книжки для новой Тииды

post-11065-0-59644500-1465228802_thumb.jpg

Изменено пользователем ivallaros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скан из книжки для новой Тииды

 

По-русски написано:

Предпочтительно использовать моторное масло с индексом вязкости 5w-30......

 

И чего мудрить с 20-кой????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-русски написано:

Предпочтительно использовать моторное масло с индексом вязкости 5w-30......

 

И чего мудрить с 20-кой????

Я писал про это - нравится пуск на нулевке зимой. В рекомендациях такое масло есть в сервиске. Вопрос - скажется ли низковязкое масло на эксплуатации данного мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже езжу на hr16de juke на 0w20, все ок! Для города самое то и коротких поездок, я доволен.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже езжу на hr16de juke на 0w20, все ок! Для города самое то и коротких поездок, я доволен.

Спасибо за ответ) Залил Идемитсу 0в20 в Мазду СХ-5, так там мотор вообще еле шепчет) Решил и в Ниссан попробовать. Как раз тоже город и тоже довольно короткие поездки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про это - нравится пуск на нулевке зимой. 

30 -рекомендованная рабочая вязкость, тогда уж если не 5, то - 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...