Перейти к публикации

Вода для разбавления в системах охлаждения


Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз чем перед полной сменой антифриза промыть систему и надо ли это делать вообще?И ещё вопрос :) - чем лучше разбавить концентрат?Деионизированной и обычной дестилированной водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vasek555 то чувство когда есть доступ к дистиллятору практически 24/7...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich Тоже имеется на работе,но он небольшой,а мне надо было много и срочно поэтому покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2020 в 09:07, cjla8ok сказал:

Я думаю это лучший дистиллят на рынке .Я проверял TDS метром

Походу тоже не лучший

14.04.2020 в 16:44, konopel' сказал:

, 2-я ОйлРайт, остальные далеко отстают 

Что ж тогда с остальными интересно

:sad::wacko:

Вот сегодня выпарил Ойлрайт((( печаль...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпарил Лавр) Ситуация получше чем с ойлрайтом. Думаю что совсем бесследного результата не будет. В планах равенол и пара безимянных из атомагазинов

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу я больше так. не надоело мериться ppm-ами у кого меньше тот лучше? 

Vasek555 - сорян глаз дергается.  

 
 
 
 
Скрытый текст

image.thumb.png.f6b19db03382765eefefe573244eaa53.pngimage.thumb.png.cfc8f4a124fbecc8237b07685cd7688a.pngimage.thumb.png.4c79a6c44de992a3e4c5c36f99fdb7fa.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Orlovich сказал:

Не могу я больше так. не надоело мериться ppm-ами у кого меньше тот лучше? 

Я вобще выбираю воду для АКБ,а сюда продублировал для общего развития))) Думаю тоже будет не лишним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавр в два раза дороже если что.При большом расходе давит на кошель. 

Изменено пользователем cjla8ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cjla8ok сказал:

лавр в два раза дороже если что.При большом расходе давит на кошель. 

а что значит большой расход?

 

Скрытый текст

Напоминаю большой расход может быть если ОЖ - метанольное, или если система не герметичная - и тут вопрос к клапану. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на месяц литров 8 берёшь и покупаешь каждый месяц. ТО в год  оно идёт в издержки. 

Д.ВОду же не только в АКБ  и не только в систему охлаждения можно залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cjla8ok ну у нас тут тема именно про авто - это собственно и обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/26/2020 at 12:03 PM, Vasek555 said:

Выпарил Лавр) Ситуация получше чем с ойлрайтом. Думаю что совсем бесследного результата не будет. В планах равенол и пара безимянных из атомагазинов

 

 

найдите у себя пару сортов деионизованной воды, они превзойдут любую дистиллированную

давний пример https://www.drive2.ru/l/478145447278411828/

потом купил еще приборчик подороже в 5-6 раз и тоже не в пользу дистиллированной показания

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stingray 

Я напоминаю: демонизированная вода - обладает избыточной чистотой, зачастую дистиллированная вода тоже избыточна. 

Ввиду чего соревнования у кого электропроводность 10, или 1 или даже "0" - не имеют никакого смысла. 

Скрытый текст

Да простят мне мои слова коллеги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/29/2020 at 9:57 AM, Orlovich said:

Stingray 

Я напоминаю: демонизированная вода - обладает избыточной чистотой, зачастую дистиллированная вода тоже избыточна. 

Ввиду чего соревнования у кого электропроводность 10, или 1 или даже "0" - не имеют никакого смысла. 

  Hide contents

Да простят мне мои слова коллеги.

 

пусть будет избыточная чистота за теже деньги , в чем проблема? лучше пусть будет чисто, чем накипь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stingray система охлаждения - не чайник, прошу обратить внимание, что в любом "приличном" антифризе имеющим допуски и прочее есть компоненты предотвращающее образование отложений карбонатов Ca и Mg (собственно это и есть классическая накипь) - а механизмом защиты является образование водорастворимых хелатных комплексов (это механизм защиты уже предусмотрен в составе "приличных" продуктов). 

 

Скрытый текст

я заранее прошу прощения за пропаганду допусков - подобное слышать от меня может показаться некорректным, но сейчас говоря "приличные" - правильнее говорить о сбалансированных пакетах, которые не только защитят систему от "развития" коррозии но еще могут провести "профилактику" или чистку системы от уже существующей отложений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, надо воду для разбпаления антифриза, брать олрайт или равенол который раза в четыре дороже. Заплатить не проблема, просто имеет смысл переплата или нет? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...