Перейти к публикации

Вода для разбавления в системах охлаждения


Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз чем перед полной сменой антифриза промыть систему и надо ли это делать вообще?И ещё вопрос :) - чем лучше разбавить концентрат?Деионизированной и обычной дестилированной водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите плиз чем перед полной сменой антифриза промыть систему и надо ли это делать вообще?И ещё вопрос :) - чем лучше разбавить концентрат?Деионизированной и обычной дестилированной водой?

 

 

В мануале на Камри пишут что нужно разбавлять деионизированной водой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале на Камри пишут что нужно разбавлять деионизированной водой.

не жирно будет деионизированной? я покупал такую в местной конторе химреактивов по 60р литр.

есть ещё деминерализованная, обычно ей или дистиллированной рекомендуют разбавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,в интернете покопал,нет ничего толком...

 

А с чего мысли про аптеку?

 

 

ну я просто дисцилированную в продаже в аптеках видел, возможно и деионизированная для приготовления каких-то микстур применяется, но это так, догадки....

 

 

Вот что в Википедии пишут:

Деионизованная водавода, в которой не содержится ионов примесей. Это, фактически, очень хорошо очищенная вода. Её удельное сопротивление составляет 18 МОм·см[1]. Чистота — 99,99999 %. Деионизацию осуществляют с помощью ионно-обменных смол. Используют смолы двух типов: катионитные R-H (R-органический радикал) и анионитные R-OH. Ионы металлов связываются на катионите. Отрицательные ионы кислотных остатков осаждаются на анионите. Образовавшиеся ионы H и OH объединяются в молекулу воды. Возможно предварительное использование процесса обратного осмоса.

 

Может быть нас Himik просвятит где её применяют и соответственно где ее можно найти.

 

P.S. Вот что нашёл по этой теме http://www.o8ode.ru/...light/deion.htm

 

P.P.S. RAVENOL такую воду производит http://www.ravenol.d...oducts?part=187

187.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что дистиллированная вода лучше и чище деминерализованной и деионизированной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол то производит,только вот на нашем сайте ссылка на неё неактивна,наверно не поставляют.

 

просто в Россию дилер Равенола такую воду не возит наверное, т.к. у нас все дисцилированной разбавляют и не парятся что там в мануале пишут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что дистиллированная вода лучше и чище деминерализованной и деионизированной

 

Дистиллированная вода чище деминерализованной. Деионизированная чище дистиллированной и деминерализованной.

Деионизированную можно поискать в магазинах радиодеталей, используют в чистом виде или в смеси с изопропиловым спиртом для промывки печатных плат в ультразвуковой ванне.

 

вот тут например можно купить http://www.chipdip.ru/product0/9000072803.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в Россию дилер Равенола такую воду не возит наверное, т.к. у нас все дисцилированной разбавляют и не парятся что там в мануале пишут)))

 

Ну вот и мне придётся так сделать наверно,а жаль.Хотя есть вариант поменять на готовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ваще дистиллированную рекомендует, от того что в некоторых регионах в воде много солей кальция.

Если в чайнике на дне ни фига нету, то и в моторе не будет.

Например воду в Заполярье можно даже в аккумулятор заливать, минерализация практически нулевая.

Я так думаю, вы просто фантазируете, кто круче загнет. 8P 8P 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистиллированная вода чище деминерализованной. Деионизированная чище дистиллированной и деминерализованной.

Деионизированную можно поискать в магазинах радиодеталей, используют в чистом виде или в смеси с изопропиловым спиртом для промывки печатных плат в ультразвуковой ванне.

 

вот тут например можно купить http://www.chipdip.ru/product0/9000072803.aspx

 

 

:)))

 

1. Чип-Дип - страшно дорогой магазин

2. Есть большие претензии с исполнением заказов Чип-Дипом

3. Покажите мне пальцем того, что разбавляет изопропиловый спирт деионизированной водой при промывке печатных плат ! (ну не считая "мультиков" с сайта Чип-Дипа). Вообще от флюса плата если промывается спиртом, то никто его не разбавляет! - после промывки в спирте промывают водой из крана, ну может еще кто-то охлажденной кипяченой из чайника

4. Правда уже точно не помню, но кто Вам сказал, что деионизированная вода чище дистилированной ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl, что вас так сильно развеселило?

дайте ссылку на любой другой магазин где можно купить деионизированную воду, и дешевле.

в Омске, в компании "омскреактив" стоимость деионизированной 83р/л. + ндс. дистилят 20р/л. + ндс.

дистилят что продают в автомагазинах дистилятом язык не поворачивается назвать... (проверял прибором на электропроводность)

для разбавления антифриза думаю пойдет, а вот аккум убьет быстро.

 

Вообще от флюса плата если промывается спиртом, то никто его не разбавляет! - после промывки в спирте промывают водой из крана, ну может еще кто-то охлажденной кипяченой из чайника

а вы каким флюсом пользуетесь, чем и как отмываете платы?

сорри за оффтоп...

 

кто Вам сказал, что деионизированная вода чище дистилированной

если это не так, то какой смысл деионизированной которая стоит в 4 раза! дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Himik,А вот теперь объясни каким образо в дистиллят попадает железо?

Разве что йоны от тары.

И какое отрицательное воздействие они окажут на антифриз?

Попробуйте слить старый антифриз, там дерьма столько, что просто говорить не о чем.

Смысл лишь убрать соли из воды. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...