Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое API SN 5W-40 отработка на Lada Largus после 14500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня такой же мотор и тоже ГБО, вроде решил для себя менять масло каждые 10 т.км но вот смотрю на анализ и всесь в сомненьях, может и 15 т.км можно катать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


несколько раз, куда то опаздывая, при температуре минус 20 - 25 гр. выскакивал из подъезда и сразу заводил и ехал, кому то покажется наплевательским отношением к авто, а я считаю, что не я для машины, а машина для меня - кто то при минус 40 -45 гр. уже не заводит свои авто, пережидает морозы, у меня же авто подмолачивает периодически на автозапуске и активно эксплуатируется.

да я постоянно так делаю и на прошлой машине и на этой бывало правда не при -20С. На износе это не сказывается - по лаб анализам. Если у тебя масло слишком густое, а ты завел и погнал (да даже просто завел) сразу подпрыгивает свинец-олово в анализах. 

 

У тебя тут больше прошивки, может не совсем правильный переход на газ, виноваты в падении вязкости. Следующую отработку сделаешь - возможно покажет улучшение по металлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующую отработку сделаешь - возможно покажет улучшение по металлам.

Я уже в раздумьях - катать 15 ткм или сократить наполовину?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому анализу и балансу кислотное-щелочное я бы посоветовал 12 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof а зачем так много катать это масло? Какой в этом смысл? Оно стоит не такие великие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще и чип,который непонятно как сказывается на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль давно продан, на нынешних автомобилях стараюсь менять масло раз в 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2016 в 09:44, rodof сказал:

Наличие чип-тюнинга: половину пробега была установлена прошивка под ГБО от Паулюса, потом откатился на заводскую.

 

 

Каковы причины отката на заводскую прошивку?

- на заводской расход меньше, из за этого?

езжу на чипе ГБО-Паулюс, доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...