Перейти к публикации

Как вы относитесь к тонировке фар и стопарей?


Рекомендованные сообщения

Свое мнение выскажу позже что бы не влиять на опрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bono ,светоотр. полоска и козырьки - конечно ... а вот ЧЕРНЫХ СТОПОВ нив одном ГОСТе нет !

Вообще , прежде , чем задавать подобные вопросы - спроси себя - НЕ МЕШАЕШЬ ЛИ ТЫ чем ты окружающим ?

Тонировка лобового сглаживает кстати и ПРАВОРУКИЙ НЕНАСТРОЕННЫЙ КСЕНОН !!! (и не только его !!! ) и контраст убирает между тонированным и нетонированным стеклами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat контраста нет никакого у меня ;) Праворукий нестроеный ксенон, леворукий камаз, желтые противотуманки - это плюс конечно, но минусы какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ты не юли, я спрашиваю не про светоотражающую полоску, а про тонированное лобовое стекло. Есть такой ГОСТ? Вообще, есть ли ГОСТ по которому разрешена тонировка передних стекол какой-либо пленкой?

ПРАВОРУКИЙ НЕНАСТРОЕННЫЙ КСЕНОН - а зачем выделять-то это? Эмоциональное усиление сказанного? Или типа намек мне? Так у меня на TYT никогда не стоял ксенон ;)

 

"Вообще , прежде , чем задавать подобные вопросы - спроси себя - НЕ МЕШАЕШЬ ЛИ ТЫ чем ты окружающим ?" Спросил себя... Не мешаю - и стекла не тонированы и стопари светлые и повторитель на спойлере стоит... Тогда повторяю вопрос:

RadioFanat а тонированная лобовуха предусмотрена конструкцией авто?

 

А по поводу контраста - а чем тебе контраст не угодил? Или некрасиво? Так ты же помнится сам говорил, что красиво под хвостом у сивой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono про ксенон это мне мина... Хотя настроеный вроде ;) Но это не главное - главное как это преподнести :D

 

ГОСТы это конечно класно, но я сам им не подчиняюсь и не собираюсь пока. Просто нужно думать немного головой не мешаешь ли ты окружающим и своей безопасности, а не забивать и ездить ища косяки в других.

 

Это как я еду по трассе мне кто нибудь моргнет что фары задраны вверх, я посреди поля ночью останавливаюсь выбегаю с отверткой и опускаю свет. Жена говорит - "вот ты заботливый какой - насрать на них всех - каждый второй вон едет слепит". Я ей говорю всегда "Пусть они слепят а я себя нехорошо чувствовать буду если кому то мешаю, лучше я свет опущу". Так вот ненадо на остальных ложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Все бы так вели себя :) А то маргнешь фарами и включит он дальний только ничего не изменилось :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно обратил внимание, что на новых ТАЗиках (приора) задние фонари светят как прожекторы. Т.е. даже ТАЗопром идет по направлению к улучшению видимости задних стопов, а наши "летчики" наоборот пытаются сделать все, чтобы им в задницу вьехали, особенно актуально в условиях плохой видимости, а сейчас морозы - как маршрутка или КАМАЗ газанут - вообще нифига не видно, правда я в таких ситуациях стараюсь притормаживать. Имхо - не понимаю я их (летчикоф) - если им себя не жалко (хотя столбы на их всех найдутся), так хотя бы уважали тех кто кроме них движется в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl их склад ума позволяет им думать что это круто :) Один такой недавно пролетел 3 светофора на красный свет, видимо решил понтануться передо мной (рядом живем). Непонимаю если чесно, изза таких люди погибают, едут себе семьей с детьми и не подозревают что им в бочину на красный несется двухтонный мерседес. И судьба с такими нежна - жив обязательно останеться тот кто в мерсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываем фото таких "героев" ... вот типичный dbd454a37935t.jpg

смарите - еще и номерок нуль72 где то выцыганил - типа ЧИСТАТЮМЕНСКИЙ ... :rofl: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе работы один такой тонировщик стал машину ставить как 2 недели (в рабочее время - работает он в соседнем здании). Вся машина ВАЗ-21099 тонирован в хлам и фонари тоже. Двор не освещаем. Так я, хотя это уже вижу не впервой, ржу когда он паркуется - ну это "пипец" - в заднее стекло ему нифига не видно, в боковые зеркала тоже. Чуток сдаст, из машины выбежит - оббежит машину, опять и так почти полчаса ежедневно.

 

К стати года 2 назад ставил авто в подземный гараж и разок случилось, что 2 месяца не было там света (что-то там сваркой делали и всю проводку спалили). Так задние габариты в полной темноте легко чувствуются если включить аварийку, а если бы задние фонари затонировать ...

 

В общем я думаю, что тонировка лобовухи и фонарей лечится взрослением - а понты остаются в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня случайно обратил внимание, что на новых ТАЗиках (приора) задние фонари светят как прожекторы.

Это автоваз специально делает чтобы через тонировку лучше светили :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видел 99 затонированую пленкой + грязью днем и ночью нихира не видна. Теме ап. Йа некрапостер :):fool::)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тему вспоминали, что штраф бы неплохо 3000-5000 руб за эту пое...нь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...