Перейти к публикации

Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


torcon, мне, как покупателю, все равно, сульфонаты или салицилаты кладет производитель, мне нужно более чистое масло, где меньше серы и золы.

 

окстись, если потребителю станет нужно "более чистое масло с меньшим содержанием серы и золы", то оил-клуб можно закрывать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А про базу ни слова
Кряк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окстись, если потребителю станет нужно "более чистое масло с меньшим содержанием серы и золы", то оил-клуб можно закрывать ))))

Почему? Просто тренд изменится. :) К тому же выбор не по абсолютным значениям, а у масел в пределах одного допуска.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему? Просто тренд изменится. К тому же выбор не по абсолютным значениям, а у масел в пределах одного допуска.

 

у тебя какое-то очень сложное представление о потребителе. Ему бренд из телика, ценник адекватный, да импортное. А на каком пакете - фиолетово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовое масло конечно гидрокрекинг с таким NOACK, и конечно без минералки с таким содержанием серы - методом исключения это гидрокрекинг. Но мы еще посмотрим ИК спектры и добьем этот вопрос :) 

 

По сере говоря "10) Содержание серы = 0.326 - не большое." я имею ввиду конечно содержание серы не среди всех допусков в общем, а среди масел такого же класса. 

 

Прошу посмотреть на содержание серы у одноклассников MB 229.3 и сравнить с этим маслом. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17111-heck-rsl-5w-40-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9170-9170/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14849-14849/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16474-16474/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18128-18128/

 

то есть видите да если брать однокласcников MB 229.3 - то содержание серы у Kuttenkeuler S-Tronic 5W-40 небольшое. А если сравнивать с MИ 229.5 - которое и отличается пакетом на салицилатах кальция и меньшим содержанием серы соответсвенно - то конечно в этом масле много серы. Что с чем сравнивать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, при этом есть ряд масел МВ229.3 с серой до 0.250, т.е. тоже на салицилатах: Кастрол Магнатек, Мобил Супер 3000 5-40, хотя тут скорее маркетинг, как и Тотал Кварц 9000, который из одной бочки под 229.3 и 229.5.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу посмотреть на содержание серы у одноклассников MB 229.3 и сравнить с этим маслом.

Прошу посмотреть на щелочное число у этих масел. Здесь 8,36 при сере 0,326 а у Valvoline 11,27 при сере 0,383. Тут сера явно не от присадок. У Хек 9,81 при сере 0,393.

 

Вот Dimmy пишет: 

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:41

Во 2 гр. серы не должно столько быть.

Вообще вопрос очень интересный: откуда в кряковых маслах столько серы (Gulf, Равенол HCS, SRS в шапке...)? От версии "присадки" сразу отобьюсь: в других маслах МВ229.3 серы в 1.5-2 раза меньше! То есть дело в базе? Но если это 3 гр., то она по природе своей должна быть малосернистой. Не 1 гр. же сюда набухали? Просто для сравнения: столько же серы в п/с ЛукЛюкс, но там 1 гр. в составе присутствует.

 

Прошло полгода:

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:05

Типичный пакет 229.3 с сульфонатами Кальция и Бором >100 ppm. Отсюда и сера.

 

Мнение изменилось. :laugh:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли, я же и говорю как раз что это сульфонаты кальция но присадок меньше, поэтому и щелочное ниже и серы не 0.400 а 0.300, и кальция не 3000, ладно проехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, все течет - все меняется. К чему это, я не совсем понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, да понятно все. Вон Шеллы НХ7 и НХ8 тоже на сульфонатах, причем масла современные и на новой базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, все течет - все меняется. К чему это, я не совсем понял?

Просто понять, от базы сера или от присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, от присадок, точнее: от сульфонатов Кальция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, получается как Татнефть Ультра 5W-40, только без синтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы здесь было щелочное 10, серы 0.250 кальция 2300ppm - то мы бы подумали что здесь салицилаты кальция. 

если бы здесь было щелочное 8, серы 0.400-0.600, кальция 2600 - мы бы подумали что здесь минералка немного есть. 

 

почему пример и привел однокласников где

щелочное 10, серы 0.400, кальция 3000ppm

в кутенкулере просто % присадок чуть меньше поэтому

щелочное 8, серы 0.320, кальция 2600ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...