Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Kia, Cerato, 2006, руль левый.
2) Бензиновый
3) 3,7л
4) г.Волгоград макс морозы -40
5) По городу 90%, трасса 10%
6) 10 тыс. км
7) Извините, затрудняюсь ответить
8) Хочу заказывать из интернета
9) -

Посоветуйте какое масло лучше заливать в интернете читал что многие льют оригинальное Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30, но хотелось бы узнать ваше мнение? раньше лил Mobil 3000.

И нужно ли делать промывку?

Изменено пользователем Ru1eZz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Промывку можно не делать а сократить интервал, да и масло вроде зачетное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какой пробег на данный момент и какие были до этого интервалы замены масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 gamma с картером чуть больше 3 литров(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 gamma с картером чуть больше 3 литров(

Какая гамма в 2006 году может g4ed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой интервал замены посоветуете?

Лучше не по пробегу ориентироваться, а по моточасам, т.к. пробег может быть трассовый, а может быть городским или смешанным. Если набор функций одинаков во всех авто Kia, то посмотри в бортовом компьютере, там где показывает средний расход, должен быть индикатор моточасов, т.е. то время когда мотор работает. Так вот если есть, например у меня на Сиде он идет до 100 потом опять начинает с нуля. Вот по нему ориентируйся 200-230 моточасов и замена, только не сбрасывай его до замены.

 

PS: Упс не заметил 2006 год. Если этот движок не подобие гаммы, тогда мой пост не в тему и счетчика моточасов тогда может и не быть.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гамме нет картера в 3,7 литра тем более в 2006 году. На моей и то 3,6 литра. Хотя на церато может и ставили что-то другое.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО оптимальным вариантом в Альфу или Бетту будут масла А3, 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель G4ED, извините на счет литров ошибся 3,3л, индикатора моточасов нету ( прошлая замена была 10 тыс назад

Изменено пользователем Ru1eZz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель G4ED, извините на счет литров ошибся 3,3л, индикатора моточасов нету ( прошлая замена была 10 тыс назад

3,3 литра- это 5 тысяч по городу, если много трассы 6-6,5. Даже при условии что в городе нет пробок и вы много ездите по трассе, за 10 тыс км вашему маслу уже настал... Так долго кататься нельзя, если хотите содержать мотор в нормальном состоянии.

Мой совет- залейте сейчас дешевое масло(полусинь типа 10-30) на тысячи 2, а потом уже меняйте с обычным интервалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,3 литра- это 5 тысяч по городу, если много трассы 6-6,5. Даже при условии что в городе нет пробок и вы много ездите по трассе, за 10 тыс км вашему маслу уже настал... Так долго кататься нельзя, если хотите содержать мотор в нормальном состоянии.

Мой совет- залейте сейчас дешевое масло(полусинь типа 10-30) на тысячи 2, а потом уже меняйте с обычным интервалом

Что я например и делаю на своем акценте, хотя у меня и пропан. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...