Перейти к публикации

Смазка для тормозных колодок (внешня сторона и края касания к скобе) и для пружинных пластин


Рекомендованные сообщения

Искал смазку или пасту  для тыльной стороны колодки и пружинных пластин. Хотел купить такую  OPEL - 19 42 586
Смазка для направляющих суппортов, 4 мл - по  каталогу   -  ПАСТА,ПРОТИВ СКРИПА,4CCM,КОНТАКТНЫЕ ЗОНЫ ТОРМОЗНЫХ НАКЛАДОК И ТОРМОЗНОЙ КОЛОДКИ ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 19 48 005 ) (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 9274026)

19 42 586  продаётся  от 50 штук ((

Заказал аналог - Dello 01-1119420586-A  - пока  жду доставку  ((

и заменённый код  19 48 005  уже получил

Кто производитель этих смазок?

У второй есть описание - СМАЗКА, PLASTILUBE, 5.5ML, ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ, кто производитель ?
 
Ещё заказал Liqui Moly 7585   уже получил
 
post-16816-0-11248300-1460721349_thumb.jpg
post-16816-0-00893400-1460721386_thumb.jpg
 
post-16816-0-81477300-1460721412_thumb.jpg
 
post-16816-0-57752700-1460721449_thumb.jpg
post-16816-0-44864100-1460721477_thumb.jpg

Антискрипные смазки:

Замена Molykote M77 или /и Molykote AS880 N

Любительский тест антискрипных паст

Любительский тест антискрипных паст Часть 2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Buran сказал:

Кератек у тебя так же смывается

Кератек у меня походу после 3 моек смылся:unknw:, реагентов сейчас нет еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Как ни странно , у меня на скобах себя отлично вот эта смазка показывает http://aprovedstore.ru/product/zelenka-dlya-tormoznyh-sistem-50-ml/

До полугода в лёгкую держит , дольше не проверял , так как обслуживаю раз в полгода , весна/осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 

Я уже не парюсь насчет этого стараешся чистишь окалину ржу, мажешь а потом пользы не видно. Более того считаю что избыток может быть вреде если попадет на диск и фрикцион, почему думаю без обьяснения понятно. Даже удивляет как Вольво допустила силиконку с тефлоном - у них там своя атмосфера, раньше они и открытые втулки Ате смазывали вопреки нынешнему указу.

Считаю что лучше отпесочить и покрасить (хотя бы без песка покрасит) это уже будет намного полезнее для скоб в плане их защиты от корозии чем искать чудомазь, колодка все равно от вибраций и нагрузки выбивает скобу так что выработка появляется, если металл не выдерживает смазка подавно.

 Но у тебя как понял отдельные вставки и колодка не разбивает скобу, тупо поддерживать чистоту уже хорошо, а если CRC будет держаться 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

CRC Braklube Pro

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

Но у тебя как понял отдельные вставки и колодка не разбивает скобу,

Да, у меня так. Но все равно какие-то скрежеты появляются:unknw:. Хотя все смазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Legion777 сказал:

:good2:

Тоже так думаю. Надо заказывать, наверное. Хотя....  Думаю, про силиконовые смазки, надо побольше инфы "наслушаться"...

Таки силикон не вымывается и химии не поддается... Может ошибаюсь...?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 

 Приична скрежета не обязательно из-за пластин, смазки. У Ате Teaves вообще сухие втулки (но я вопреки мануалу кладу нейтральную на основе силикона с PFTE, с ней втулку не разбивает, палец не набивает на себя материал втулки).

Скрежет может от высокочастотной вибрации самой колодки, ржи после стоянки, мойки, закисшего поршня (слабо давит). Если ДК будешь официально по правилам делать попроси цифры с барабанов, там на каждое колесо показывает усилие, эти данные потом в след раз сравнить после выявления причины, обслуживания. 

Скрежет у меня был был после установки новых колодк на диск с выработкой. Про срип после стоянки уже молчу, это норма проходит после первого торможения - на разных колодках проверено. Зимой в сухую погоду не скрипела. 

- почистил втулки, направляющие, скобы

- зад плохо тормозил, по ручнику завязанному на основные колодки и по нагреву дисков после тестовых торможение диагностировали. Прокачал два раза жижу в прошлом году и неделю назад. Педаль стала информативнее, ход меньше. 

Всё сам делал. Жду когда скрежет появится, пока не было тху тху тху. Иногда поскрипывает после стоянки первыые нажатия, но на это внимание уже не обращаю. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

32815

Спасибо! Купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Reins24 - все эти смазки водой не растворяются, фактически, они просто постепенно счищаются механически. Пылью - абразивом и водой, при постоянном воздействии.

Поэтому кератек и бош суперфит, самые мягкие из всех, счищаются быстро. Из остальных - самые консистентные Бардаль и CRC. ВМП и LM - посередине, к тому же, эти две сильно отгоняют масло.

Попробую не забыть при установке зимней резины обработать разные стороны передних колодок разными смазками, а весной сравнить, кто лучше удержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 

Всё равно брать не планирую, но спс, буду CRC держать в уме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

У Teaves вообще сухие втулки

Кто это такой,  почему и какие у мужика "втулки" сухие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 

Томозная система Ате с открытыми пальцами и сухими  втулками, что не понятно? Teaves это типо название такой системы - могут быть небольшие отличия, но концепция и много деталей одинаковые. Почему - потому что их рекомендация-наказ смазку не использовать, только чистить. Хотя было давно у Вольво своя противоречащая инструкция, но потом стала как все. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Попробую ещё раз, может в вопросе буквы не те были:

1 час назад, Buran сказал:

Teaves

 

11 минут назад, Legion777 сказал:

Кто это такой,  почему и какие у мужика "втулки" сухие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 

Вряд ли на тебя санкции наложили и забанили в гугле, значит тупо тролишь. Давай я сделаю это за тебя Компания ATE отсчитывает свой день рождения с 1906 года. Отцом-основателем считается по праву Альфред Тевис.

Почему сухие выше уже писал. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Похоже тебя забанили ещё в школе, если для тебя 

2 часа назад, Buran сказал:

Teaves

и 

11 минут назад, Buran сказал:

Тевис

одно и то же. 

Поскольку полазив в Википедии и написав её ответ, ты так и не понял, что сказал.

 

P.S. Отец-основатель фирмы Alfred Teves, но ты даже из Википедии не смог правильно переписать, но лихо заявил

11 минут назад, Buran сказал:

тупо тролишь

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...