Перейти к публикации

Выбор масла Toyota Corolla Fielder 2010


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Купил Toyota Corolla Fielder 2010 мотор 1NZ-FE ( 1.5 110 л.с )  3 года назад с Японии с пробегом в 52000, по приезду начал лить Toyota SN 5w30 в жестяной банке, замена каждые 7000 и так в течении 3 лет. На данный момент пробег составляет 143000 и подходит очередная замена масла, и тут мне друг начинает рекомендовать Idemitsu Zepro Touring 5W-30, мол оно порядком лучше чем Toyota. Вопрос состоит в том, есть ли смысл перехода? Разницы в цене нет, или может порекомендуете какое нибудь другое масло? Буду признателен за ваши ответы, советы и рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в Находке-то 0/20 лью,а вам в Абакане точно 0-вка получше будет.Зимой, чай, и -30 бывает? По 1NZ куча тем, есть строка гуглопоиска внизу.РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК масел c комментами.

 

 


Вопрос состоит в том, есть ли смысл перехода?
если цена одинакова, то нет. Есть смысл переходить на нулевки.Или вообще 20-ки попробовать. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозов особо то сильных и нет, Макс -30 2 недели простоит, просто для себя вязкость определил в 5-30, а вот о производителе задумался. Говорят от тойоты большое лакообразование, а от идемитсу мотор не загаживается. Вот и посетила мысль перейти с тойоты на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта хорошие, но в 1NZ-FE в вашем ареале лучше лить 0W-20 выше сказано правильно. 

 

Idemitsu - контора серьезная делает качественные продукты. 

Toyota - делает Exxon Mobil - можно сказать тоже самое. 

 

Считаю что разницы в переходе будет не много. Даже масла по пакету присадок скорее всего одинаковые. 

 

вот еще хорошие варианты.

***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30 
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 
United Eco Elite 5W-30
ZIC A 5W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду ездить дальше на тойоте, а вот в чем принципиальность в переходе на более жидкие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду ездить дальше на тойоте, а вот в чем принципиальность в переходе на более жидкие масла?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22502-v-chyom-nedostatki-gustyh-masel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...