Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не делали. Но можно сделать в УРЦ:

 

Это будет стоить 285 руб со скидкой. В эту сумму входят значения ИК спектра + сам спектр с подписями пиков в программе ИК-спектрометра. Нужно 15-20 мл масла.

 

Кто будет себе заливать, отправьте с остатков в лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по относительно свежему MSDS в как минимум европейского производства Toyota WS отказались от эстеров. Может в целом рецептуру доработали эксон-мобиловцы с Инфенумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа это в пластике по литру? Похоже зажлобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ними с эстерами:)

Ага, зажлобили и добавили АН;)

 

В амеровской тойота ВС (оное идентично ОЕМ Вольво и не только) вообще только ГК, и отличное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая ATF нужна в AISIN 09G. Как определить НЕ подделку и где лучше купить ? У ОД Тойоты нет 4л тары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жести брать и все, артикулы в шапке. Вероятность подделки конечно есть, но если ее боятсяч надо просто переходить на другой бренд который не подделывают точно из-за редкости и не популярности. 

 

примеры

Idemitsu ATF Type TLS-LV

United ATF MV-66

 

сводная таблица

Сводная таблица жидкостей АКПП - аналоги Toyota Type WS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД в литровом пластике не подделка. Можно не волноваться. Жесть подделать легче, но зачем?! АТФ - товар не ходовой. Особенно спецжидкость. Из АТФ рентабельно подделывать только скупаемый массами Мобил, например мне попадался левый Мобил 3309. А если жидкость дороже или менее популярна проще не подделывать, а гнать псевдозабугорные аналоги типа из Японии в жестяных банках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Буду думать, что и где брать.

В литровом пластике и в юлмарте есть, по 900р (у ОД чет около 1100р), что выходит в целом на 300-500р дороже жестебанки в автодоке.

Поэтому и интересуюсь жестебанкой. По сути то мне 6 литров надо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бочки что, ОД Тойоты не наливает?

Можно глянуть Opel/GM AW-1. Оно сейчас даже дешевле тойотовского из США в квартах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бочки что, ОД Тойоты не наливает?

Можно глянуть Opel/GM AW-1. Оно сейчас даже дешевле тойотовского из США в квартах.

На сервисах 1л тара и вроде 20л, но не уверен, что будут на продажу отливать из 20л. Скорее всего дадут 1л.

Уже определился с этой atf и есть положительный опыт ее использования в наших акпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанин прислал ИК спектр Фурье Toyota Type WS, к сожалению не знаю ника, надеюсь назовется что бы сказать ему спасибо.  :up:

 

post-2-0-70860800-1495122751_thumb.jpg post-2-0-81086100-1495122740_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанин прислал ИК спектр Фурье Toyota Type WS, к сожалению не знаю ника, надеюсь назовется что бы сказать ему спасибо.

Это я прислал.

Получается, у Тойоты базовые масла получше (посинтетичнее), чем у Идемитсу TLS-LV, раз пик на спектре повыше.

Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можем это сравнить с айсин ? т.е кто получше на ваш проф взгляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можем это сравнить с айсин ? т.е кто получше на ваш проф взгляд?

 

Моё мнение, если производитель создал масло специально для своей трансмиссии, оно лучше. Можно подбирать аналоги, похожие на оригинал, но полные аналоги, как, например, Идемитсу ТЛС-ЛВ. Большинство мульти АТФ, пытаясь соответствовать разным допускам, отдаляются по своим показателям от оригиналов каждого из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...