Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Autobacs Engine oil 0W-20 свежее Читать далее... ×
Ardeca Synh-SX 0W-40 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Amenfox

Масло на Renault Sandero 1.6 16v акпп

Рекомендуемые сообщения

1) Renault Sandero 1.6 16v акпп , 2011 г.в.,  левый руль
2) Модель двигателя K4M 697(бензин)

3) 4,8 л для К4М (1,6 16 кл.)
4) Пермь ,  в этом году морозов выше 30 не было.
5) По городу 80%, по трассе 20%, пробки по городу случаются. Каждый день, пробеги по 7-10 км, порой без прогрева, но тихонько еду. Дом - работа, и  обратно.
6) Меняю по сезону, осень - весна, пробег без замены средний 7- 8 тыс. км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет скорее всего.
8) Пермь - Лукойл  стало быть в избытке. Ну и другие масла из емексов и экзистов.

Ситуация такая и мой вопрос - хочу с ELFа слазить, по причине - дороговато стал стоить, а мой доход не вырос.

Но и движку вредить не хочу, так как  замена машины не входит пока в планы. 

Гуру масляных прошу посоветовать из линейки масел , чтоб в бюджет влезало  1200-1300 рублей за 4 л канистру, синтетика, против Лукойла или др . Марок идиосинкразии нет))

Сейчас на лето в планах использовать остатки Elfа (пара литров) и прикупил (начитавшись нашего форума кстати) 3 л Uzautooil 5w40 .

Вот и думаю - uzautooil  3 залить и долить Эльфом, или Эльф - долить uzautooil )) 

Но главный вопрос - что осеню ,  в зиму заливать, если с Эльфа слезу?

Заранее благодарю за помощь! 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

По этому мотору несколько тем есть.И логан и альмера new и дастер.И отработка лука sn есть от дастера

Поделиться сообщением

Поиск про 1.6 и 16 кл. двигатель ничего не выдал. Логан 8кл., как ни крути, - другой двигатель. Ну если модеры посчитают, что я тему продублировал, - закроют! Я помощи жду..

Поделиться сообщением

Поиск про 1.6 и 16 кл. двигатель ничего не выдал. Логан 8кл., как ни крути, - другой двигатель. Ну если модеры посчитают, что я тему продублировал, - закроют!

Я помощи жду..

Не нужно ни чего ждать, смешивайте то что имеете, а в зиму зальёте чистый Узлук и к следующей весне получите самый достоверный ответ на свои масляные вопросы.

Поделиться сообщением

Лейте Узлук. На Дастере тоже на него перешел. И с Дастер-клуба народ массово переходит на него. Все допуски есть. Масло хорошее. Эльфу не уступит. В дизельные Дастеры его давно (в виде Лукойл Люкса 5w-40) льют и не жалуются.

Смешивать безопасно.

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением

@Zet,@UrAnMoR, - спасибо Вам, успокоили! Так и поступлю!  

Поделиться сообщением

присоеденюсь. именно на к4м заливал узлук - движку понравилось - динамика заметно улучшилась, не дизелило, звук показался тише. лейте спокойно. в Перми не так жарко, как у нас, поэтому 5в30 и в лето можете лить. если опасаетесь - ливаните литр 5в40 того же узлука или люкса. правда просядет с а5\в5 на а3\в4, но нашему дрыгателю это в пределах нормы. а в зиму жиденького узлука 5в30. и все будет хорошо

Поделиться сообщением

В логан хараже, теперь масло в бочках мотрио вроде, тот же Лукоил для рено, 5в40 и 5в30, все ок, катаются сотни машинок с разными моторами.

Поделиться сообщением

Про ;просесть с А5 на А3" можно подробнее?

Поделиться сообщением

В логан хараже, теперь масло в бочках мотрио вроде, тот же Лукоил для рено, 5в40 и 5в30, все ок, катаются сотни машинок с разными моторами.

Так какое же масло в бочках Мотрио в Логан гараже?

Поделиться сообщением

Ну у од рено то же оно. Марка мотрио, делает лукойл. 5в40 и 5в30. На дастерс клубс в разделе масло есть сканы спецификаций. 5в30 а5 и 5в40 а3. Там лук сн и лук 5в30 судя по спецификации обычные.

Поделиться сообщением

Ну у од рено то же оно. Марка мотрио, делает лукойл. 5в40 и 5в30. На дастерс клубс в разделе масло есть сканы спецификаций. 5в30 а5 и 5в40 а3. Там лук сн и лук 5в30 судя по спецификации обычные.

Верно, такое масло под маркой Motrio Ultra действительно имеется в реношных автосервисах, произведено оно в России, представляет собой очередной клон какого то Гинезиса и весь вопрос в том, какого.

Со временем наверно кто то выложит паспорт этого российского лукойловского Motrio.

Поделиться сообщением

Про ;просесть с А5 на А3" можно подробнее?
перемешивая а5 с а3 что получаем?

Поделиться сообщением

перемешивая а5 с а3 что получаем?

Получаем смесь А5 с А3 с неизвестным HTHS. Изменено пользователем UrAnMoR

Поделиться сообщением

Одному лень искать,другому лень писать.В ответ на лень искать получает совет от специалиста,превращающего А5 в А3.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу