Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а я наоборот подумываю, а не перейти ли на Х7? Там разница в цене рублей 50 на литре.

Кстати, вот картинки.

Масло в какой-то "юбилейной" упаковке с футболяками. На крышке белорусский акциз. Может к Бацьке контрафакт не ыезут? Ну и капельная проба перед заменой, сразу после и чуть погодя. Х.З. о чем можно судить по капельной пробе, но просто ради интереса сделал

м1.jpg

м2.jpg

м3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница 500-600 руб за канистру в 4 литра. По сути либо 8 литров X5 либо 4 X7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбор стоит именно 8 литров либо 4. Я бы выбрал 8 и более частую замену.

я в принципе так и выбрал вместо ПроФикса и замены на 7500-8000, стал применять ЗИК и меняю на 5000-5500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад залил это масло в оба своих авто. Очень удобно: в Максиму канистру 4л за 1060 рублей и в Тахо 6л за 1700 рублей. Масло работает тише и плавнее, чем предыдущие Valvoline MaxLife 5W30 и Amsoil SS 5W30. Цена - огонь. Буду менять пораньше и все равно в плюсе.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе в 1nz-fe это масло после слитого мобил 5в30 фе. Проехал 1500км. Расхода масла нет( в первый раз в жизни). Масло не самое тихое  несмотря на молибден особенно при прогреве. До этого использовал многие масла из 5 в 30. Самым тихим маслом был мобил есп 5 в 30 что при прогреве что при езде вообще двигатель не было слышно. Ну на всех других маслах с  самого начала наблюдался расход масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Opsoil сказал:

Залил себе в 1nz-fe это масло после слитого мобил 5в30 фе. Проехал 1500км. Расхода масла нет( в первый раз в жизни). Масло не самое тихое  несмотря на молибден особенно при прогреве. До этого использовал многие масла из 5 в 30. Самым тихим маслом был мобил есп 5 в 30 что при прогреве что при езде вообще двигатель не было слышно. Ну на всех других маслах с  самого начала наблюдался расход масла. 

У него вязкость при 40 градусах повыше. Может, поэтому на холодную и погромче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле 3000км. Сьело грамм 200. Чуда не случилось.  За свои деньги супер продукт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать его в Z18XER на пробег 5К. Вроде вязкость не сильно низкая, да и до этого пробовал Zic X7 diesel, там такая же вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dimaone сказал:

Хочется попробовать его в Z18XER на пробег 5К. Вроде вязкость не сильно низкая, да и до этого пробовал Zic X7 diesel, там такая же вязкость.

а атм не в 15000 регламент? на x18xev точно 15 был.  Мотор там простой, без зауми. Если менять на 5тыс, то там чуть ли не любое масло пойдет, на мой взгляд. Вот только склонность к залеганию колец там была, кажется ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2020 в 09:06, Opsoil сказал:

Залил себе в 1nz-fe это масло.....

Пробуйте 0-20; 5-20....Возможно приятно удивитесь.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, biguxa сказал:

Пробуйте 0-20; 5-20....Возможно приятно удивитесь.;)

Пробег большой у моего 1nz. Заливал идемитсу зепро 0w20 шумновато работал двигатель. На холостых стучал. На 30-ках потише стучит. Хочу попробовать Mobil 0w 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Opsoil сказал:

На 30-ках потише стучит. Хочу попробовать Mobil 0w 40

Лучше 10-30 тогда пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Opsoil сказал:

Пробег большой у моего 1nz. Заливал идемитсу зепро 0w20 шумновато работал двигатель. На холостых стучал. На 30-ках потише стучит. Хочу попробовать Mobil 0w 40

Попробуйте лучше ZIC X7 LS 5w-30, одно из самых тихих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, and2949 сказал:

Попробуйте лучше ZIC X7 LS 5w-30, одно из самых тихих масел.

А про Татнефть, что скажете, если брать звук/шум мотора ? Какие ещё масла порекомендуете в этом плане? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...