Перейти к публикации

ZIC X9 5W-40 (API SP, ACEA A3/B4, MB-229.5, 226.5, VW 502.00/505.00/503.01, BMW LL-01, Porsche A-40, Renault RN 0700/0710, PSA B71 2296)


torcon

Рекомендованные сообщения

ZIC X9 5W-40

5c63affc2ff344499d7cf468538f0fd0.png

Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00/503.01, BMW Longlife-01, Porsche A-40, Renault RN 0700/0710, PSA B71 2296.

 

Техническая документация:

2613-tds-rus-tekh-opisanie-zic-x9-5w_40.pdf

 2613-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-5w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132613 - ZIC X9 5W-40 1L

162613 - ZIC X9 5W-40 4L

162902 - ZIC X9 5W-40 4L Германия

192613 - ZIC X9 5W-40 20L

202613 - ZIC X9 5W-40 200L

132000 - ZIC X9 5w-40 1L

162000 - ZIC X9 5w-40 4L

192000 - ZIC X9 5w-40 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-40 API SP

ZIC X9 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-40 отработка на Lada Vesta после 11000 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Максим Л. сказал:

За 340 р литр ТОР?не страшно такую цацу заливать. Если конечно оно настоящее 100 проц,то можно и добавить.

Это со скидкой, остальное бонусами. Так цена 1380 у него

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Hello_pin сказал:

Это со скидкой, остальное бонусами. Так цена 1380 у него

А так же бонусами литрушку х9 оплатить 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

А так же бонусами литрушку х9 оплатить 

Нет в наличии x9, только TOP

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hello_pin сказал:

Нет в наличии x9, только TOP

Тогда конечно выгодно,лейте смело.

Ссылка на сообщение

На этом масле немного легче запускается двигатель (4G18) и обороты прогревочные немножко быстрее падают чем когда ездил на - Mobil 1 FSx1 5w40….

Так же на горячую чуть тише работает….

Ссылка на сообщение

Когда какой-то темой интересуешься, нейросети подбрасываю инфу :D

Вот выпала мне статейка от ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Glorias сказал:

Когда какой-то темой интересуешься, нейросети подбрасываю инфу :D

Вот выпала мне статейка от ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Что за статейка, о чём? Ссылка на ТПП — хорошо, но что конкретно там искать? Ссылка непосредственно на саму статью здорово бы помогла

Ссылка на сообщение
1 час назад, Glorias сказал:

Когда какой-то темой интересуешься, нейросети подбрасываю инфу 

Как это относится к данному маслу?

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение

Да я ещё с утра написал, но пока писал, меня сайт выбросил: какая-то ошибка, короче - забанил, потом на работу уехал. Вот теперь могу. Вот ссылка https://news.tpprf.ru/ru/opinion/5096569/

Ссылка на сообщение

Кому лень читать, суть статьи (стараюсь цитировать): 

"Перед экспертами SOEX стояла задача: сравнить физико-химические показатели образцов автомасел по ключевым параметрам, влияющим на качество и безопасность данной продукции, и определить, какое автомасло имеет лучшие показатели. Для исследования были отобраны 7 наиболее распространенных и популярных в России марок автомоторного масла. Контрольная закупка образцов производилась в профильных торговых точках на территории Москвы, Московской и Калужской областей. Был организован комплекс испытаний в независимой сертифицированной лаборатории по физико-химическим показателям, определяющим эффективность качественных параметров по наиболее популярным международным классификациям. В нашем исследовании участвовали образцы с высокими качественными характеристиками, произведенные в Японии, Италии, Южной Корее, России."

Выбор у них контрольный был такой (почему-то):

Takayama Adaptec 5W-30 GF-5 SN

Kixx G1 5W-30 API SP, ILSAC GF-6

Toyota Motor Oil SN 5W-30 SP ILSAC GF-6A

Toyota 5W-40 A3/B4

Mirax MX9 5W-40 A3/B4 API SP

ZIC X9 5W-40 А3/В4

ZIC X7 5W-40 A3/B4

А почему в этой теме, вот две цитаты конкретно про ZIC X9 и ZIC X7: 

"...большой разброс в показателях качества для разных образцов, что указывает на нестабильное качество продуктов" и "совершенно не соответствуют спецификациям, указанным на потребительской маркировке."

Не знаю, на сколько это исследование объективно, они там Kixx и Mirax хвалят, но ложку дёгтя к моему выбору добавило. Я то думал, что после ухода Шелл, нашёл хорошее народное масло для корейца (1500 км уже пробежал на Зике), да и на ВАГ хотел его вместо Кастрола и Мобила (пока использую на доливку), а теперь больше не куплю. Придётся опять искать альтернативу. Или с Ликви Молли экспериментировать, или вернуться на Лукойл и успокоится. Вон москвичи пишут, у них в АШАН вся линейка Шелла вернулась, но в морей провинции, где один АШАн на двадцать тысяч квадратных км и 3 лимона населения, вот только эти самые псевдокорейские и недояпонские Кихи, Такаямы и Мираксы, ну и народный Мобил 3000 турецкий , который стоит сейчас дороже в полтора раза чем доэсвеошный финский премиальный Мобил 1, но горит зараза в Ваге и темнеет очень быстро.

Так что, если верить Службе поддержки АИС «Экспертиза и сертификация», ZIC - так себе продукт! А я подозревал: ну не может быть всё гладко, монстры с рынкам ушли, неужели жулики и мелкие блендеры-лавочники этим не воспользуются! Кто знал все эти масла до 22 года? А тут Зик Зик  - из Кореи супер пупер наше спасение! А вы что думаете?

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Glorias сказал:

А вы что думаете?

Судя по отработкам и анализам этого форума,провалов zic, прямо сильных не припомню,дажe мысли о 2-ой группе в составе некоторых продуктов не страшны для его потребительских свойств.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Glorias сказал:

А вы что думаете?

Так вы скачайте их протокол по их же ссылке, всё там прекрасно с zic, вообще не понятно что их там не устроило.

Ссылка на сообщение

 

53 минуты назад, Максим Л. сказал:

что их там не устроило

Не устроило то доверие, которое покупатели рублем выказывают зику...

Ссылка на сообщение

Glorias чушь какая то для блондинок и других не профильных форумов - одни слова, ни таблиц ни исследований 

ни чего ни приведено в качестве сравнений, аргументов, статья ни о чем и за деньги автору

Любой с нашего форума может написать подобную статью и заработать денег и выглядеть она будет более убедительно , я даже не сомневаюсь

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ModeratorSigma сказал:

одни слова, ни таблиц ни исследований 

ни чего ни приведено в качестве сравнений,

Ну, таблицы исследований там есть по ссылке: https://soex.ru/upload/iblock/3f9/8sntzlydrqv11wel5bz3z1cwk23ew8oj.pdf

По ZIC X7 5W-30 я там тоже особенно криминального не увидел, просто отстаёт от "лучших" образцов по Индексу вязкости, Щелочному и Испаряемости, говоря простыми словами: жидкое, быстро окисляется и угорает, но всё в пределах стандартов. 

По ZIC X9 5W-40 - очень высокая (зашкаливающая) динамическая вязкость при -35 (не для крайнего севера), зато лидер по испаряемости (не должно сильно гореть), и с щелочным всё в порядке. То есть там не сказано, что ЗИК - левак, но,если их исследования объективны, по совокупности показателей "сороковка" уступает только Mirax:D и в принципе масло хорошее, а "тридцатка" проигрывает почти всем бюджетным конкурентам.

Ошибку признаю. Я сам по ссылке исследование не посмотрел, а просто увидел в тексте выводы, что ЗИК не соответствует спецификациям и гуляет параметрами, и запаниковал. А когда посмотрел сравнительные таблицы - ничего криминального, но и выдающегося. У нас и Синтек не хуже по параметрам, и Лукойл на ричфуле.

Изменено пользователем Glorias
уточнение
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...