Перейти к публикации

ZIC X9 5W-30 (API SL, ACEA A3/B3/B4, MB-229.5, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 5W-30

3a1dbe0c18c81f7dcbc616aa00930dd5.png

Спецификации: API SL, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-Approval 229.5, BMW Longlife-01, Renault-Nissan RN 0700/0710

 

Техническая документация:

new2614-tds-rus-tekh-opisanie-zic-x9-5w_30.pdf новейшая редакция

2614-tds-rus-tekh-opisanie-zic-x9-5w_30.pdf новая редакция

 2614-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132614 - ZIC X9 5W-30 1L

162614 - ZIC X9 5W-30 4L

192614 - ZIC X9 5W-30 20L

202614 - ZIC X9 5W-30 200L

132903 - ZIC X9 5W-30 1L 

162903 - ZIC X9 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья поделитесь опытом езды на этом масле. Я проехал 2500 масло потемнело сильно  раньше ездил на эльфе. Эльф темнее только с 5000т. Конечно на свойства масла это не сильно сказывается но сильно обеспокоило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2023 в 17:07, Alexsandr88 сказал:

масло потемнело сильно  раньше

Возможно из-за смены масла - вымыло отложения предыдущего. У меня так было когда я залил 3л предсанкционного лукойла и 2л такого же лукойла люкс но 22 г в. Они даже по цвету различались. В результате смесь эта потемнела очень быстро, но потом цвет не менялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2023 в 17:07, Alexsandr88 сказал:

Друзья поделитесь опытом езды на этом масле. Я проехал 2500 масло потемнело сильно  раньше ездил на эльфе. Эльф темнее только с 5000т. Конечно на свойства масла это не сильно сказывается но сильно обеспокоило

Лил Зик Топ 5w-30, тот, что С3 в а/м жены (Авео Т300), потемнело на первой тысячи. GM от Лукойла, что лил до этого, а ещё раньше GM EU, так быстро не темнели. Может особенность такая у Зика. А может что-то там все же "моет". Но справедливости ради в маслозаливную горловину видны некоторые отложения. Пробег примерно 130 тыр, замена масла строго каждые 7,5 тыр при средней скорости 30-35 км/ч. Возможно нарывался на паль GM (пока на форуме не зарегистрировался даже и не знал о количестве подделок, особенно GM, а покупал всегда в Экзисте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2023 в 22:51, alexnef сказал:

Возможно из-за смены масла - вымыло отложения предыдущего. У меня так было когда я залил 3л предсанкционного лукойла и 2л такого же лукойла люкс но 22 г в. Они даже по цвету различались. В результате смесь эта потемнела очень быстро, но потом цвет не менялся.

Этой весной буду менять ещё раз его залью и посмотрим. Хотя у меня поддон такой что остатки старого масла должны по минимуму оставаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья. Сандеро 1.4 пробег 150т все время ездил на 5w40 эльф этой зимой залил zic x9 5w30. Разницы особо не почувствовал. Масло стоит на уровне. Скажите на лето  стоит переходить на zicx9 5w40? 70 город 30 трасса. Цена у них не особо отличаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alexsandr88 сказал:

Масло стоит на уровне. Скажите на лето  стоит переходить на zicx9 5w40? 70 город 30 трасса.

Не имеет особого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexsandr88 сказал:

Приветствую друзья. Сандеро 1.4 пробег 150т все время ездил на 5w40 эльф этой зимой залил zic x9 5w30. Разницы особо не почувствовал. Масло стоит на уровне. Скажите на лето  стоит переходить на zicx9 5w40? 70 город 30 трасса. Цена у них не особо отличаеться

Нет никакого смысла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит один момент у нас летом в Челябинской области температура от +25-+35. 30-ка справиться?         П  п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexsandr88 сказал:

Беспокоит один момент у нас летом в Челябинской области температура от +25-+35. 30-ка справиться?         П  п

Справится конечно. Абсолютно не о чем переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. В январе перешёл с Эльфа 5w40nf на zic 5w30 x9. Перед сменной масла провел  испытания обоих масел. Налил в банки для анализов образцы и выставил на мороз минус 27 на ночь. Оба масла стали густоватым и чуть чуть помутнели.за три месяца эксплуатации я не почувствовал разницу было пару дней -30  авто уверенно запустилась. Но тема не об этом. Сегодня достал с балкона образцы и выяснилось что свежий zic стал темнее чем был в январе а эльф остался таким же как и был. Последний раз открывал образцы в конце января а потом не трогал. Какие мысли на этот счёт есть у кого? Кто с таким сталкивался? Чтобы вас и себя не путать сделал фото на том же месте и при освещении как в январе. Хочу ещё достать остатки zic из гаража и сравнить

20230420_184348.jpg

20230107_215822.jpg

Изменено пользователем Alexsandr88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже третье сообщение про черноту зика на фоне эльфа. Все заметили, спасибо. 

Изменено пользователем Andrey25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Andrey25 сказал:

У вас уже третье сообщение про черноту зика на фоне эльфа. Все заметили, спасибо. 

На данных фото одно и тоже масло zic x9 5w30. Разница между ними 3 месяца. Эльф можно забыть я его сравнивал при заморозке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Подскажите в Haval h6 1.5 турбо 2019г рекомендовано масло SN a3b4 5w40. Могу залить этот Zic. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял такое масло, и уже дома понял, что это масло не с добавкой букв fe ( zic x9 fe 5w30),  ничего думаю страшного не будет движку, если на хундай туксон 3 рекомендуется классификация от SM и выше и а5/b5, а это SL и а3/b4, на 5, 6 тысяч ничего думаю не случится?! Хотя в некоторых мануалах пишется что от SL и выше и от А3/B 3 и выше....

IMG_1601.jpeg

Изменено пользователем cmo
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, cmo сказал:

Сегодня взял такое масло, и уже дома понял, что это масло не с добавкой букв fe ( zic x9 fe 5w30),  ничего думаю страшного не будет движку, если на хундай туксон 3 рекомендуется классификация от SM и выше и а5/b5, а это SL и а3/b4, на 5, 6 тысяч ничего думаю не случится?! Хотя в некоторых мануалах пишется что от SL и выше и от А3/B 3 и выше....

IMG_1601.jpeg

Конечно ничего не случится. Если раньше использовали  FE масла, то может малость отупеет авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...