Перейти к публикации

ZIC X9 FE 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, STJLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 FE 5W-30
ZIC-X9-FE-5W-30-photo1.jpgZIC-X9-FE-5W-30-photo3.jpg
Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, Jaguar-Land Rover STJLR 03.5003

Техническая документация: 

2615-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-fe-5w_30.pdf новый

2615-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-fe-5w_30.pdf

 

Видеообзор:

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132906 - ZIC X9 FE 5W-30 1L

132615 - ZIC X9 FE 5W-30 1L

162615 - ZIC X9 FE 5W-30 4L

162906 - ZIC X9 FE 5W-30 4L
202615 - ZIC X9 FE 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X9 FE 5W-30 API SP Made in Korea

ZIC X9 FE 5W-30 Made in Germany

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Zic X9 FE 5W-30 ACEA A5/B5 отработка на Лада Гранта после 3968 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 03.05.2018 в 19:32, a-ha сказал:

VV"351 выложен TDS с новым щелочным

Косяк по составу - это видимо из-за допуска 913-D?

А много масел с фордо-допуском-D и с титаном Вы знаете? Я навскидку не готов ответить...

NGN Agate, например, без бора-титана-молибдена. Но никто на него не жаловался, что плохое масло.

Рассуждать и фантазировать можно сколь угодно долго, надо анализ делать :blink:

Сам лью агат, доволен полностью. Кстати официальный представитель агат мне ответил, что рецептура изменена, и в составе есть бор, как у его аналога eurol 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно собрать денег, чтобы сделать лабораторный тест? Может начнем потихоньку скидываться на тест этого масла? Кому интересно? Я например лью его на Kia Sportage 3, пробег 107000 и мне очень интересно, что я лью в свой движок на самом деле. Наверное каждому кто льет его в двигатель, будет интересно узнать после теста, что он льет на самом деле в движок. Я готов, чтобы скинуться на тест! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2.8.2018 в 21:04, -Navigator- сказал:

и как впечатление от использования этого масла?

Честно говоря, все отлично. Мотор работает тихо. Мотор так же чистый. Но, хочется сделать анализ масла. Интересно же, что оно из себя представляет после лабораторных анализов))). Пробег на этом масле 5000 км, машинка на газу. [п13]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

13 пункт. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2018 в 13:15, dagik сказал:

Никто не хочет скинуться на анализ этого масла? 

Зачем, на офиц. сайте инфы достаточно. Как показывают анализы других масел ЗИК, они совпадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил десять дней назад, это масло. Все признаки оригинала на месте. Первое, что реально бросилось в глаза, а вернее в уши, мотор работает заметно тише, чем на предыдущем ZIC X5 5W30. Второе это, хоть и небольшая, но есть экономия топлива, конкретного замера не делал но по стрелке заметил. Посмотрю на моющие качества, перезимую на этом масле, если все будет нормально, буду лить его постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, REDfive сказал:

мотор работает заметно тише, чем на предыдущем ZIC X5 5W30

забавно... в Х9 по пакету вряд ли будет молибден, в отличие от Х5 (у Х5 точно есть).

Может эффект свежего масла? Так частенько бывает...

4 часа назад, REDfive сказал:

но есть экономия топлива

а это однозначно, т.к. это Х9 FE менее вязкое масло (по требованиям АСЕА А5 - HTHS в пределах 2.9 и 3.5) и скорее всего будет в районе 3.0,

в в то время как у Х5 по паспорту это значение 3.57, 20% разница - не шутка

4 часа назад, REDfive сказал:

Посмотрю на моющие качества

щелочное у Х9 тоже должно быть высоким, выше 10 (требования допусков Форда-913-Д таковы)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, REDfive сказал:

Залил десять дней назад, это масло. Все признаки оригинала на месте. Первое, что реально бросилось в глаза, а вернее в уши, мотор работает заметно тише, чем на предыдущем ZIC X5 5W30. Второе это, хоть и небольшая, но есть экономия топлива, конкретного замера не делал но по стрелке заметил. Посмотрю на моющие качества, перезимую на этом масле, если все будет нормально, буду лить его постоянно.

Масло очень хорошиее. Я лью его. Сейчас правда перешёл на Zic x9 5W40. Двигатель G4KD проблемный, посоветовали лить  5W40. KPrower на Ютубе хвалит это масло. Так что все четко, главное на подделку не нарваться. Так как защиты от подделки не много на Zic. Я не выбрасываю старые канистры оригинальные и всегда при покупки нового масла сравниваю канистры. Пока подделки не было слава Богу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, dagik сказал:

Сейчас правда перешёл на Zic x9 5W40

Лучше бы вы продолжали лить ZIC X9 FE 5W-30, чем 5в40...

33 минуты назад, dagik сказал:

Двигатель G4KD проблемный

поэтому и льют туда низковязкие масла, но никак не 5в40 - https://www.oil-club.ru/forum/topic/34954-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-g4kd-g4na-20/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Лучше бы вы продолжали лить ZIC X9 FE 5W-30, чем 5в40...

поэтому и льют туда низковязкие масла, но никак не 5в40 - https://www.oil-club.ru/forum/topic/34954-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-g4kd-g4na-20/

 

Спасибо конечно. Но масло 5w30 слишком жидкое и не так смазывает стенки цилиндров как 5w40. Тем более живу на Юге и зимы у нас практически нет.))) Я доверяю проверенному мастеру нежели производителю, который реально сокращает срок службы авто. ))) Не спорю, каждый льёт что хочет. Посмотрите видео на канале Kpower, там на 5W30 масле провернули вкладыши из-за слишком житкого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 a-ha не перубеждай, не надо, пусть "гуталинят"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dagik сказал:

Но масло 5w30 слишком жидкое..

а тогда по вашему 0w20 какое ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...