Перейти к публикации

REDfive

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Читатель Ойл-клуба

О REDfive

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.02.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алтайский край
  • Масло
    Kixx G1 SN+ Dexos1 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Corola Verso
  • Стаж
    с 1991 года.

Посетители профиля

1 759 просмотров профиля
  1. REDfive

    Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)

    Подходит к концу 6-я тысяча км. Готовлюсь к замене масла. За 5800 угорело по щупу 2-3 миллиметра, не знаю сколько в литрах. Мотор Тойота 1ZZ-FE. За время эксплуатации, остались только положительные впечатления. До этого лил ZIC Х9 FE, по сравнению с ним по моим ощущениям, KIXX тише, экономичнее и менее угараем. Но для меня главное тихий. ZIC сразу после заливки был значительно громче, и мне постоянно казалось, что с мотором не все хорошо.
  2. Друзья автомобилисты, маслоголики поздравляю вас с новым годом!!! Желаю всего самого доброго!!! Да не подведут нас, наши стальные кони!!!
  3. Сейчас у нас -41 градус. Остатки масла, грамм 200, на улице стоят в канистре. Вышел покурить, и глянул что там с ним, масло побелело, но все равно течет, правда как очень густая сгущенка.
  4. Сегодня с утра, мороз -36 градусов, страшновато было заводить машину. Но на удивление прокрутка довольно легкая, немного шумновато мотор заработал, не удивительно конечно при таком морозе. Пока положительных эмоций от этого масла, все больше и больше.
  5. Не знаю можно в этой теме это обсуждать или нет??? Селектор переключения передач от Лексуса 330, завтра сфотаю. С низу ни чего особо не видно, так как, селектор за выхлопным коллектором находиться. Пробег при замене был 278 тыс. А вообще "робот", это не "вариатор", это "механика" с электроприводами (актуаторами) переключения передач и выжима сцепления.
  6. В Барнауле 70 т.р., загнал машину на роботе, уехал на автомате, ни чего не покупаешь, ни чего сам не делаешь.
  7. Отработал свое. Менять все надо было, сцепление, причем полностью, даже с вилкой выжима и приводы датчиков и актуатор переключения передач... . По деньгам, что замена на автомат.
  8. Моя красавица. Не давно установил, вместо "робота", "автомат". Теперь вообще, огонь - машина.
  9. Возможно. Но особо слышно на больших оборотах, когда на обгон, на "кик дауне" иду.
  10. Залил десять дней назад, это масло. Все признаки оригинала на месте. Первое, что реально бросилось в глаза, а вернее в уши, мотор работает заметно тише, чем на предыдущем ZIC X5 5W30. Второе это, хоть и небольшая, но есть экономия топлива, конкретного замера не делал но по стрелке заметил. Посмотрю на моющие качества, перезимую на этом масле, если все будет нормально, буду лить его постоянно.
  11. Что то у меня сомнения, что её можно сдвинуть. Или это у меня она так приварилась??? Да через 10 лет, и вал заменить не жалко. Я думаю с этим валом, все будет в порядке, он же японский.

×
×
  • Создать...