Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lukoil ATF Synth Asia

956.jpg004.jpg

20190709_120318_IMG.jpg20190709_120329_IMG.jpg

Спецификации: 

GM Dexron IIIH
Ford Mercon
JASO M315 1A
Mitsubishi SP-II/SP-III
Mazda ATF D-III/ATF M-3
Hyundai/Kia ATF
Ssang Yong DSIH 6P805
Allison C-4
JWS 3309
Toyota Type T-III/T-IV
Nissan Matic D/J
Honda Z-1
MOPAR ATF +2/+3/+4

 

Техническая документация: 

tds_616_l_rus_lukoil_atf_synth_asia_14.07.2020.pdf

TDS_LUKOIL_ATF_SYNTH_ASIA_rus.pdf

tds_lykoil_atf_synth_asia_v.1.1_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1517969 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 4 л.

1519526 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 1 л.

1517967 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 208л.

3132619 - Lukoil ATF Synth Asia 1L

3132621 - Lukoil ATF Synth Asia 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil ATF Synth Asia

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Планирую провести в ближайшее время частичную замену ATF жидкости в автомате Шкоды Октавия A5 1.6 BSE, автомат 09G. До этого делал частичную замену на пробеге 60 000 км, и заливал Mobil ATF 3309. Но найти на сегодняшний день данный Мобил действительно оригинальный ( про нормальную стоимость я вообще молчу) проблематично. В итоге решил приобрести - Lukoil ATF Synth Asia. Есть хорошие отзывы и это радует. В пятницу замена.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, планирую делать частичную замену в АКПП сузуки гранд Витара 2.4 2012г, залито Mobil 3309. Мешать с Лукойлом можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Loyd сказал:

Подскажите, планирую делать частичную замену в АКПП сузуки гранд Витара 2.4 2012г, залито Mobil 3309. Мешать с Лукойлом можно?

Можно. Никаких проблем не будет, вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Прошу помощи по двум вопросам:

1. Можно ли при частичной замене мешать Лукоил Asia c zic multi atf ht? (сейчас залит zic). 

2. Если возвращаться с Зика обратно на минералку Z1, как это лучше сделать? Машина acura mdx, объем АТФ 8л, при частичной замене сливается 3.7. 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenmsk сказал:

1. Можно ли при частичной замене мешать Лукоил Asia c zic multi atf ht? (сейчас залит zic). 

Можно.  А чем Зик не устроил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Evgenmsk сказал:

Можно ли при частичной замене мешать Лукоил Asia c zic multi atf ht

без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasya- сказал:

Можно.  А чем Зик не устроил ?

Первое впечатление от Зика, год спустя, после Z1 - коробка работает жесче, переключения чувствуются. Проливал 12л зика, уровень проверяю. Поэтому мысли попробовать других производителей с допусками z1. 

Ещё интересные мысли от тех спеца из нашей технички, он давно занимается ремонтом хондовских коробок:

 

1."" Именно так. Перегрев идет в трансформаторе. Зазор между турбиной и насосным колесом, а так же наклон лопаток, рассчитаны на работу опять же с минеральным маслом с толстой масляной пленкой. Когда заливается полусинтетика, то это масло неправильно производит зацеп лопатками и часть момента, около 20%, преобразуется тупо в тепло. Из этого вытекает и еще один минус - расход топлива растет!!! Так как полезная энергия идет не на входной вал АКПП, а тупо уходит в тепло в масло!!!"" 

 

2.  "Частично нет. Тока полную. Минералка с полусинтетикой зик может вступить в реакцию. Я такое видет много лет назад в Казахстане еще когда жил. Именно с зик вступило в реакцию, весь металл в коробке вступил в хим реакцию и весь приплавился друг к дружке. Даже селектор невозможно было передвинуть. Я не смог разрбрать эту коробку. Пришлось выкинуть". 

Изменено пользователем Evgenmsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Осенью 22г перешёл с мобил 3309 на лук азия. Все ок,все хорошо. Ща предстоит очередная частичная замена. Вопрос, сегодня лук азия тот же что и до известных событий или уже не тот из-за китайских присадок? Мелькают темы что лук моторное или атф ухудшилось из-за смены присадок,переход на Китай. Если так, то переход планирую на зик мульти ht. 

Причём зик дешёвле лука напорядок)

Изменено пользователем Chaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaba Конечно уже на китайских. На счёт моторного скажу что никакой разницы, двиг работает так-же ровно, тихо и легко -) , не угорает, под клапанной крышкой чистота.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите на camry v70 8 ступ. подойдет данное масло ? как я понял по допускам вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Froost сказал:

camry v70 8 ступ. подойдет данное масло ?

У Вас, что по мануалу должно быть? Вроде же маловязкое WS -ка ?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Froost сказал:

Доброго времени суток. Подскажите на camry v70 8 ступ. подойдет данное масло ? как я понял по допускам вроде норм.

Я думаю у вас допуск тойота ws, а это масло для тойота т4. Для вас есть лук атф,немного по другому называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Планирую замену масла в акпп. Сейчас залито масло Toyota ATF type 4. В нынешних условиях не знаю как купить тойотовское масло и не нарваться на подделку. Масло Лукойл можно смешивать с маслом Toyota ATF type 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

Здравствуйте. Планирую замену масла в акпп. Сейчас залито масло Toyota ATF type 4. В нынешних условиях не знаю как купить тойотовское масло и не нарваться на подделку. Масло Лукойл можно смешивать с маслом Toyota ATF type 4?

Я заливал мобил 3309, после перешёл на лукойл. Частичная замена. Уже две замены,все ок. Тойота т4,мобил 3309 и данный лук ,атф одного допуска.думаю можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya_zheleznogorsk сказал:

Масло Лукойл можно смешивать с маслом Toyota ATF type 4?

Последние 2-5 страниц читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...