Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lukoil ATF Synth Asia

956.jpg004.jpg

20190709_120318_IMG.jpg20190709_120329_IMG.jpg

Спецификации: 

GM Dexron IIIH
Ford Mercon
JASO M315 1A
Mitsubishi SP-II/SP-III
Mazda ATF D-III/ATF M-3
Hyundai/Kia ATF
Ssang Yong DSIH 6P805
Allison C-4
JWS 3309
Toyota Type T-III/T-IV
Nissan Matic D/J
Honda Z-1
MOPAR ATF +2/+3/+4

 

Техническая документация: 

tds_616_l_rus_lukoil_atf_synth_asia_14.07.2020.pdf

TDS_LUKOIL_ATF_SYNTH_ASIA_rus.pdf

tds_lykoil_atf_synth_asia_v.1.1_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1517969 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 4 л.

1519526 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 1 л.

1517967 ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA 208л.

3132619 - Lukoil ATF Synth Asia 1L

3132621 - Lukoil ATF Synth Asia 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil ATF Synth Asia

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Айас сказал:

Что лучше залить Азию или мульти от Лукойл с допуском ATF DW-1

Ни у первого ни у второго нет соответствия спецификации DW-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Айас сказал:

Что лучше залить Азию или мульти от Лукойл с допуском ATF DW-1 на хонда срв 3 2010 года.?

если прямо нужен допуск DW-1, то ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI
но по своему опыту, если хонда рекомендовала Z-1 в год выпуска авто, то лучше все же Z-1, а не DW-1
и если Вы не девочка, которая не чувствует спущенные колеса, то разница есть - на Z-1 АКПП работает немного иначе.

а если считать себя прям совсем умным и не обращать внимание на допуски, то лучше  - ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI, просто потому. что там больше Цинка, а оригинальные хондовские ATF ярко выделяются именно большим количеством цинка. а во многих ATF цинка вообще 0.

а так то, как оказалось, многие ездят на базарном декстроне уровня Luxe (для меня эта марка синоним чего то плохого) и особо не парятся и коробка терпит.

Изменено пользователем w521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Айас сказал:

Что лучше залить Азию или мульти от Лукойл с допуском ATF DW-1 на хонда срв 3 2010 года.?

В Хонду лучше залить оригинал от Хонды. И ещё фильтр поменять, который под капотом. По личному опыту, было две.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, msds есть у кого-нибудь на эту АТФ ? полностью на гидрокрекинге 3гр или на GTL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- 

Откуда ГТЛ? А главное зачем оно в АТФ?

В современные АТФ ки испокон веков используюся II - III гр. и этого достаточно. Посмотри на ИВ, пурп, Брукфилд, плотность.

 Эстеры и ПАО стали добавлять в незначительном объеме, только для придания доп характеристик и свойств если требования по тестам ASTM , JASO усилены и коробки новее. К бабке ходить не надо, что бы понять что cабжевое масло как типичное  класса JASO 1A / Dextron IIIH , Mercon V - из II + III гр. (или III+) 

Bezymyannyj.1649059086.jpg

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2021 в 23:06, kirusha27 сказал:

Немного тут отмечусь.
Aisin 09g проехал на этом масле около 100000 км. Первая замена после завода была на него, частичной заменой со съёмом поддона. Вторая через 10000 км. третья через 20000 км. Вот через 1500 км следующая замена и опять на Азию. За эти деньги у него вообще конкурентов нет. Коробка спустя 100000 км работает так же как и с момента первой заливки.

Конечно много времени прошло с вашего поста,но вопрос. У меня тоже акпп айсин 09g. поло седан дорест. С автосалона на пробеге 60ткм поменял атф со снятием поодона,залил мобил 3309.Далее через 20ткм снова замена,без снятия поддона и снова мобил 3309. через 40ткм снова замена со  снятие поддона и снова мобил 3309.Ща предстоит замена ,мобил уже 2р литр....вот сижу читаю форум,думаю брать лук азия,как ваша акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге парни....прочитал всю ветку...результаты анализа не увидел. Можно данное масло лук азия лить в айсин 09g? допуск тойта т4,3309. С новья лью мобил 3309. Замена путем частичной замены.3.7л. Я так понимаю у меня в акпп уже 100пр мобил 3309.Как мобил примет лук?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Chaba сказал:

результаты анализа не увидел.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40197-lukoil-atf-synth-asia-свежее/

23 минуты назад, Chaba сказал:

Можно данное масло лук азия лить в айсин 09g? допуск тойта т4,3309.

можно

24 минуты назад, Chaba сказал:

Как мобил примет лук?))))

как родное ....не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2022 в 12:05, Chaba сказал:

В итоге парни....прочитал всю ветку...результаты анализа не увидел. Можно данное масло лук азия лить в айсин 09g? допуск тойта т4,3309. С новья лью мобил 3309. Замена путем частичной замены.3.7л. Я так понимаю у меня в акпп уже 100пр мобил 3309.Как мобил примет лук?))))

https://www.drive2.ru/l/602807525879851608/ вроде не подрались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bankol Если с Опеля, то там больше и не откачаешь, а жижи и не подерутся, тот же болт, только в левой руке:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда можно ссыль на анализ прикрепить в шапку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2022 в 11:42, Chaba сказал:

Конечно много времени прошло с вашего поста,но вопрос. У меня тоже акпп айсин 09g. поло седан дорест. С автосалона на пробеге 60ткм поменял атф со снятием поодона,залил мобил 3309.Далее через 20ткм снова замена,без снятия поддона и снова мобил 3309. через 40ткм снова замена со  снятие поддона и снова мобил 3309.Ща предстоит замена ,мобил уже 2р литр....вот сижу читаю форум,думаю брать лук азия,как ваша акпп?

Сорян, что так поздно отвечаю. Три месяца назад была очередная замена. Общий пробег на этом масле 125к. В этот раз сливал на горячую. Слилось темнее чем когда сливал на холодную. После замены как обычно скинул адаптации и через 1500км коробка заработала так же как всегда. Без изменений. Жижей я полностью доволен. Сейчас правда она подорожала до 2500₽, но даже если менять раз в 25-30к, это не накладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2022 в 23:49, kirusha27 сказал:

Сорян, что так поздно отвечаю. Три месяца назад была очередная замена. Общий пробег на этом масле 125к. В этот раз сливал на горячую. Слилось темнее чем когда сливал на холодную. После замены как обычно скинул адаптации и через 1500км коробка заработала так же как всегда. Без изменений. Жижей я полностью доволен. Сейчас правда она подорожала до 2500₽, но даже если менять раз в 25-30к, это не накладно. 

Своевременно вы дали ответ, буду заливать в 09m, спасибо! Вот только цена теперь ~3500р

Изменено пользователем Turbo063
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Turbo063 Лукатый с ценником на свою продукцию совсем оборзел. Смотри в сторону ZIC.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте лукоил шоп теперь характеристики вязкость 7,0; пурпоинт : -51

tds_616_l_rus_lykoil_atf_synth_asia_08.10.2021 (1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...