Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 11300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я вообще перестал понимать 4D56 :)

Да все элементарно с этими двигателями - есть две категории пользователей машин с ними (L200 и НМПС): 

 

1) Просто пользователи. Ездят по 15 000 как предписано в регламенте, обслуживаются у дилера, льют штатное масло и никуда не лезут.

 

2) ДжЫперы и просто озабоченные зудом в шаловливых руках. Вот тут начинается трэш, угар и содомия.  

У абсолютного большинства нет ни знаний, ни умений в ремонте и обслуживании. 

Выбор масла для этого двигателя просто песня: одни свято веруют в Энеос и с маниакальной упертостью вопят о его превосходстве, другие начинают экспериментировать со всем, что видят на полке магазина, иные тупо льют сами или у дилера "фирменное" масло...

 

Уровень масла в этом двигателе просто сказочная тема: люди с линейкой меряют уровень ПО ЩУПУ (который предназначен только для одного - примерно понять есть масло, его нет или оно в допуске между рисками), ЛОВЯ МИЛЛИЛИТРЫ, отсасывая 50 мл излишка шприцами, сливая по капелькам из под пробки... С уровнем там есть только одна заморочка: от года выпуска заливается разное значение (7,4 и 6,4 литра). Льют же от 5 до 7 литров, вопя на форумах о мифических 5.5,5.8,5.9 максимальных литрах.  

 

Характерный пример потока сознания владельца автомобиля с 4D56: 

 

 

Прошу, подсказать владельцев 4D56, может у кого была такая беда, как опишу ниже, помочь советом. Машинка у меня 1,5 месяца. Пригнал из Смоленска…и как полагается начал с замен жижи в машине. Поменял масло в двигателе, выставив уровень чуть выше середины (так как со всех щелей масло сочится, весь движок чумазый и трудно понять — ОТКУДА?!, но точно знаю с турбины сифонит). И при замене масла обратил внимание на масленый щуп. Он отличался от коробочного. Коробочный полностью железный, с резиновым уплотнением, и белым покрашенным кольцом под руку, а в движке с пластиковым уплотнителем, кольцо также пластиковое и еще обломанное…вообщем заказал на Экзисте я новый щуп. Пришел — :0 разница в 4 см (тот который торчал в движке короче).

С помощью УВАЖАЕМЫХ и ОТЗЫВЧИВЫХ форумчан (venedey) определились, что тот который пришел и является правильным. Т.е. у меня в движке перелив масла (как оказалось 2 литра лишние). Откачал, сделал чуть выше средины уровня… Движок заработал мягче и тише.улучшилась динамика., но не тут то было. Пипец! Новая проблема!

При поворотах в движении (то есть при обычных маневрированиях, а не с педалькой в полик) начала загораться лампа уровня масла…(я так полагаю срабатывает датчик находящийся в поддоне).

Уважаемые владельцы 4D56 — ЧТО ЭТО?

И такое повсеместно, на каждом форуме, в каждом гараже или на каждой полупъяной покатушке... 

 

Дальше начинают лезть в двигатель: срезают балансирный ремень, хотя там есть его натяжитель, который очень заморочно подтягивать, но это надо делать, заливают черти какие прошивки и прочие "чип-тюнинХи", от которых дым с выхлопа начинает влить при любой перегазовке, черти как и черти из чего ставят заглушки егр, клапана регулируют используя старые мятые и ржавые щупы и т.д.

Потом начинается: ой у меня ремни оборвало, ой у меня ремень был неправильно одет (внезапно! на зуб несовпадение), ой у меня самопальная заглушка егр прогорела, ой у меня сальники потекли... 

 

Ну и манера езды. Либо паническая боязнь крутить двигатель выше 2500, либо выкручивание его в звон, до предела (особенно в говнах, на покатушках выходного дня)...

 

И да, вспомнил про маслоуловители на картерные газы... 

Многие ставят их на эти двигатели, но немногие знают, что в маслоуловителях очень неплохо скапливается конденсат...

 

Ну и солярка, да. Кто чего льет, какие антигели и присадки, откуда сливают и как фильтруют - отдельная эпичная тема... 

 

Вот поэтому и такие разбросы,  

 

Все что написано мной выше можно прочесть например в этом посте (про криворукие ремонты, про уровень масла и т.д.) 

Изменено пользователем Oligo Fren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь маслоуловитель на вход турбины.

...

Сколько льешь масла в двигатель 5.8 л или 6.4 л. (при 6.4 давит картерных газов мать не горюй, надо 5.8-5.9 л макс лить!)

...

 

Я экспериментатор

 

 

Зачем маслоуловитель на исправном двигателе? Почему у меня патрубки чистые и не возникает мысли ставить куда-то маслоуловители? 

Возможно надо не маслоуловите ставить, а разбираться в причине оного явления, не? 

 

Ну какие 5.8 литра максимальных??? откуда вы все берете эти значения??? Что за ересь??? 

 

я лью 6,3-6,4 литра. Ничего никуда не давит, ничего никуда не выплескивается, выхлоп не дымит, уровень не уходит, патрубки сухие, за пробег 7,5 т.км. уровень держится примерно около максимальной метки на щупе. 

Что я делаю не так??

 

З.Ы. Фраза "я экспериментатор" - многое объясняет...

Изменено пользователем Oligo Fren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему засрали мы оффтопом :) Давайте по теме анализа в общем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа эксперты, вы забыли что автомобиль эксплуатируется в основном в условиях трассы, а значит его 11тык равны как раз 5-6тыкам в городских условиях. Значит с двиглом явно что-то не так, судя по количеству сажи в масле. Более густое масло гораздо дольше проникает к парам трения, а значит что его двигатель будет дольше работать "на сухую" https://www.youtube.com/watch?v=PiEY_Bn39X8. Я не эксперт, но не вредно ли это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lansok, все верно по трассе помнили всегда. Загущение вредно все правильно понимаешь - вот здесь об этом хорошо расписывал. Одна из проблем связанных с сажей - загущение масла

Сажа в дизельном двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...