Перейти к публикации

Лук Люкс 5w30 на 4D56


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую


 


1) Лукойл Люкс синтетика 5w-30 SL


2) Mitsubishi Pajero Sport 2, 4D56T


3) Общий пробег 108000


4) Пробег на этом масле 2000


5) Моточасов ориентировочно ~80, много ХХ


6) Угар не замечен


7) Капля со щупа после 5 минут простоя после поездки по городу (вышел на рабочую температуру)


8) Лист офисный, формат А4 (сушил 24 часа при комнатной температуре, но сначала около 2 часов на неочень горячей батарее)


9)  До этого по видимому лился Castrol Magnatec 5w40 DPF с интервалами 10 тык (нашел бумажку под капотом, затерянную)


 


Было залито для промывки двигла. Что-то мне не нравятся края капли. Кто что скажет?


 


P.S. Когда капал на улице - шел снег, и пара снежинок точно упала в каплю :unsure:


Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А картина то похуже будет на мой взгляд, чем в моем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картина то похуже будет на мой взгляд, чем в моем случае...

Сравнивать бензин\дизель некорректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, по капле нет ясности, она и от бумаги может зависеть... 

 

Кстати капля светлая и сажи мало - EGR что ли заглушил? :) После 4D56 с EGR не такие капли обычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, по капле нет ясности, она и от бумаги может зависеть... 

 

Кстати капля светлая и сажи мало - EGR что ли заглушил? :) После 4D56 с EGR не такие капли обычно :)

 Я не глушил. Может старый хозяин глушил. Но на соединении со входа с ЕГРа в ресивер(не знаю как обозвать правильно) все обросло сажей, такое ощущение либо сажа давит в пластину (которой заглушили), либо прокладка прогорела немного (что врятли). На днях хочу скинуть и посмотреть заглушен или нет.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, ЕГР не был заглушен. Сейчас сушу еще одну каплю HX7 5w30 после 5000 км, и 175 м.ч. Стоит прошивка, которая условно может называется "F*ck Green Peace"  :)

 

Из этого пробега первая тысяча с работающим ЕГР, а остальные 4000 с отключенным программно, без пластины пока. Завтра в обед должна высохнуть. И будем сливать и заливать Татнефть + L-132.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...