Перейти к публикации

Масла Mitasu


Гость Snou

Рекомендованные сообщения

Масла Mitasu

 

Официальный сайт: https://www.mitasuoil.com/ru/

 О компании:

 

 

MITASU OIL CORPORATION – лидирующий разработчик и производитель высококачественных моторных масел и присадок. Ключевым компонентом наших долгосрочных успехов и одним из главных элементов философии нашей компании всегда было и остается понимание нужд наших клиентов. В результате, наша продукция соответствует, а в большинстве случаев превосходит самые высокие международные стандарты* качества и инновации.**

* Моторные масла MITASU выполняют и даже превосходят самые жесткие требования ведущих мировых автопроизводителей, таких как TOYOTA, NISSAN, MAZDA, HONDA, MERСEDES-BENZ, VW, VOLVO, PORSCHE и других.

 

** Одобрено API. Отвечает стандартам ACEA, JASO.

 

Наше постоянное стремление к совершенству, качеству и глубоким научным знаниям, многолетний опыт в исследовании и развитии новых продуктов, привели к созданию уникальной формулы, позволяющей нашим инженерам создавать продукты, превосходящие самые оптимистичные ожидания и самые требовательные запросы наших клиентов.

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

 

MJ2101 - MITASU EURO DIESEL LL 5W-30 1L

MJ2104 - MITASU EURO DIESEL LL 5W-30 4L

MJ1021 - MITASU GOLD 0w-20 1L

MJ1024 - MITASU GOLD 0w-20 4L

MJ1001 - MITASU GOLD 5w-20 1L

MJ1004 - MITASU GOLD 5w-20 4L

MJ1011 - MITASU GOLD 5w-30 1L

MJ1014 - MITASU GOLD 5w-30 4L

MJ1031 - MITASU GOLD PAO 0w-30 1L

MJ1034 - MITASU GOLD PAO 0w-30 4L

MJ1041 - MITASU GOLD PAO 0w-40 1L

MJ1044 - MITASU GOLD PAO 0w-40 4L

MJM021 - MITASU HYBRID MOLY-TRiMER SM 0W-20 1L

MJM024 - MITASU HYBRID MOLY-TRiMER SM 0W-20 4L

MJ9231 - MITASU MARINE 2T OUTBOARD 1L

MJ9234 - MITASU MARINE 2T OUTBOARD 4L

MJM111 - MITASU MOLY-TRiMER 5W-30 1L

MJM114 - MITASU MOLY-TRiMER 5W-30 4L

MJM121 - MITASU MOLY-TRiMER 5W-40 1L

MJM124 - MITASU MOLY-TRiMER 5W-40 4L

MJM131 - MITASU MOLY-TRiMER SM 5W-50 1L

MJM134 - MITASU MOLY-TRiMER SM 5W-50 4L

MJ1211 - MITASU MOTOR OIL 10W-30 1L

MJ1214 - MITASU MOTOR OIL 10W-30 4L

MJ122A1- MITASU MOTOR OIL 10W-40 1L

MJ122A4- MITASU MOTOR OIL 10W-40 4L

MJ1201 - MITASU MOTOR OIL 5W-30 1L

MJ1204 - MITASU MOTOR OIL 5W-30 4L

MJ1111 - MITASU PLATINUM PAO 5W-30 1L

MJ1114 - MITASU PLATINUM PAO 5W-30 4L

MJ1121 - MITASU PLATINUM PAO 5W-40 1L

MJ1124 - MITASU PLATINUM PAO 5W-40 4L

MJF111 - MITASU SPECIAL F 5W-30 1L

MJF114 - MITASU SPECIAL F 5W-30 4L

MJ2221 - MITASU SUPER DIESEL 10W-40 1L

MJ2224 - MITASU SUPER DIESEL 10W-40 4L

MJ2201 - MITASU SUPER DIESEL 5W-30 1L

MJ2204 - MITASU SUPER DIESEL 5W-30 4L

MJ2111 - MITASU ULTRA DIESEL 5W-30 1L

MJ2114 - MITASU ULTRA DIESEL 5W-30 4L

MJ1051 - MITASU GOLD SN 10W-30 ILSAC GF-5 Dexos 1 1L

MJ1054 - MITASU GOLD SN 10W-30 ILSAC GF-5 Dexos 1 4L

MJ2106 - MITASU EURO DIESEL LL 5W-30 6L

MJ1016 - MITASU GOLD 5W-30 6L

MJ2226 - MITASU SUPER DIESEL 10W-40 6L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Mitasu Special F 5W-30

Mitasu Gold Hybrid 0W-16 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

http://www.mitasuoil.co.jp   говорят что нет сайта в японии, нет продукта в япии, типа не продается он там, вот он как и у идемицу точно такой в той же доменной зоне и места штабс квартир на карте японии.

 

 

точно такой и у идемицу  www.idemitsu.co.jp в той же самой доменной зоне

Изменено пользователем Н111ММ
Ссылка на сообщение

@Н111ММ, ну есть сайт с 2011 года в японской доменной зоне, это что является доказательством чего то?

 

http://www.whois.com/whois/mitasuoil.co.jp

 

http://www.whois.com/whois/idemitsu.co.jp

Ссылка на сообщение

@Н111ММ, такой и у то:%чи есть, подставной сайт с подставными японскими контактами. Ты даже позвонишь там японец ответит...

Русский может в зоне jp купить домен, заказать у японских вебмастеров сайт на непонятных жуках и все как бы правдиво выглядит. В реале масло делать в Сингапуре. 

Ссылка на сообщение

мне

ТОшники, у которых уже 7 лет обслуживаюсь, посоветовали японское масло Mitasu.

 

И такое сплошь и рядом в рассказах людей.

Ссылка на сообщение

а сайт вроде как недавно только появился, и у нас офпреды уже ходят и говорят что масло льют в сингапуре, в грудь про японию уже не бъют.

Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом. Мазда аксела, 2006 год, полторашка, 116 лошадок, г.Хабаровск. По мануалу масло 0w20. После покупки Авто сразу встал вопрос замены масла. Так как ни знал что залито, да и вообще в маслах познания не ахти, то залил масло которое посоветовали в сервисе (фит сервис). Залезли в уши сказав что настоящее японское качество. Залили mj100 5w20 sn gold 100% синтетика, на тот момент цена вопроса 2,450т.р. за 4л. Пробег на момент замены 75200. Откатал на нем ровно 11000, естественно при замене масло чёрное. Но между тем при таком пробеге уровень не упал, сколько залил столько и вылил. Залил повторно митасу, но вот беда не помню какое, почему то кажется 5w30. Следующая замена спустя 6400км, масло опять черное. Залил опять 5w20, при чем нашёл по цене 2т.р. за 4л., либо на розлив 480р за 1 л. После последней замены при пробеге 3,500 км. проверкой щупом масло уже тёмное. Не берусь утверждать плохо это или нет. Нагара в области маслозаливного отверстия вроде нету. Уровень не падает. Так как зима у нас не шутит, в периоды когда мороз ночью давил -35 -40, утром заводилась тяжко, стартер крутил порой по секунд 15-20 (акум новый). Сейчас пришло время менять масло (5000 км), начитавшись данного форума решил больше митасу не лить) залью лучше оригинала) кстати в одном сервисе заговорил с продавцом за митасу. Сказал что масло льют вроде как в гонк конге, либо юр. адрес там оформлен. Говорит Владивосток с данным сервисом уже давно ведёт переговоры, но парни не хотят продавать данное масло, так как не настоящий японец, сомнительного качества. Мужики всё что знал - рассказал) может кому чем поможет)

Ссылка на сообщение

щас в Хабаровске литрушки завезут, сразу отправим на тест

Ссылка на сообщение

Уже завезли

литрушки появятся только на след неделе, это мне сказал представитель в Хабаровске

Ссылка на сообщение

Сегодня зашёл в автоцентр на индустриальной, место 56 - официальный дилер в Хабаровске митасу (у них кстати самая низкая цена на это масло по городу). Молодой парень бил в грудь кулаком и уверял что масло настоящее японское, отличного качества, но при этом в глаза не смотрел, опускал взгляд в пол) что там с анализом отработки кстати?

Ссылка на сообщение

Зарегистрировался ради отзыва об этом масле.

Машина Ниссан Тиида, двиг MR18DE (японская рекомендация 0-20, европейская  5-30) изначально покупал только оригинальное масло 5-30 в жестянке и, в принципе, нареканий не было.

Потом в 2011 году оригинальное масло исчезло с прилавков и я был вынужден искать альтернативу. Поставщики, которые раньше снабжали меня оригиналом посоветовали мне Митасу, я согласился, купил на пробу 4л 5-30 голд, залил и был приятно удивлен расходом - он снизился в среднем на 0.7л. Я даже не поверил сначала, но факт оставался фактом. Езда у меня 40% - город, 60% - трасса, режим езды очень спокойный, поэтому масло без проблем откатало 10тыс без всяких нареканий. Затем я купил ведро (20л) этого масла - всё супер! Втрое ведро - отлично! Потом в 2014г Крым вернулся на родину и мне пришлось искать новых поставщиков этого масла. Нашел в Симферополе (а они в свою очередь работают от Краснодара), купили с зятем сразу 2 ведра по 20л на двоих того же голд 5-30.

Зять залил в свой Кашкай J10 (мотор MR20DE), поехал на дальняк 2000км и тихо офигел - расход вырос на литр-полтора. Такое впечатление, что нам подсунили как минимум сороковку, или просто какую-то фигню!

 

Если в этой теме есть поставщики, обращаюсь к ним: могла ли нам достаться подделка от ваших Симферопольских коллег? Или это так качество масла упало с примерно 2013 года, когда я покупал это масло предыдущий раз у других поставщиков на Украине? (сами ведра и штрих-коды на наклейках разные по сравнению с теми, что мы брали ещё в 2013 году)

В общем что теперь делать с этим маслом в таком количестве - ума не приложу, в машину заливать рука не поднимается.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение

Рассуждать о качестве масла на основании расхода топлива- мягко говоря не правильно.

Ссылка на сообщение

Ну дык, если ничего не менялось, и при заливке такого же масла, но из новой поставки, резко подскакивает расход, разве это не показатель, что масло значительно отличается от того, что заливали до этого и много лет с расходом был полный порядок?

Я не говорю о качестве масла как таковом, я говорю о дикой нестабильности его характеристик от партии к партии. Скорее всего вязкость никак не соответствует 5W-30, но лабораторий у нас нет, проверить не могу.

Расход топлива - один из индикаторов здоровья мотора. И если он резко возрос с заливкой нового масла - что-то не так. желания заливать это масло больше нет.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение

Повышение расхода топлива может быть вызвано множеством других причин, не находите?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...