Перейти к публикации

Моторное масло Mitsubishi Mirage v


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Mirage 5 год выпуска 1998 правый руль

2) Двигатель 4g13 12 клапанный бензиновый пробег по одометру 267500км

3) Заправочный объем масла 3.3 литра по мануалу, по факту 3

4) Место эксплуатации город Москва круглогодично, максимальный ежемесячный пробег 1000-1500км

5) Машина используется для очень частых поездок по работе 90% между объектами на небольшие расстояния от 2 до 15 км, мотор 1.3 поэтому кручу его

6) Планируемый интервал смены масла? Затрудняюсь ответить, нужен совет может 5000?

7) Автомобиль не оснащён саржевыми фильтрами и катализаторами евро 5

8) доступно много марок масел

9) прикрепил фотографии из книги, поставляемой в коплекте с авто

Купил два месяца назад авто как подпопный вариант для поездок между объектами (сервисная служба Азс Лукойл Роснефть тнк) сразу поменял масло на первое попавшееся за небольшие деньги Лукойл Genesis armortech 5w40 отъездил на нем уже порядка 2500км.

Прошу Вашего совета по подбору масла для моего авто что бы надежно защитить его от преждевременного износа, ну и конечно не хочется вылезать за рамки бюджета ну наверное 600₽ литр

post-19445-0-12366600-1456661828_thumb.jpeg

post-19445-0-32559300-1456661841_thumb.jpeg

post-19445-0-14436600-1456661853_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 Shell HX8 Synthetic и менять через 5 тыс. км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вадим_69 за совет. Долго читал форум но только больше загонялся насчёт масел.

Shell hx8 5w30 из прочитанного сделал выводы что много контрафакта. Сейчас посмотрел цены в известном интернет магазине запчастей a____c от 610₽ За литр в ю___ стоит 640₽ за литр где меньше вероятности нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неплохой вариант - 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech. Точно не подделывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим я так понимаю вязкость мы берём 5w30 как всесезонную. А я так понял у масел есть ещё параметр hths какой мне нужен больше 3,5 или меньше 2,9 или посередине какое мне масло надо полнозольное? Или малозольное? Асеа а3/b4 какой нужен? не понимаю расскажите. По поводу Шела и Лука никаких предрассудков нет, просто когда завод рекомендует масло с определенными характеристиками, масло подобрано под них а ещё в добавок и Лукойл glidetech подходит то я буду спокоен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что shell hx8 5w30 с его hths >3,5 Acela a3/b4 пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на высокий HTHS именно по этому Шеллу отзывы неплохие в моторах Мицу (приемистость, расход топлива) - все-таки масло современной рецептуры API SN...

Потому и советую в ваш "побегавший" мотор...

Лукойл Glidetech, кстати, по вязкости не сильно от Шелла отличается... Тоже вариант, да и дешевле.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, спасибо, все понял. Ещё один вопрос остался...

Какое ваше мнение насчёт petro Canada supreme sintetic 5w30 как альтернатива в 4g13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на ЛУКойле armortech 5w40 уже 3500

Мотор расходует масло, замер компрессии показал 15 бар в цилиндрах. Степень сжатия в моторе 9,5*1,3= 12,35 бар, Получается у меня выше нормальной на 2,65 бара, как я понял это маслянная компрессия.

Купил маслосъёмный колпач от хендэ или хендай, дёшево и качественно, поменял во дворе в надежде на лучшее. Но нихрена не помогло ((( расходует масло в объеме приблизительно пока 250 грамм на 1000 пути может больше может меньше засёк после смены колпачков точнее пока сказать не могу. Дыма на холодную и при перегазовке не вижу, так только дуло у трубы покрыто маслянистой сажей.

Поэтому ценник а масло думаю снижать из-за доливов, капиталить точно не буду в бюджет не заложено. Брат позвонил сегодня озвучил цену на нх8 1800₽ сразу вспомнил масло WOLF 5w30 Asia/USA в магазине 1466₽ стоит

Вадим_69 спасибо ещё раз за рекомендации но Лукойл глидтех это запасной аэродром не потому что не доверяю а потому что тараканы в голове ещё не все вывелись.

Так как насчёт масел Ilsac gf-5 типа wolf, United ecoelite 5w30 по 1,5 рубля за канистру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@0leg, сливай Лукойл заливай 5W-30 то что сказал Вадим_69 в начале темы Shell HX-8 5W-30. Из Lukoil серии Genesis мало угарать будет Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - истинная вязкость базового масла высокая. :)

 

Еще обрати внимание на это масло - очень мало расходуется на угар и стоит 1200р - но нужно заказывать. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

 

покупать лучше здесь

https://www.emex.ru/f?detailNum=LLK05W30004&packet=337

 

если с клубной картой oil-club.ru будет 1190р

без нее 1318р 

(это у меня из тюмени, у тебя может быть по другому.)

 

Вообще то что я перечислил выше это не твои масла лучше туда идут масла ACEA A5/B5(приемистее) и API SN ILsac GF-5(приемистее и тише), но мотор начал жрать масло поэтому рекомендую более крепкие по термостабильности. 

 

Удачи в выборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чтобы не плодить кучу тем напишу сообщение здесь. Что имеем:

Mitsubishi Mirage V CJ1A 1999 г.в., правый руль.
Двигатель 1,3, 4G13, бензин.
Объем двигательного масла 3,3 л.
Город Нижний Тагил, Свердловская обл. Летом ~ до 35* тепла, зимой ~ до -32*.
Эксплуатация 80% по городу, 20% по трассе. Дороги ужасные, поэтому можно считать что по бездорожью.
Не знаю с какой периодичностью лучше менять масло. В двух мануалах, которые я нашел, на пятое поколение MMC Mirage интервал замены масла не указан, а в мануале на четвертое поколение рекомендуется менять масло каждые 5 тыс. км.
Предыдущий владелец заливал Castrol (подробностей не знаю), я замены масла еще не производил.
Выдержки из мануалов совсем сбили с толку.

 

Выдержка из сервисной книги на английском

post-11891-0-08972600-1460887614_thumb.jpg

 

Выдержка из русского руководства (синтетика почему-то замазана)

post-11891-0-41512800-1460887613_thumb.jpg

 

Руководство на Mirage IV поколения

post-11891-0-50832900-1460887614_thumb.jpg

Посоветуйте что лить всесезонно и с какой периодичностью менять масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба на. Старший брат акцентовских движков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на ЛУКойле armortech 5w40 уже 3500

Мотор расходует масло, замер компрессии показал 15 бар в цилиндрах. Степень сжатия в моторе 9,5*1,3= 12,35 бар, Получается у меня выше нормальной на 2,65 бара, как я понял это маслянная компрессия.

Купил маслосъёмный колпач от хендэ или хендай, дёшево и качественно, поменял во дворе в надежде на лучшее. Но нихрена не помогло ((( расходует масло в объеме приблизительно пока 250 грамм на 1000 пути может больше может меньше засёк после смены колпачков точнее пока сказать не могу. Дыма на холодную и при перегазовке не вижу, так только дуло у трубы покрыто маслянистой сажей.

Поэтому ценник а масло думаю снижать из-за доливов, капиталить точно не буду в бюджет не заложено. Брат позвонил сегодня озвучил цену на нх8 1800₽ сразу вспомнил масло WOLF 5w30 Asia/USA в магазине 1466₽ стоит

Вадим_69 спасибо ещё раз за рекомендации но Лукойл глидтех это запасной аэродром не потому что не доверяю а потому что тараканы в голове ещё не все вывелись.

Так как насчёт масел Ilsac gf-5 типа wolf, United ecoelite 5w30 по 1,5 рубля за канистру?

Думаю нормально.я про wolf. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется ли обновленная информация по выбору масла для MMC Space Star 1.3, 4g13, 2000г ? Пробег 340 000км. без кап ремонта, разумеется имеется жор и хочется движку желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...