Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Pajero 4


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для Mitsubishi Pajero 4 2012 г. в. (6G72). Пробег 53000 км. Последнее ТО у ОД было на 45000. На данный момент залито масло Mitsubishi 0W-30. Следующее ТО планирую делать сам на 55000 км. (примерно май-июнь).

Летом планируется отпуск на автомобиле с пробегом примерно в 7500 км. 80% трассы, 20% горы, перевалы и все это в жаркую погоду.

 

Сейчас есть в шаговой доступности масло Eni -Sint MS 5w40 от официального представителя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На днях мне попалась информация, что у араба термостат настроен на 76 градусов, у европейцев на 88. Если это так, то понятно, почему зимой масло в картере нагревается очень долго. При городской езде на короткие расстояния вполне безопасно использовать и 0w20. Даже сейчас я ощущаю в этом необходимость. Греть постоянно машину нет времени. Сел да поехал. Пожалуй следующая заправка будет 0w20.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мамай сказал:

На днях мне попалась информация, что у араба термостат настроен на 76 градусов, у европейцев на 88. Если это так, то понятно, почему зимой масло в картере нагревается очень долго. При городской езде на короткие расстояния вполне безопасно использовать и 0w20. Даже сейчас я ощущаю в этом необходимость. Греть постоянно машину нет времени. Сел да поехал. Пожалуй следующая заправка будет 0w20.

на П4 на 165 лс дизелях - везде ставился на 76,5 термостат. на 200 лс - 82. на арабках 3,0, 3,5, 3,8 ставился 82 и 88. на  европейках\японках -  3,0  - до 2010 г - 82, после 2010 - 88. на европейках 3,8 - 82. на арабках 3,8 - 82 и 88

Ссылка на сообщение

http://www.japancats...Default.aspx#39

Набрёл на список комплектаций Мицубиси. Так вот, версия с двигателем 3.0 с 4-х ступенчатым автоматом соответствует Евро 2. Или я что то не понимаю?

Screenshot_20191016-181841.jpg

Ссылка на сообщение

Моя комплектация по вин коду Евро 2. То есть вообще не париться с маслами?

 

Screenshot_20191016-183345.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мамай сказал:

http://www.japancats...Default.aspx#39

Набрёл на список комплектаций Мицубиси. Так вот, версия с двигателем 3.0 с 4-х ступенчатым автоматом соответствует Евро 2. Или я что то не понимаю?

Screenshot_20191016-181841.jpg

это рынок GCC Ближний восток. Всё верно. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мамай сказал:

Моя комплектация по вин коду Евро 2. То есть вообще не париться с маслами?

 

Screenshot_20191016-183345.jpg

не вижу на картинке вин. в пятницу будет доступ к компу, пришлите вин в личку, посмотрю. сейчас в аэропорту. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мамай сказал:

Ещё любопытный документ. Стр. 4 Pajero 6G72 с 2006 г. 0w20.

MITSUBISHI|Application Chart| OIL _ PRODUCT _ HKS203821.pdf 140 kB · 0 скачиваний

 

Ссылка на сообщение

это же аналоги от HKS с нестандартными вязкостями  - подобного много в Японии.

Ссылка на сообщение

Ребят, Паджероводы, добрый день.

Есть бесплатных 2.5 литра LM Sintoil 5-40 вроде как даже чистая ПАО синтетика.

Стоит ли докупить 3 литра для замены? Или лучше использовать как проливку, что б смыть не сливаемый с картера остаток  при замене?

Однозначно замешивать микс не буду.

Движитель 6g74gdi Паджерик 3.

Ссылка на сообщение

добрый! вроде уже определились, что в GDI - невязкие мало/среднезольники на сокращённый интервал. может с кем-то из друзей поменяетесь? )) кому этот продукт подходит. выгоднее, чем проливать ))

Ссылка на сообщение

Надо ещё найти кому отдать :) предлагал, но почему-то все льют дешман и забирать такое не горят желанием:)

Ссылка на сообщение

от 1 замены, конечно, впуск не зарастёт... тогда можно откатать на этом. не самый плохой продукт. просто в этот мотор вязкость и зола великовата..

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, vv-zlay@ сказал:

от 1 замены, конечно, впуск не зарастёт... тогда можно откатать на этом. не самый плохой продукт. просто в этот мотор вязкость и зола великовата..

Вообще планировал на следующую замену Кендалл или Зик ilsac dx1 g2

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...