Перейти к публикации

Современное воспитание детей


Рекомендованные сообщения

Не уничтожайте генофонд той нации, которую лично вы больше всего любите(это к каждому)!!!

Не стоит ездить с маленькими(совсем маленькими) - далеко отдыхать, где есть авиаперевозки! Потом это скажется не вам - а именно вашим детям, но это будет потом и вы даже про это не подумете/не вспомните, что это именно ваш "косяк" был!!!

На самом деле, вы все не думаете о том, как и что повлияет на ваших маленьких детках - вы в первую очередь думаете о своём эгоизме, потому что видите ли вы работали весь год и нужно типа того отвезти на море ваших детей, типа им будет лучше, но это только ваш эгоизм играет роль и не более!!!

Просто дождитесь определённого возраста ребёнка и всё,раз уж вы так за парочку троечку пяторочку лет привыкли отдыхать на морях за границей с перелётами!

Тут уже надо думать о будущем/здоровье детей в последствии! , а не о своём сиюминутном желании отдохнуть типа потому что вы вкалывали весь год!

p.s но это же не нравиться никому, все же супер пупер умные и знают как лучше, вот только потом с цать лет ребенку начинают думать, а чё это вдруг так, мы же все такие здоровые были, а они такие слабенькие стали! И так во многом!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


бабушки дедушки ищи там...

 

Ага. А если не нашел, ищи в пра-пра-пра... Как только информация о предках потеряется - значит, именно там и затаились те самые гены, которые определили характер ребенка. Очень удобная позиция. :)

 

 

 


Отгадайте что являлось решающим фактором в жизни этих людей?

 

Здесь только отгадывать и остается, факторов огромное количество. Ну чисто вот сходу пример - снаружи все выглядело так, что обоим детям разрешают все, а внутри семьи у одного из них были не только права, но еще и какие-то свои обязанности, от банального убрать за собой игрушки до помочь маме помыть посуду.  Причем, это вполне могло даваться и без криков с поркой, но сыграть ключевую роль в социализации. Короче, вариантов бесконечное множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я нашел некое сходство мне этого достаточно в 90% случаев у алкашей рождаются дети генные алкаши. (они могут не пить, держаться и даже получать ученые степени, но предрасположенность такую иметь генетически). Примеров вокруг меня полно. Но бывают исключения конечно. Есть у нас когда в семье запойных алкашей рождается умный ребенок - таких примеров мало - они в эти 10% и входят - на то есть какие то причины. 

 

У меня дочь родилась, на маму не похожа, на папу не похожа - вообще ничем кроме ног и телосложения - мое. На тещу не похожа, на мою мать не похожа. Начал рыть семейные фото, моя бабушка по матери - молодая. Вот она! Гены передались через два поколения! 

 

Именно поэтому набор генома, это рулетка - как выпадет, так и будет - она не может выпадать 1 или 0, она выпадает красные 12, или черные 44. И именно поэтому да нужно погадать откуда это взялось. Если бы мы были полной копией родителей, человечество не смогло бы размножаться и эволюционировать. 

 

Не родится от свиньи бобренок, а родится тот же поросенок... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите "феномен жизнестойких детей", многие вопросы уйдут, применительно к детям алкоголиков-наркоманов неплохо писал Данилин в книге "LSD"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь подтягивается 65 раз уже , сам только 50 ( + -  2-3 раза ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все!

у меня такой вопрос: у кого есть в школе предмет, типа, "духовное и нравственное воспитание" и кто как к нему относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос лишь кто и как преподает , какие темы затрагивают , что обсуждают 

 Детально надо просматривать 

 У нас такого нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь подтягивается 65 раз уже , сам только 50 ( + -  2-3 раза ) 

не многовато ли для девочки? как ты ее замуж выдашь? она ж всех женихов бить будет! :)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч,

 

Мы спортом занимаемся , нам пока о замужестве думать рано , да в её окружении все мальчишки  спортсмены

 На следующий год сын сразу после выпуска из училища решил жениться , вот это приятные хлопоты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не многовато ли для девочки? как ты ее замуж выдашь? она ж всех женихов бить будет! :)

Знаешь, это очень сексуально – девушка-спортсменка. Я в спорте не один день был, знаю девчонок-спортсменок которые запросто приседали двадцать раз с мужиком на плечах весом 100 кг, и при этом выглядели очень замечательно. В спорте главное не переборщить - вовремя отойти от этого дела, чтобы сохранить суставы. Читай до 25 лет максимум, а дальше организм начинает стареть (научный факт) уже.

Девчонкам надо заниматься спортом, обязательно. Спорт или активный фитнес для девушек и женщин категорически полезен - уверенность в себе, целеустремленность, красивая фигура, мужу подарок (если без травм) в конце концов. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте все!

у меня такой вопрос: у кого есть в школе предмет, типа, "духовное и нравственное воспитание" и кто как к нему относится?

А что там обсуждается, религия? Я вот нев теме, так как детей нет. Но любопытно освещаются все религии или пропоганда одной идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили своих к бабушке , завтра заберем , узнаю новое в воспитании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2х лет сын ездит с нами на машине в экспедиции. Недавно ему исполнилось 6 и он был 4 раза за полярным кругом. На полуострове Рыбачий, в Нарьян-Маре и в Хибинах. Вместе с ним протопали Ловозерские тундры, 2 недели в палатках по всей Северной Осетии, пешкарусом на ледники, Грузия и Армения нам покорилась, Северный Урал, Нордкапп в Норвегии, 10 дней бездорожья в Карелии, Белорусия, Польша,Словакия, Венгрия, Хорватия, Румыния, Сербия, Черногория, Болгария. Все своим ходом на машине и пешочком по интересным местам. Ему уже штампы в паспорте ставить некуда.

Одно расстройство - когда в садике рассказывает друзьям и воспитателям о своих приключениях - они его фантазером называют. Обижается)) Я считаю, детей таскать надо везде. Это полезно для развития коммуникабельности, умения быстро принимать решения.

Уехать без него? Никогда. Он член команды. На новый год попросил подарить ему термокружку. Радовался так, как ни одной машинке до этого. Потому что теперь у нас у всех одинаковые))

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:up:

 

57929618f1b0.jpg

7ee4ae19a635.jpg

9409adc1bd00.jpg

eef2f418fc86.jpg

3286cd65ef5f.jpg

85e8dbbed0b1.jpg

9b042de6d696.jpg

0b4596a863b5.jpg

 

Есть проблема. Чего-то упустили, теперь у него шило в заднице. Не может сидеть спокойно совсем, а воспитателей не слушается (5 лет). При этом на поделки его хватает, ну, минут на 10-15.

В садике дерётся, огромным усилием удалось переломить ситуацию. Методом кнута и пряника. Вроде как месяц не дерётся. А с поведением беда. Дома тоже приходиться напрягаться чтобы услышал.

В садике хвалят за голову, пару раз довольно длинный стих зачитают, он его уже знает. Считать, вычитать, тоже соображает быстрее всех. 

В саду группа чтения, математика и карате, 2 раза в неделю занятия (платно). С каратэ выгнали в первый же день, на чтении продержался пару недель, тоже выгнали, осталась математика.

Мозг сломал, пряника не хватает, кнут не правильно  :unknw:  Стоит в углу с 17 до 21 как партизан, понимает за что наказан, но хватает максимум на неделю. 

Как его энергию в нужное русло направить, пока не вижу решения. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у невролога проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Залётчик, почитай про "синдром гиперактивности с дефицитом внимания", станет понятнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...