Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Друзья, в преддверии очередного ТО выбираю моторное масло для КИА РИО III

1) KIA RIO III 2012 г.в., двигатель G4FC 1.6 л, 123 л.с., пробег 19 500 км.
3) Заправочный объем масла где-то 3,5 л
4) Место обитания автомобиля - Москва
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-7 тыс км)
9) Что знаете из рекомендаций мануала ( рекомендовано API SN, ILSAC GF-5).

Выбираю из:

1. RAVENOL DXG SAE 5W-30 (но не нашел нигде анализов ни свежего ни отработки, но бренд известный).

2. LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION 5W-30 (вроде с модификатором трения, как обещает производитель).

3. Mobil1 X1 5W-30 (бренд конечно серьезный, но не напороться бы на подделку)

4. Wolf Vitaltech 5w30 ASIA/US (бренд вроде относительно новый у нас, цена пока не очень высокая, но есть перебои с поставками: сейчас нет канистр 4 л)

Может что ещё, более сбалансированное, посоветуете, друзья.

Другие ответы в этой теме

Valvoline Synpower FE 5W20/5w30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 /5w30

Valvoline Synpower FE 5W20/5w30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 /5w30

Спасибо. Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 хорошее, но в том же экзисте её что-то нет пока, а Valvoline Synpower FE 5w30 - это среднее А5/В5. Тот же RAVENOL DXG SAE 5W-30 - API SN, ILSAC GF-5.

Хотелось бы что-нибудь с молибденом, тихонькое и сбалансированное. Понимаю, что все, указанные выше, можно отнести к таким, и можно смело сказать - заливай любое из них, но хотелось бы самое оптимальное. 

Valvoline Synpower FE 5w30 - это среднее А5/В5. Тот же RAVENOL DXG SAE 5W-30 - API SN, ILSAC GF-5.

В смысле среднее A5/B5? :) "Ильсаковский" равенол-то попроще будет, потому что требования ACEA жесте, чем Ilsac.

@-Константин-,

Почему выбор пал на тридцатки?

В смысле среднее A5/B5? :) "Ильсаковский" равенол-то попроще будет, потому что требования ACEA жесте, чем Ilsac.

Это да, А5/В5 покрепче Ilsac, но в мануале прописан именно  Ilsac Gf-4 и выше. Поэтому выбираю пока из  Ilsac-ов, да и с молибденом хотелось

@-Константин-,

Почему выбор пал на тридцатки?

Что-то я консервативно пока смотрю на 20-ки, не дорос, так сказать, пока. Да и часто летом езжу по многокилометровым пробкам, по жаре. Не хотелось бы неприятностей.

Что-то я консервативно пока смотрю на 20-ки, не дорос, так сказать, пока. Да и часто летом езжу по многокилометровым пробкам, по жаре. Не хотелось бы неприятностей.

Тогда:

United Eco-Elite 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5w-30 API SN, ILSAC GF-5. На жаркую погоду и пробки будет норм.

Друзья, читая форум, наткнулся на такое масло Ravenol SFE 5W-20. Судя по мнению авторитетов форума, масло очень достойное.

Меня смущает только несколько высокий уровень фосфора, что не очень хорошо для катализатора, и вязкость для мотора  КИА РИО III G4FC 1.6 

Но в мануале к машине написано (в примечании), что для лучшей топливной экономичности допускается заливать 20-ку.

Отсюда у меня вопрос к форумчанам: как оно поведет себя в жарких летних многокилометровых подмосковных пробках?

Есть сомнения и опасения за здоровье движка при высоких температурах и нагрузках летом. Уже на горизонте очередная замена, а всё не определюсь с выбором.

Может кто уже ездил или ездит на таком, поделитесь, друзья.

Уважаемый torcon, прошу и Вашего мнения 

Отсюда у меня вопрос к форумчанам: как оно поведет себя в жарких летних многокилометровых подмосковных пробках?

В пробках то как раз ничего не будет, там нагрузки не большие. А вот если в жару наваливать по трассе, то уже вопросов больше. Сам пока тоже на лето 20-ку лить не решусь, зимой без проблем.

В пробках то как раз ничего не будет, там нагрузки не большие. А вот если в жару наваливать по трассе, то уже вопросов больше. Сам пока тоже на лето 20-ку лить не решусь, зимой без проблем.

Вот и вот-то. Поэтому и хочу собрать мнения форумчан, может кто юзает уже.

может кто юзает уже.

ну я юзаю круглый год, масло в подписи  

ну я юзаю круглый год, масло в подписи  

Ну и как движку на 20-ке в Орске, он, кстати, гораздо южнее Москвы, и у Вас там летом пожарче, чем в столице?

Какой стиль езды (гоняете или не спеша везде без пробок)?