Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсуждать проблемы, связанные с бонус-малусом. Кто и как попал под обнуление, проблемы восстановления, опыт работы со страховыми компаниями, РСА, ЦБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Кто нибудь пользовался сервисом по восстановлению КБМ? Мне две недели назад восстановили.
я пользовался. на этой неделе. тоже стал 0,5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовался. на этой неделе. тоже стал 0,5

Сколько заплатили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, расскажи как восстанавливать  и чем дело по шурину кончилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там бардак во всей базе. @Alehandro, как Вы прокомментируете фото на которых у одного и того же водителя через какое то время меняется кбм? дтп не было. сейчас 0.5, а через месяц будет 0.85? по разным полисам. водитель то один!!!

Мне не очень удобно со смартфона картинки сравнивать, да и вопросов много. Легче позвонить в ск и всё выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи как восстанавливать

заполняйте https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html и будет счастье. по процедуре восстановления. заполняете все графы. все. включая предыдущие документы. это важно. в результате получите письмо из вск о том, что письмо принято. примерно через сутки придет письмо, что кбм восстановлен и Вас приглашают в вск застраховаться. идти или нет - Ваше решение. на изменение кбм никак не влияет. у Вас уже стал 0,5. проверьте на сайте рса. это как раз вас приятно удивит.

к модераторам - ссыль можно повесить в шапку темы про осаго или там дать ссыль на это сообщение, так как немного описан механизм "отката кбм". и никаких денег. все это бесплатно. думаю, что нашим форумчанам пригодится.

 

 

чем дол по шурину кончилось

это тоже полезный лайфхак. особенно для тех, кто вписывает других водителей. так вот . база рса оказалась база еще та. "это нога кого надо нога" (с)"берегись автомобиля" оказывается база считает кбм водителя на конкретный день. и может оказаться так, что в одном полисе у вас кбм 0,5, а в другом 1,0. фигня скажете вы (как и я говорил) и будете не правы. представьте ситуацию - в своей машине Вы (водитель А) кбм класса 13 (привычней коэф. 0,5 - это одно и тоже). А в другой машине водитель Б сначала включает Вас в список водителей и имеет, к примеру кбм 0,7. Потом водитель Б делает в машине неограниченку и понижает свой  кбм до коэф.1. Поездил год и оформил ограниченку с коэф. 1. После неограниченки без дтп надо поездить на ограниченке год чтобы снизить до 0,95. И мало того, что у него кбм 1, он вписывает водителя Б в полис с ограничением количества водителей. Вот теперь следите за руками. Вопрос - с каким коэф-том водитель Б попадет в полис к водителю А? 0,5? фиг Вы угадали. 1! ЕДЕНИЦА. Потому что он уже был в доверенных лицах до кульбитов кбм у водителя А. Но если водитель А не включал до снижения-повышения кбм водителя Ы, то водитель Ы войдет в полис водителя А со своим коэффициентом. И внимание!!!! Водитель Б будет с пониженным кбм не всегда и не вежде!!! Опа-на! А только в определенные дни и в определенных полисах.

Сами страховщики не до конца знают великую тайну и логику программы РСА. Но общий посыл такой - кбм показывается по последнему действующему полису на определенный день после окончания заключенного ранее. хреново, косноязычно. но мозг не может пока сформулировать это понятней. сегодня заканчивается полис А, завтра Вы находитесь в полисе водителя Б и В. кбм будет считаться по полису Б, который был заключен раньше полиса В. Но коэффициенты КБМ в этих полисах могут быть разные . программа рса смотрит по полисам. а не конкретно по человеку.

А теперь еще раз внимание. Я понимаю, что много букв, но потерпите чуток.

Оказалось, что страховые компании это знают и пользуются! Они могут вписанному в полис другому водителю поменять кбм и Вы этого не заметите. И он в своем полисе не заметит. А стоимость страховки считается по наивышему кбм.

Что у меня и произошло. Три водителя. Я, брат и шурин. Я и брат - 0,5 кбм, а вот шурину впихнули 1. А я и не видел 2 года. Платил сколько говорили. Не задумывался и не проверял.

Совет - проверить водителей, которые у Вас вписаны в полис, проверить на сайте рса. Там узнаете верно ли считается кбм Вашего полиса

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по процедуре восстановления....
что никто не пробовал менять или не получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел страховаться, говорят мне - вы у нас впервый раз?

Я удивляюсь, говорю 10 лет у вас , без аварий.

На что сказали что в базе нет меня, и была б скидка 50% , но придется заплатить полностью. Вышло 5000 , в прошлом году было действительно в два раза дешевле.

Оставил заявку на сайте, через месяц пришло письмо в восстановленным коэффициентом. Потом муки в очередях, а в Росгосстрахе они такие, что можно и за день не успеть. Два раза база не работала ....

В общем за все мои мучения вернули мне около 1500, что не 50%. Получается все равно где то обманули, да и коэффициент как выяснилось не соответствует 10 годам....

Жулики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел страховаться, говорят мне - вы у нас впервый раз?

Я удивляюсь, говорю 10 лет у вас , без аварий.

На что сказали что в базе нет меня, и была б скидка 50% , но придется заплатить полностью. Вышло 5000 , в прошлом году было действительно в два раза дешевле.

Оставил заявку на сайте, через месяц пришло письмо в восстановленным коэффициентом. Потом муки в очередях, а в Росгосстрахе они такие, что можно и за день не успеть. Два раза база не работала ....

В общем за все мои мучения вернули мне около 1500, что не 50%. Получается все равно где то обманули, да и коэффициент как выяснилось не соответствует 10 годам....

Жулики.

РГС-зло. Жулики еще те.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой страховой агент дала бланк обращения в РСА для уточнения КБМ. После недели ожидания получил самый нижний предел КБМ. Разница без этой "операции" почти в два раза.

Страховые компании имеют народ как хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас бесплатно КБМ не восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 08:59, Skif_tlt сказал:

сейчас бесплатно КБМ не восстановить?

В смысле бесплатно и за что плата? Если КБМ пострадал от агнета страховой, то через него и РСА восстанавливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...