Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
lexo

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.

Recommended Posts

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.

Масло: Valvoline SynPower 0W-40 2013 г.в. (www.autodoc.ru)
Автомобиль: VW Passat B6 2007 г.в., 2.0 FSI BVY+egr off+chiptuning, АКПП 09G Aisin-Warner, левый руль
Общий пробег: 156000 км.
Пробег на масле: не засек
Моточасы: 154 м.ч., средняя скорость 18 км\ч, средний расход 14,6 л\100км (по борткомпьютеру 2)
Израсходованное топливо: 400 л.
Доливки масла: нет (уровень не изменился)
Отложения видимые через горловину ДО: желто-коричневый лак
Отложения видимые через горловину ПОСЛЕ: без изменений
Автозапуск: нет
Чиптюнинг: да
Предпусковой подогрев: не использовал
Период эксплуатации: осень-зима
Срок эксплуатации: 4 мес.
Топливо: Лукойл 98 Экто-спорт с одной заправки
Режимы: 100% город
Фильтр масляный: Knecht-Mahle
Фильтр воздушный: Knecht-Mahle
Объем заливаемого масла: 4,6 л. до max
Отбор масла: шприцом медицинским 150 мл. через щуп в новую пэт бутылку 0,5 л. (первыми 150 мл. масла ополоснул бутылку и вылил)
Что было до этого масла:
Castrol SLX Professional 0W-30 дилер 3 года интервалы 15000 км.
Motul X-Clean C3 5W-30 2 года интервалы 15 000 км.
Mobil 1 0W-40 2 года интервалы 10000-12000 км.
Valvoline SynPower 0W-40 вторая заливка по 150 м.ч.
Промывка промывочным: была при переходе с Mobil 1 0W-40 на Valvoline 0W-40, перед последней заливкой масла двиг промывал 1 л. этого же масла, которое залил. Несливаемый остаток практически удален свежим.

Valvoline Synpower 0W-40 VW Passat B6 154mh _UAO LIGHT_.pdf

post-2-0-46572800-1455686848_thumb.jpg

Edited by torcon

Другие ответы в этой теме

Автору - сколько пробег в км?

похоже что 154 м.ч.* средняя скорость 18 км\ч = 2772

Израсходовано 400 литров при среднем расходе 14,6. Вроде 2740км выходит.

Как я понимаю, это атмосферник. Такой расход для двух литров высоковат. Масло из сороковки стало двадцаткой почти моментально. Как выше написали, бензин в масло струей бьет. :DD

+egr off

У него EGR был? :crazy:

Вот тебе и прямовпрыск да еще с чипом: бенза нахлестал по самое не балуй! Отсюда и износ повыше ожидаемого.:

Edited by Dimmy

Может еще морозы поучаствовали?.... Просто тут прямой впрыск и если температура слишком низкая, то топливо очень плохо горит..

А на счет чипа - там же лямбда регулирование стоит, комп не позволить так беспределить..

Edited by prv21

у него там че то свеча еще барахлила он где то говорил. Короче ждем автора. Но чип тюнинг вы сами видите зло - тупо топлива больше наше все и пофиг как оно будет работать. Представьте он проедет 10000км и 400мч в городе как я обычно наезжаю... Что у него там с вязкостью будет, как бы он вообще не пыхнул с одним бензином в картере.

Представьте он проедет 10000км и 400мч в городе
Залил 10w-60 - слил 5w-40. Нормально, че :crazy:  

Ну вот ему и надо лить что то 10W-40 а не 0W-40 ибо через пару тыс км оно превращается в 0W-30... :) Жесть

Спасибо torcon за анализ, и всем откликнувшимся.

Вышел из обморока к вечеру  :wacko: , теперь отвечу на вопросы.

всего лишь мое мнение и возможно я не прав

вот тебе и чип (интересно что за чип), все же льет топливо по чем зря

топливо в масле

вспышка снизилась, вязкость просела, щелочное тоже упало... и всего за 150 часов

http://www.cartuning.ru/ здесь программно отключили egr+ залили чип со скидкой (все за 12000р.) Егр накрылся, новый стоил 17000р., снял и заглушил физически сам.

Я рад, что щелочное снизилось всего на 50%.

На приборку не глянул, когда анализируемое свежее масло заливал. Остальные данные совершенно верны.

Израсходовано 400 литров при среднем расходе 14,6. Вроде 2740км выходит.

Как я понимаю, это атмосферник. Такой расход для двух литров высоковат. Масло из сороковки стало двадцаткой почти моментально. Как выше написали, бензин в масло струей бьет. :DD

Рядом ездит товарищ на автомобиле двойнике (один год, пробег, маршрут, двигатель тот же, только с егр и без чипа, масло у него Mobil 1 ESP 5W-30 c заменой раз в год или 15000 км. и бензин АИ-92 Газпромнефть) - расход одинаковый практически.

ИМХО, 150 моточасов - это нормально поработавшее масло, особенно для зимы.

У него EGR был? :crazy:

Вот тебе и прямовпрыск да еще с чипом: бенза нахлестал по самое не балуй! Отсюда и износ повыше ожидаемого.:

А ничего что на 145 моточасах у меня во время зимнего холодного пуска залило свечи и я пытался прогревать и ездить на трех цилиндрах? А на 154 моточасах взял отработку на анализ! Вот в 23 сообщении писал http://www.oil-club.ru/forum/topic/18881-valvoline-0w40-lexo/page-2

Было так холодно (около -25), что даже масло решил немного погодя сменить в своем гараже. Не знал про вязкость, залил еще ликвимолли 1990 на трассе прокатился 200+ км. и ликвимолли эффектив 3 перед сливом 5 минут на холостых. Двиг на воде поработал похоже, но в анализе этого нет, если железа стругануло.

А 29 железа может и норма, кто знает, я не видел отработок с такого движка. Тем более иногда кручу двигатель до отсечки в режиме типтроника, люблю динамичные разгоны.

Может еще морозы поучаствовали?.... Просто тут прямой впрыск и если температура слишком низкая, то топливо очень плохо горит..

А на счет чипа - там же лямбда регулирование стоит, комп не позволить так беспределить..

Не помню, кажется до минус 35 давило, минус 20-28 стабильно около месяца держалась. Но не думаю, что у всех так заливаем бенз в масло на прямом впрыске.

Да, лямбды не отключали, их кажется 3. Катализаторы на месте родные (в стоке евро-4).

Кстати, одна бутылка технорот концентрейт плюс в анализе не видна? Боялся вылезут левые элементы.

Молибден и бор от кератека, который я еще на мобиле пару лет назад заливал один раз?

Так что же делать господа? Еще анализ?

да если свеча все же барахлила и думаешь что сам налили в картер, катай 150мч в обычном режиме (по трассе картер не грей а то выпарится перед анализом) и делай лайт так же. Если опять вязкость упала со вспышкой - значит чип тюнинг. А там уж дальше сам решай сносить его или оставить :)

А ничего что на 145 моточасах у меня во время зимнего холодного пуска залило свечи и я пытался прогревать и ездить на трех цилиндрах

Это зря....Подушки двигателя сильно повредил,  если уже не порвал.

сносить его или оставить :)

Или цепь менять :D

lexo, а что на выходе с чипом получил?

Так перед тем, как сливать по трассе катал?

Edited by VladimirR