Перейти к публикации

Лукойл люкс 5w40 полусинтетика как промывка


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Имеются остатки масла люкс полусинь 5w40. Можно залить его на тысячу км как промывку в турбированный мотор с непосредственным впрыском и евро4 (M48.51) Нужного допуска (porsche a40 ) естественно нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы не стал. Минеральная база может дать отложения. И как его затем полностью удалить из системы смазки? Останется процентов 10% и смешается с хорошим маслом подпортив его.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто анализ посмотрел, золы вроде не много, серо тоже среднее кол-во. Щелочное не большое, но как промывка на 1000км/50 мч хватило бы. Осталось с другой машины, выбрасывать жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Минеральная база
Там минералки 1 гр. по моим данным нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там минералки 1 гр. по моим данным нет.

Это значит лить можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy, Спасибо. Может и километров через 500 солью уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу преград,сильно не навалюйте только)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывал им TSI 1.4, считаю все отлично. Тут люди вообще на нем ездят на прямовпрысковых, так что о чем переживания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им надо не промывать, а ездить на нем. И не слушать про то как будет лучше от масла на 3000 руб дороже, в твоем случае на 6000 руб дороже, так как у тебя 2 канистры. Просто добавьте 250 рублей и купите синтетику Лукойл 4 литра вместо этой полусинтетики и будет масло отличное и недорогое стоимостью 900 руб / 4 литра, на емексе например.

Именно в твой каен давно уже льют:

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, Понял, спасибо. Будем пробовать.

@Адель, тут дело не в добавить, а в том что масло у меня уже лежит. Потом я и так перехожу на лук SN/ армотек (еще не решил), просто буду менять раз в 3-4 тысячи. Жалко у Лукойл 5w50 нету(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там минералки 1 гр. по моим данным нет.

Ну конечно, Алекперов очень добрый меценат и в подарок всем россиянам, в полусинтетическое масло, за 180 руб за литр, налил ПАО и эстеров.  :DD

 

@Адель, речь не о синтетике Лукойл, а полусиньке. Это сосвем другой продукт.

Минеральная база Лукойл дает отложения. На собственном опыте убеделся:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-ljubitelei-mineralnogo-masla/?p=426559

 

@Kirillmsk не жмоться, Лукойл подарите другу. Для промывки купите недорогое корейское или американское масло, тем более они дешевле Лукойла-синтетик стоят. Турбина вам потом за это спасибо скажет и долго работать будет.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил как промывку на 2 тыс. либо пока не почернеет - что наступит раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...