Перейти к публикации

UAZ Motoroil Premium 5-40 SN отработка Great Wall Hover H3 NEW после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dimonpit, ну так проверь, поехал по часам засек, на счетчик посмотрел, через полчасика часик должно прибавится ровно столько сколько по часам. Мотал то как писалось в инструкции? Там витков несколько по моему вокруг ВВ провода. 

 

Я в свое время свой проверял все по часам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ну так проверь, поехал по часам засек, на счетчик посмотрел, через полчасика часик должно прибавится ровно столько сколько по часам. Мотал то как писалось в инструкции? Там витков несколько по моему вокруг ВВ провода. 

 

Я в свое время свой проверял все по часам.

 

Проверил,прибрехивает в меньшую сторону.

Обмотал 4-5 витков. И после обнаружения брехни,обмотал еще сверху изолентой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я сделаю ставку, за 7.000км. и 1,5 месяца(если такая же эксплуатация будет) то 200 моточасов максиму :)

Дим,что ставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, а у тебя вообще никак не показывается средняя скорость?

Неа

Если бы показывалась,я бы вообще не парился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду ставить :D 6 часов на 45 итого 270, с небольшой погрешностью 250 моточасов за 45 дней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду ставить :D 6 часов на 45 итого 270, с небольшой погрешностью 250 моточасов за 45 дней :)

Ну вот ;)

 

Ладно,еще пара-тройка дней покажет примерное кол-во м\ч в день

 

Сегодня,с выпендрежем счетчика, вышло 5,3 часа

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,счетчик выеживается иногда., не всегда ''просыпается''

Но.... за четыре дня насчитал 23,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dimonpit, ты живёшь что-ли в авто? (я в шоке!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, может батарейка дохлая цифры на ЖК ярко "светятся"? У меня когда батарейка под конец садилась они тускнели.

 

Но у меня правильно считал, сейчас перепрыгнул на другую машину езжу по тому же пути и получилось все так же - средняя скорость 18-20км.ч что равно 6000км = 300-330мч. Так и на том счетчике у меня получалось точь в точь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, ты живёшь что-ли в авто? (я в шоке!)

Можно сказать почти так, работа такая

@dimonpit, может батарейка дохлая цифры на ЖК ярко "светятся"? У меня когда батарейка под конец садилась они тускнели.

 

Но у меня правильно считал, сейчас перепрыгнул на другую машину езжу по тому же пути и получилось все так же - средняя скорость 18-20км.ч что равно 6000км = 300-330мч. Так и на том счетчике у меня получалось точь в точь.

 

Батарейку новую поставил

Цифры ярко светятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель атмосферник . Н3 NEW шли как с турбированными,так и с атмосферниками

 

ГБО стоит OMVL., вариатор не ставил

 

ТС, подскажи - как на твой взгляд?

Пропан с его +100С к температуре сгорания бензина быстрее масло подсаживает или при 200 моточасах считаешь некритично это?

 

 У меня тоже ГБО, и тоже УАЗ-лук  прикупил (но бодяжу его напополам с УЗЛУК 5-30 sl a5 - чтобы чуть пожиже , и узлук чистый А5 не лить - жидковатый он на жару летом)

 

Кстати - в ГБО есть встроенный счётчик моточасов, в Диджитронике Макси 2 у меня по крайней мере есть- за OMWL не скажу - но погляди в проге в разделе настройки - у меня там моточасы бензин/газ считаются.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, подскажи - как на твой взгляд?

Пропан с его +100С к температуре сгорания бензина быстрее масло подсаживает или при 200 моточасах считаешь некритично это?

 

У меня тоже ГБО, и тоже УАЗ-лук прикупил (но бодяжу его напополам с УЗЛУК 5-30 sl a5 - чтобы чуть пожиже , и узлук чистый А5 не лить - жидковатый он на жару летом)

 

Кстати - в ГБО есть встроенный счётчик моточасов, в Диджитронике Макси 2 у меня по крайней мере есть- за OMWL не скажу - но погляди в проге в разделе настройки - у меня там моточасы бензин/газ считаются.

Посмотри на анализ в моей подписи и величину пробега, масло достаточно живое. Но там ПАО база, думаю кряк покажет себя если и хуже, то немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда верил в патриотизм китайцев. Их национальная гордость не может быть УГ. Машине и хозяину зачёт. И маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы быстро трансформируются :) Когда то эта марка действительно была УГ. Теперь так уже все труднее и труднее говорить... (через это кстати прошли в свое время и японские бренды или самсунг корейский например).

 

Смотришь и поражаешься вроде 7000км а износ около нуля. Правда потом у него пошли отработки с чуть большим количеством металлов. Мне интересно за его машиной наблюдать с точки зрения износа клапанного механизма на газу - есть она все таки эта проблема или нет. И так же идеальный стендовый двигатель для понимания, что бывает с маслом когда в картер топливо не попадает. Газ испаряется ведь быстро... В итоге мы видим что вязкость то у него практически стоит в отработках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - в ГБО есть встроенный счётчик моточасов, в Диджитронике Макси 2 у меня по крайней мере есть- за OMWL не скажу - но погляди в проге в разделе настройки - у меня там моточасы бензин/газ считаются.

Да у любого должен быть, по идее.

Нужен лишь регулярный доступ к ГБО. Если не на сервисе, то фирменный шнурок для соединения ГБО и ноутбука решает эту проблему. Я у себя м/ч по счётчику времени работы в проге ГБО как раз и контролирую. И не нужны жучки на скотче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...