Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Aleksszlat, прямую ссылку на закачку видео по постановлению выложи.

Это у нас в области. В других я думаю такой же есть: http://gibdd74.info/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, прикинул/посчитал, исходя из офф. статистики только в Москве водилы платят штрафы на сумму 250 млн.руб. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас в области. В других я думаю такой же есть: http://gibdd74.info/

Похоже ваша область впереди планеты у нас такого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ваша область впереди планеты у нас такого не нашел.

Мож это чем поможет. Там и про видеоматериал есть: http://advice-lawyer.ru/avtoyurist/shtrafy/obzhalovanie-shtrafa-s-kamer.html#kak-dokazat-svoyu-pravotu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleksszlat,Спасибо посмотрю. Заплатил я штраф за дедушку). Последний день скидок был))). Пусть думает, что штраф списался)))) Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Раз в год штраф ловлю. Лихач однако. ))))

 Да ты  как погляжу преступник , пассивно пополняешь бюджет страны  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Более четырех штрафов в год — и ОСАГО станет дороже"

Источник: http://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/897904/bolieie_chietyriekh_shtrafov_v_ghod_--_i_osagho_staniet_dorozhie

 

Я коментарии обычно не читаю, но тут немного посмотрел и увидел такое от Павла Секрета:

 

Два наказания за одно действие? Даже сомалийские пираты будут удивлен

 

Из конституции РФ, источник: http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

 

Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

 

Первое наказанеи - штраф и повторное наказание последует через удорожание ОСАГО.

 

Вы считаете удорожание ОСАГО нормой или нарушением конституции РФ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 это перебор., особенно для мск, где камеры за тень штрафуют. 

 

А вот лучше бы сделали так. Пришел в страховую, прошел тест гибдд.

Если нет ошибок, то коэф. 1. Если есть, то повышать тариф.

А еще бы экзамен на полигоне Тогда бабы, которые бампера во дворах сносят первые попадут под раздачу. И правильно. 

 

На работе тут лишенец заныл, что ща на права сдать не реально. Я сел и при нем два раза сдал по новым правилам. 

Все участники движения обязаны знать правила идеально. 

чего сдавал? город?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


4 это перебор., особенно для мск, где камеры за тень штрафуют.    А вот лучше бы сделали так. Пришел в страховую, прошел тест гибдд. Если нет ошибок, то коэф. 1. Если есть, то повышать тариф.

 

нет никакой взаимосвязи со знанием пдд (сдачей пдд в страховой)  и нарушением пдд. разве все водители не знают, что под красный нельзя ехать, или что если стрелка только прямо то направо нельзя ?? все прекрасно это знают, но ведь нарушают и нарушают по беспределу!!! 

привязка осаго к штрафам не думаю, что поможет кардинально изменить ситуацию. Ведь какой нить next, нарушая правила дорожного движения не будет думать, что в следующем году у него повысится коэффициент... 

Все зависит от самой культуры водителя... 

 

всегда говорил и буду говорить цитату Ганди: ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившимся мире. иными словами пока каждый водЯтел не будет себя ощущать золотым колпаком одного места, проблема не решится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакой взаимосвязи со знанием пдд (сдачей пдд в страховой)  и нарушением пдд. разве все водители не знают, что под красный нельзя ехать, или что если стрелка только прямо то направо нельзя ?? все прекрасно это знают, но ведь нарушают и нарушают по беспределу!!! 

.....   ......

Меня просто бесят работающие светофоры в 3 часа ночи в мёртвом городе. Останавливает только  воспитание. Но при этом чувствую себя идиотом в соблюдении правил.

RS: им слабо на "мёртвый период" переключать светофоры в дежурный режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


им слабо на "мёртвый период" переключать светофоры в дежурный режим?

 

думаешь, у всех светофоров есть такая функция или она исправна ? может в этом дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, меня особенно забавляет, когда ещё для пешеходов отдельным режим :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас в городе примерно с 23.00 почти все светофоры моргали желтым, теперь красный желтый зеленый все ночь.

Да и еще 3х фазные :) Ночь ни кого нет ты пропускаешь автомобили, потом пешеходов (ни тех ни других ночью нет) потом уже едешь - натуральный идиотизм. Не думаю что вот  так во всех городах они стали не исправны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно светофоры в ночное время работают на аварийных перекрестках, если было одно-два дтп с пострадавшими в ночное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На больших перекрестках работают в обычном режиме , мигают желтезной на микро магистралях , центральных улицах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...