Перейти к публикации

Дилер залил не соответствующее масло!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что делать!???

на 1ТО  офиц. дилер залил в авто Lancer 10 не оригинальное мицубишевское масло (как обещал при предварительной записи по телефону), а масло http://lukoil-image.ru/production/product/view/1/110.html.

Почитав форум, мне стало ясно, что оно не соответствует рекомендациям по мануалу по всем классификациям, и лить его нельзя. Позвонила  дилеру, был дан ответ, что это абсолютно взаимозаменяемые масла.  

Что посоветуете?  Надо срочно заменить ? Настаивать у официала? Насколько вредит двигателю? Да, почему стала копать про масло,  стали чувствоваться толчки при переключениях (автомат), чего ранее не ощущала. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

толчки, скачки, пинки и др. алгоритмы работы автоматической коробки переключения передач никак не связаны с маслом залитым в двигатель.

Масло которое Вам залили двигателю никак не навредит если не катать на этом масле по 10-15тыс., а сменить его спустя 7-8тыс.

А вообще темой промахнулись - "выбор масла" в другом разделе.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


толчки, скачки, пинки и др. алгоритмы работы автоматической коробки переключения передач никак не связаны с маслом залитым в двигатель.

по своему опыту могу сказать что очень даже связаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту могу сказать что очень даже связаны

А как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло, не вижу проблемы, с чего бы ему не соответствовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в самом исключительном случае потери на трение увеличились БЫ на 5%, да вы бы это даже не почувствовали)))

есть здесь такая тема - влияние вязкости на динамику разгона, там всё написано.

ПС может быть вам на то к-н прошивку обновили?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, чем конкретно залитое масло "не соответствует рекомендациям по мануалу по всем классификациям", и почему так категорично "лить его нельзя"?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам и отвечаю. Вот требования к выбору масла из Вашего руководства по эксплуатации, мой вердикт - масло подходит, а по допускам даже лучше, чем в мануале. Только учитывая, что оно малозольное, следует сократить интервал замены. Под Ваш двигатель идеально подойдёт такое масло: http://lukoil-image.ru/dlya-legkovogo-transporta/product/view/1/115.html

post-11926-0-45350400-1454259903_thumb.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .....и лить его нельзя. 

А что, бывают такие масла, которые нельзя было бы залить в лансер? :huh: Я таких не знаю. 

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту могу сказать что очень даже связаны

Сказали "а" - говорите "б"

И почему же стал автомат дёргаться когда ему это масло в мотор залили?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что посоветуете? Надо срочно заменить ?
Ничего не делать. Ездить и ездить. Лучше менять масло на середине интервала, т.е. на 7500 км. И раз уж так получается, то следует привозить свое масло. Отличный вариант - Lukoil Genesis Armortech 5w30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Ездить и ездить. Лучше менять масло на середине интервала, т.е. на 7500 км. И раз уж так получается, то следует привозить свое масло. Отличный вариант - Lukoil Genesis Armortech 5w30.

У Армортека ILSAC нет, что лучше лить, я выше написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Это хорошо, что двигателю не навредит.

даже в самом исключительном случае потери на трение увеличились БЫ на 5%, да вы бы это даже не почувствовали)))

ПС может быть вам на то к-н прошивку обновили?

не обновляли). Может кажется, что подергивает...

 

Уточните, чем конкретно залитое масло "не соответствует рекомендациям по мануалу по всем классификациям", и почему так категорично "лить его нельзя"?

Dumus ,  как Вы сами справедливо заметили, рекомендуемое масло должно соответствовать  по API SG и выше, по

ACEA А1-А3-А5 , плюс ILSAC.

А вот что у Лукойл генезис премиум:

 

 API CF
ACEA С3
ILSAC  - нет
 

Если я правильно понимаю, буква С по API , и С по ACEA -  применение для дизельных двигателей

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15018-lukoil-genesis-premium-5w-30-api-sn/page-6

http://www.motul39.ru/article/quality_class_api

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p319.html

 

 по допускам даже лучше, чем в мануале

???

 

 Под Ваш двигатель идеально подойдёт такое масло: http://lukoil-image.ru/dlya-legkovogo-transporta/product/view/1/115.html

Залили б такое - и претензий  не было. Буду знать, что такое есть, подходит и впрямь идеально. Спасибо, Dumus за наводку.

Обидно то, что по телефону обещают оригинал, а льют, не уведомив клиента, что-то иное, не вполне подходящее. Автомобилю только год, и хочется, чтобы как у ребенка "было все лучшее".Шутка, конечно, но следовать рекомендациям завода-изготовителя разумно.

 

А что, бывают такие масла, которые нельзя было бы залить в лансер? 

Все можно, но не все нужно!

 

Ничего не делать. Ездить и ездить. Лучше менять масло на середине интервала, т.е. на 7500 км. И раз уж так получается, то следует привозить свое масло. 

Спасибо, придется ездить, хотя оч.хочется сменить, причем за счет нечестного дилера.

А свое и хотела привезти, но под заказ ждать было неделю, а сроки ТО переходила, в др. раз озабочусь заранее.

Кстати, в Мицубиси моторс на вопрос о взаимозаменяемости этих масел, ответили, что этим не занимаются, всё на усмотрение дилера.

Изменено пользователем MiBiSi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скидку вам сделали в размере разницы между стоимостью этих двух масел*? 

или продали лукойл по цене оригинала? 

ЗЫ разница по стоимости незнаю, но должна быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное масло!

 

не переживай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...