Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-30 (API SL/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/ 226.5, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-30

Shell-Helix-Ultra-5W-30-photo1.jpgShell-Helix-Ultra-5W-30-photo2.jpg

 

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

 

Техническая документация:
 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

SHELL5W30HELIXULTRA1 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
SHELL5W30HELIXULTRA4 - - Shell Helix Ultra 5W-30 4L.
5011987151529 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
5W30HELIXULTRA4L - Shell Helix Ultra 5W-30 4L.
550046383 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L.
550040633 - Shell Helix Ultra 5W-30 1L

550040637 - Shell Helix Ultra 5W-30 4L

550046387 - Shell Helix Ultra 5W-30 4L

550040621 - Shell Helix Ultra 5W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in France 08.01.2024

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Germany 2022

Shell Helix Ultra 5W-30 NEW 2020

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Russia

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix Ultra 5w-30 отработка на Mini Cooper S после 6000 км

Shell Helix Ultra 5W-30 отработка на Honda Civic MB2 после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Metro C&C сейчас на него скидка, 4+1л. за 2500р.:

 

IMG_20181020_174506.jpg

 

Я на нем уже 6500 км проехал 50/50 город/трасса, движок прёт, уровень ушел на 150-200 мл. На моём движке это неплохо. )

Изменено пользователем Кар Леоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, действительно не найти,  на НХ серия есть на сегодня равенство с ультра? 229,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, swift сказал:

капец, действительно не найти

Чего не найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, JEEPер сказал:

Чего не найти?

наличия масла во Владивостоке. потому и спросил раз они лили одно и тоже  в разные банки, в каких банках может плескаться ультра 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, swift сказал:

наличия масла во Владивостоке. потому и спросил раз они лили одно и тоже  в разные банки, в каких банках может плескаться ультра 5-30

 

Emex в помощь заберёте на военке или экзист, офис в городе тоже есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emex Оригинал 2840Р/4л

ехист-2423р/4л

на розлив не увидел

Ослабьте условия поиска, чтобы увидеть предложение
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, swift сказал:

на розлив не увидел

А что нужно именно разливное? И почему именно Шелл? Я лично сейчас его залил как промежуточное, с деньгами напряг.., но пока + Форум работает нормально двигатель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎11‎.‎2018 в 18:31, JEEPер сказал:

А что нужно именно разливное? И почему именно Шелл? Я лично сейчас его залил как промежуточное, с деньгами напряг.., но пока + Форум работает нормально двигатель...

я залил 0-40 нгн, но пакет намного лучше у шелла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал я этот шел ультра 5w30 502 SL кое как его откатал дерьмо редкостное покупалось в масло марте думаю не подделке! Машина на оборотах выше 3тыщ орет, слил на пяти тысячах, залил тот же шелл только с допусками 504-507 купленный в окее за 1800 на много приятнее, двигатель раскручивается легко  и не пренужденно В жизни больше не возьму то дерьмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бажен сказал:

Машина на оборотах выше 3тыщ орет...

 

6 часов назад, Бажен сказал:

масло дерьмо

:blink:

"...Может, это неправильные пчёлы? И мёд у них неправильный..."  (В.Пух)

Потому что иначе это масло придется вычеркнуть из списка "Идеальные масла", причем из нескольких категорий! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю: докатываю на этом масле 10-ю тысячу км., в моточасах получится около 400. Сделать бы анализ отработки, но... Во-первих, в бюджете элементарно нет денег на подобные, с точки зрения дедушки Сёмы, викрутасы, а, во-вторых, в качестве доливки мы с дедушкой Сёмой использовали NGN Nord 5W30 (за 10000 км. долили около 500 мл.), который остался с позапрошлого раза, чтобы зря не пропадал. :beer:

"Минус" у масла только один, как мне кажется (конешна, учитывая, что это всего лишь API SL, A3/B4, VW 502.00/505.00!) - масло угарает. И угар напрямую зависит от нагрузки. Продолжительные заезды на длинные дистанции со скоростью 130-150 км/ч (при оборотах в 3000-3500), агрессивная езда по городу с частыми разгонами и торможениями - все это способствует угару.

В остальном - прекрасный GTL-вариант на лето для VW502!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, March 20, 2018 в 19:05, Jaxon сказал:

Ну вот и все..... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)) Заканчивается это мас Белке...нашем

 

Летом в Гомеле на заправке держал в руках литрушку, правда уже нового образца (золотистого цвета которая). И цена (600 с чем-то rur) опять же ниже, чем в нашем ашане. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 21:56, orl.pavel1971 сказал:

 

Летом в Гомеле на заправке держал в руках литрушку, правда уже нового образца (золотистого цвета которая). И цена (600 с чем-то rur) опять же ниже, чем в нашем ашане. :)

Был небольшой перерыв с этим маслом.  Потом все нормализовалось. Но машина продана, теперь лью другое масло. Тоже Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 18:55, Бажен сказал:

Заливал я этот шел ультра 5w30 502 SL кое как его откатал дерьмо редкостное покупалось в масло марте думаю не подделке! Машина на оборотах выше 3тыщ орет, слил на пяти тысячах, залил тот же шелл только с допусками 504-507 купленный в окее за 1800 на много приятнее, двигатель раскручивается легко  и не пренужденно В жизни больше не возьму то дерьмо

Вы зарегистрировались на форуме специально чтоб поднагадить? К примеру, у нашего дилера это самое популярное масло после 5w40, его люди льют во все, даже в япов и кореев, где требуются маловязкие, и все равно за ним опять приезжают, значит по душе оно многим. У меня самого засыпано сие масло в z16xe, никакого ора на повышенных оборотах, тихая жижа, и вообще вы ведь соображаете, что громкость масла не показатель, а только ваши попоухомерные ощущения, так что держите себя в рамках и не выставляйтесь посмешищем на техническом форуме.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 декабря 2018 г. в 14:44, Шиза сказал:

Вы зарегистрировались на форуме специально чтоб поднагадить? К примеру, у нашего дилера это самое популярное масло после 5w40, его люди льют во все, даже в япов и кореев, где требуются маловязкие, и все равно за ним опять приезжают, значит по душе оно многим. У меня самого засыпано сие масло в z16xe, никакого ора на повышенных оборотах, тихая жижа, и вообще вы ведь соображаете, что громкость масла не показатель, а только ваши попоухомерные ощущения, так что держите себя в рамках и не выставляйтесь посмешищем на техническом форуме.

А у тебя что 1,4 Tsi 122 caxa мотор!? На моем движке оно именно так себ ведёт! У меня есть опыт заливки разных масел  с3 а тот шелл полоозольник возможно именно по этому не пошло моему мотору!!! Мне тут гадить таким виртуальным собеседникам как ты вообще ни какого интереса!!! Да я может не на учным языком все описал, но зато просто и понятно!, где посмешище то! То что я рассказал своё мнение о масле это посмешище!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...