Перейти к публикации

Dragon 0W-20 на KIA Sorento (G4KE / 4B12)


Рекомендованные сообщения

1) Точное название масла - Dragon 0W-20 API SN Ilsac GF-5
2) Марка авто(мотора) - KIA Sorento (G4KE / 4B12)

3) Общий пробег - 8480км
4) Пробег на масле на момент взятия пробы - 1320км из них город - 100%
5) Сезон эксплуатации масла - с ноября по январь
6) Моточасы -140мч
7) Израсходованное топливо - не считал
8) Проба взята после поездки по городу, сушилась 24 часа в доме.
9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было (по паспорту объем заливаемого масла 4,6л)

post-15381-0-14134800-1453731390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал на масле уже 200 моточасов, как показывает тест масло еще живое.

Дальше буду делать тесты через 50 моточасов, посмотрим на сколько его хватит!

 

Все тесты отсканированы на сканере с одинаковыми настрйками

post-15381-0-41584100-1458569930_thumb.jpg

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd, по моему маслу уже плохо, я бы поменял лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже скоро сработается, но еще держится, думаю еще 50 моточасов пройдет. Мне интересен предел по моточасам.

Ты на картинку щелкни она раскроется и видно будет что еще не до конца масло сдохло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd, я не столь оптимистичен по поводу состояния твоего масла.

Вот такое оно у тебя сейчас.

обработка 2.jpg

А вот как было у тебя на 140моточасах.

обработка 1.jpg

Регресс и очень значительный налицо. Я бы поменял уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от такое оно у тебя сейчас.

 

Я далек от фанатизма и сам вижу, что уже на исходе, но формально масло еще грязь в себе удерживает - центральное кольцо не разрушено.

Скорее всего 50 моточасов может и не пройдет, попробую сделать капельный тест через 25 моточасов.

Если я немного перехожу то ничего страшного не случиться. К замене масла я готов уже. Повторю мне интересно в качестве эксперемента на каком количестве моточасов разрушится центральное кольцо, чтоб понять предел использования масла. На данном масле раньше не ездил потому и любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BrEd,а я бы больше не катал на этом масле.Дело в том,что мотор ещё проходит процесс приработки.Мало того,это убийца масел.Пора сливать его,да бы вовремя вынести из мотора продукты приработки и окисления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае, 2360 км и 200 моторчасов?? Это получается 12 км/час.... Это не просто город, а это город/пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


формально масло еще грязь в себе удерживает - центральное кольцо не разрушено.

Да как же не разрушено? У тебя зона диффузии уже перенасыщена нерастворимыми соединениями, т.е. они уже давно не удерживаются в объёме масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мотор ещё проходит процесс приработки.Мало того,это убийца масел.Пора сливать его,да бы вовремя вынести из мотора продукты приработки и окисления.

 

Да мотор уже приработался, я на этом моторе уже 1500 литров топлива сжег и масло это не первой заливки, менял уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Емае, 2360 км и 200 моторчасов?? Это получается 12 км/час.... Это не просто город, а это город/пробки.

 

Это точно, блин, до работы 6 км, а еду 40-50 минут иногда больше часа, к тому же зима - прогревы!!!

Хоть и не сильно холодная зима была, но автозапуск выставлен на -17 градусов температуры двигателя и за ночь в морозы пару раз движек заводится, так как остывает очень быстро - люминтий  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емае, 2360 км и 200 моторчасов?? Это получается 12 км/час.... Это не просто город, а это город/пробки.

 К сожалению это реальность теперь доступная многим и в частности жителям мегаполисов. Привыкайте!

---------

 По маслу - в сравнении с моими пробами по более крепкому маслу уже пора менять это однозначно. Ни каких "ещё" 50 мт/ч.

Изменено пользователем glot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мотор уже приработался, я на этом моторе уже 1500 литров топлива сжег и масло это не первой заливки, менял уже.

Это тебе так хочется,но в реале мотор проходит полную приработку к 12000-15000км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это тебе так хочется,но в реале мотор проходит полную приработку к 12000-15000км пробега.

 

В нормальных условиях может быть и так, но ты видишь сколько пробега у меня на 200 моточасах? Всего 2360 км.!

Так что мой пробег в 9 т.км смело можно по пробегу умножать на 2, а то и на 3.

Движок у меня еще в ноябре прикотался и я это почуствовал, как он легко работать стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не сильно холодная зима была, но автозапуск выставлен на -17 градусов температуры двигателя и за ночь в морозы пару раз движек заводится, так как остывает очень быстро - люминтий  :DD

вот этот автозапуск и портит быстро масло.

Хотя 250м.ч. для такого масла - потолок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...