Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот хочу вместо Castrol Syntrax Universal GL4/GL5 опробовать ADDINOL Getriebeöl GS 75W-90 GL4.

У меня МКПП - С52. Мануал советует лить по большей степени GL4 нежели универсально GL4/GL5. Должно быть лучше коробке.

Да и характеристики у ADDINOL вроде как по выше!

Вот думаю залить в ближайшее время. Есть у кого какой-то опыт использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на W211 на моторе наклейка 229,31 и 228,31-для грузовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель! По нашим рекомендациям тоже указаны обе спецификации. Вот вам маслице например Addinol Professional E9 1040 ... TBN = 8.9, Tз = -48, сказка! http://www.addinol.ru/file.php?18674

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель! По нашим рекомендациям тоже указаны обе спецификации. Вот вам маслице например Addinol Professional E9 1040 ... TBN = 8.9, Tз = -48, сказка! http://www.addinol.ru/file.php?18674

Я в сказки не верю,мне-35 за глаза.Лью 229,51.

 

я залил жидкость акпп в тойоту камри 30 пробег 155 тыс. до меня ни разу не меняли. допуск WS, тип 4, ADDINOL XN+ . Могу пока сказать что коробас ожил. Стал мягенько так работать. Оказывается у нас в Казахстане много поклонников этого масла. Я даже и не знал пока сам не залил...В общем пока все нормуль.

Я конечно не спец по Акпп,но сколько сталкивался ни один мастер не советовал так называемые мульти ATF,тем более полно жиж тип 4.Это как всесезонная резина чуть там,чуть тут.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец по Акпп,но сколько сталкивался ни один мастер не советовал так называемые мульти ATF,тем более полно жиж тип 4.Это как всесезонная резина чуть там,чуть тут.

Они от незнания по большей части это говорят и боязни что что не заработает, мастер по коробкам далеко не обязательно масленщик.

А зря, пакет просто один, который все эти спецификации включает. А вообще одинаковых коробок, полно а допуски разные! Здесь хорошая синь основа отсюда вязкостные характеристики и т.д.

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в коробку Addinol Getriebeol GS 75W-90. Нигде не нашел характеристики. Интересует в частности температура замерзания. Еще хотел спросить мнение профессионалов на данный продукт. По мануалу рекомендован срецпродукт GL-3. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из умной книжки...

API GL-3

Условия средней тяжести

До 2,7% противоизносных присадок

API GL-4

Условия разной тяжести, от легких до тяжелых

До 4% противозадирных присадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я правильное залил масло или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я правильное залил масло или нет?

ivan777, масло как масло - залил и залил.

Исходя из инфо в Вашем профиле (тойота-матрикс 2003)и раз у Вас есть мануал то просто интересно что еще в мануале указано для масел в МКПП кроме как GL-3, т.е. в нем что, нет никакой информации по допустимой вязкости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я правильное залил масло или нет?

Всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...