Перейти к публикации

Хороший табак


Legion777

Рекомендованные сообщения

Сигареты Richmond (Ричмонд). налажено лицензированное производство у нас.

Отличный вкус, аромат, впечатления. Табак используется трубочный, либо кальянный.

Вот кофейный - аромат свежего кофе, глубокий вкус и приятный запах дыма.

рекомендую тем, кто не хочет тратить деньги на туфту массово продаваемую.

 

Richmond coffee.jpg

 

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Skif_tlt сказал:

Чапман?

Неё

Я в магазин шёл, а из него человек шёл и открывал пачку, и я увидел сигарету. Зашёл в магазин, дайте говорю коричневые, дали но не то. 

Я уже и гуглил, таких не нахожу. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mymessengers сказал:

sig72 а это точно донской табак?

А может действительно я ошибся! 

Но не Чапман это точно, Чапман пачку я знаю. 

Ссылка на сообщение

sig72 скорее всего ошиблись.

Самые распространенные и вонючие для меня сигареты это Richmond. Они как раз коричневые.

Полно людей их курит.

 

Ну ещё LD есть из недорогих.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение

Выискиваю в городе остатки Marco Polo. Больше мы их по понятным причинам не увидим. А я с ними в 2-3 раза меньше курить стал да и половиной сигареты накуриваюсь. С «персиком» конечно невозможно курить. С «виноградом» ещё куда ни шло. С «вишней» посерёдке. Самые лучшие это ваниль и капучино. Без ароматизаторов мне не особо зашло. 

Ссылка на сообщение

Лирическое отступление от И.А. Гончарова о посещении табачной фабрики на Филиппинах в феврале 1854 г. во время захода фрегата "Паллада" в Манилу .

 

Я хоть и не курю, но интересно было почитать о технологии изготовления и сортах сигар:

 

"Фабрика — огромное квадратное здание в предместии Бинондо в два этажа, с несколькими флигелями, пристройками, со многими воротами и дверями, с большим двором внутри.

...........................................................................................................................................................

Тагал пригласил нас идти; с нами пошел еще один из караульных.

По мере того как мы шли через ворота, двором и по лестнице, из дома всё сильнее и чаще раздавался стук как будто множества молотков. Мы прошли несколько сеней, заваленных кипами табаку, пустыми ящиками, обрезками табачных листьев и т. п. Потом поднялись вверх и вошли в длинную залу с таким же жиденьким потолком, как везде, поддерживаемым рядом деревянных столбов.

В зале, на полу, перед низенькими, длинными, деревянными скамьями, сидело рядами до шести- или семисот женщин, тагалок, от пятнадцатилетнего возраста до зрелых лет: у каждой было по круглому, гладкому камню в руках, а рядом, на полу, лежало по куче листового табаку. Эти дамы выбирали из кучи по листу, раскладывали его перед собой на скамье и колотили каменьями так неистово, что нельзя было не только слышать друг друга, даже мигнуть. Сколько голов повернулось к нам, сколько черных лукавых глаз обратилось на нас! Все молчали, никто ни слова, но глазами действовали сильно, а руками еще сильнее. Вероятно, они заметили, по нашим гримасам, что непривычным ушам неловко от этого стука, и приударили что было сил; большая часть едва удерживала смех, видя, что вместе с усиленным стуком усилились и страдальческие гримасы на наших лицах. Это для них было неожиданным развлечением, кокетством в своем роде.

Молодые мои спутники не очень, однако ж, смущались шумом; они останавливались перед некоторыми работницами и ухитрялись как-то не только говорить между собою, но и слышать друг друга. Я хотел было что-то спросить у Кармена, но не слыхал и сам, что сказал. К этому еще вдобавок в зале разливался запах какого-то масла, конечно табачного, довольно неприятный.

 

Но вот уж мы выходим из залы. «Сейчас это кончится», — утешал я себя: мы в самом деле вышли, но опять в другую, точно такую же залу, за ней, в дальней перспективе, видна была еще зала; с каждым нашим шагом вперед открывались еще и еще. «Да сколько же тут женщин?» — спросил я, остановившись в маленьком пустом промежутке между двух зал. «От восьми до девяти тысяч», — сказал Абелло. «Что вы!» — «Да. Нынешний губернатор хочет увеличить и улучшить фабрику: очень выгодно». — «Восемь-девять тысяч!» — повторил я в изумлении, глядя на эти большею частью недурные головки и коричневые лица, сидевшие плотными рядами, как на смотру.

Во всех залах повторялся тот же маневр при нашем появлении: то есть со стороны индианок — сначала взгляды любопытства, потом усиленный стук и подавляемые улыбки, с нашей — рассеянные взгляды, страдальческие гримасы и нетерпение выйти. Впрочем, на фабрике соблюдается строгое приличие. Индианки не смеются, не разговаривают: им предоставлено только право стучать. Говорят, они тут очень скромно ведут себя: для этого приняты все меры. Кроме двух-трех старых тагалов да двух-трех чиновников-надзирателей, тут нет ни одного мужчины.

В других комнатах одни старухи скатывали сигары, другие обрезывали их, третьи взвешивали, считали и т. д. Мы не ходили по всем отделениям: довольно и этого образчика.

В последней комнате, перед выходом, за бюро сидел альфорадор, заведывающий одним из отделений. Он говорил по-английски и прежде всего, узнав, что мы русские, сказал, что есть много заказов из Петербурга, потом объяснил, что он, несколько месяцев назад, выписан из Гаваны, чтоб ввести гаванский способ свертывать сигары вместо манильского, который оказывается по многим причинам неудобен. Он сказал, что табак манильский отнюдь не хуже гаванского и что здесь только недостает многих приемов приготовления и, между прочим, свертка нехороша. Он много важности придавал свертке, говорил даже, что она изменяет до некоторой степени вкус самого табаку. «Вот две сигары одного табаку и разных сверток, попробуйте, — сказал он, сунув нам в руки по два полена из табаку, — это лучшие сорты, одна свернута по-гавански, круче и косее, другая по-здешнему, прямо. Одна сделана сегодня, другая вчера», — заключил он, как будто для большей похвалы сигарам.

Я вертел в руках обе сигары с крайнею недоверчивостью: «Сделаны вчера, сегодня, — говорил я, — нашел чем угостить!» — и готов был бросить за окно, но из учтивости спрятал в карман, с намерением бросить, лишь только сяду в карету. «Нет, нет, покурите», — настаивал альфорадор. Нечего делать, я закурил — и вдруг заструился легкий благовонный дым. Сигара, к удивлению моему, закурилась легко, табак был прекрасный, хотя пепел и не совсем бел. «Да это прекрасная сигара! — сказал я, — нельзя ли купить таких?» — «Нет, это гаванской свертки: готовых нет, недели через две можно, — прибавил он тише, оборачиваясь спиной к нескольким старухам, которые в этой же комнате, на полу, свертывали сигары, — я могу вам приготовить несколько тысяч…» — «Мы едва ли столько времени останемся здесь. Отчего ж их в магазине нет?» — сказал я. «Здешние женщины привыкли к своей свертке и оттого по гаванскому способу работают медленно. Вот теперь покурите другую сигару, здешней свертки». Я закурил, и та хороша, хотя в самом деле не так, как первая: или это так показалось, потому что альфорадор подсказал. «Ну нельзя ли хоть таких?» — спросил я. «Таких и гораздо меньше, второго сорта, вы найдете в магазине». — «А обрезанных с обеих сторон сигар можно найти там?» — «Чирут? Plenty, o, plenty (много)! — отвечал он, — то третий и четвертый сорт, обыкновенные, которые все курят, начиная от Индии до Америки, по всему Индийскому и Восточному океанам».

В самом деле, мы в Сингапуре, в Китае других сигар, кроме чирут, не видали. Альфорадор обещал постараться приготовить сигары ранее двух недель и дал нам записку для предъявления при входе, когда захотим его видеть. Мы ушли, поблагодарив его, потом г-д Абелло и Кармена, и поехали домой, очень довольные осмотром фабрики, любезными испанцами, но без сигар."

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение

Интересно, а нас что ждёт ?

В Новой Зеландии приняли первый в мире закон о полном запрете на курение.

Власти Новой Зеландии приняли закон, запрещающий курение табака для будущих поколений. Всем, кто родился после 1 января 2009 года, не будут продавать сигареты.

Новый закон предполагает снижение уровня концентрации никотина в табачных изделиях. Кроме того, в стране станет в десятки раз меньше торговых точек по продаже табака. До конца 2023 года останется только 600 специализированных магазинов.

Однако новые законы не ограничат продажу вейпов. Данные, на которые ссылается издание, показывают, что некоторые новозеландцы перешли от сигарет на электронные устройства. Сейчас в Новой Зеландии курят ежедневно только 8% взрослого населения, что в два раза меньше, чем десять лет назад.

https://news.mail.ru/politics/54276316/?frommail=1

 

Ссылка на сообщение
Только что, Mymessengers сказал:

Aleksszlat надо завязывать по возможности, так будет проще.

Ок, так же бросаем пить, интересоваться женщинами и .... 

Анекдот рассказать ?

Ссылка на сообщение
Только что, Aleksszlat сказал:

Ок, так же бросаем пить

Тоже было бы не плохо.

 

1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

интересоваться женщинами и ....

Ну это уже перебор.

Ссылка на сообщение
Только что, Mymessengers сказал:

Тоже было бы не плохо.

 

Ну это уже перебор.

А где тогда "забор", не я серьёзно.

Если медицина исходит из вредности,тогда наверно нужен какой то ряд: алкашка, все копчёности, а еда холестириновая,  "синтетическая", как с ней ?

Тогда всё это запрещать ?

Ссылка на сообщение
14.12.2022 в 03:15, Aleksszlat сказал:

Ок, так же бросаем пить, интересоваться женщинами и .... 

Анекдот рассказать ?

"Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине"(С):sarcastic:

Ссылка на сообщение
14.12.2022 в 01:15, Aleksszlat сказал:

Ок, так же бросаем пить, интересоваться женщинами и .... 

Анекдот рассказать ?

Про компартию?:)

Ссылка на сообщение
Только что, adik74 сказал:

Про компартию?:)

Так точно !

RS не надо ничего доводить до фанатизма, и всё будет ОК. (жить то же "вредно", она приводит к смерти ...).

Ссылка на сообщение

Думаете почему наша страна не перевела нас всех на более чистое топливо природный газ? Потому что с бензина и соляры больше сборов акциза. А газ можно за границу гнать подороже. 

Проведите аналогию со спиртным, сигаретами и всем остальным :) Добавьте сюда сигаретное лобби крупных табачных компаний. Я думаю это в Норвегии либо работать не будет на деле, либо отменят потом. Они погорячились... Им вправят мозги... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...